Можно ли удержать мужа ребенком?

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем Mamma'Hot'Cholle, 15 май 2007.

  1. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Собственно, вытекающий из обсуждения вопрос.

    Можно ли удержать мужа ребенком? Просто считается, что мужчины к детям... скажем, более равнодушны, чем женщины. Т.е. скорее уйдет от ребенка и жены мужчина, чем от ребенка и мужа -женщина (хотя такое тоже случается). Особенно интересует мнение мужчин-пап, ребенок может удержать в семье?
     
  2. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Может. Хотя не всех и не во всех случаях.

    Но есть большое подозрение, что в конечном итоге ребёнку от этого может быть только хуже.
     
    1 человеку нравится это.
  3. Рива

    Рива Пользователи

    Регистрация:
    15.05.2007
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    1
    Мужчина в первую очередь любит женщину...

    Чаще более счастлива быват женщина которая, с одним или двумя или тремя детьми, второй раз выходит замуж, чем та, которая этими детьми пытается удержать мужа. Потому что в первом случае мужчина полюбил женщину, а через эту любовь и её детей, а во-втором он сам мучается и мучает всех...
     
    1 человеку нравится это.
  4. E-Ska

    E-Ska Пользователи

    Регистрация:
    19.02.2007
    Сообщения:
    216
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ИМХО, нет смысла.

    Дети все чувствуют. И тем более отсутствие любви..От такого положения вещей будет еще тяжелее.
     
  5. Nataшшшa

    Nataшшшa Пользователи

    Регистрация:
    15.03.2007
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Купчино
    Согласна. Да и нужны ли вообще отношения, которые основаны на обязательствах, а не на любви...
     
  6. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    Хм. А если любит одна сторона и отпускать не хочет? Очевидно, что этой стороне очень даже нужны.

    А по теме дискусии - если кто-то захотел уйти, то ничем не удержишь.
     
  7. Анхелика

    Анхелика Пользователи

    Регистрация:
    04.01.2007
    Сообщения:
    387
    Симпатии:
    0
    Можно. И не всегда это заканчивается

    так.Бывает просто серьезный кризис в отношениях, когда проще уйти, чем остаться. А, благодаря такому "якорю", у людей появляется второй шанс на исправление ошибок...
     
  8. Тигровое Колечко

    Тигровое Колечко Пользователи

    Регистрация:
    18.05.2007
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    1
    Мне кажется, что это невозможно. Во всех случаях, когда мужчина остается в семье "ради ребенка" - мне видится просто поиск причины остаться, и если покопаться, то это "ради ребенка" окажется только прикрытием каких-то других причин.
     
  9. Felicitas

    Felicitas Пользователи

    Регистрация:
    22.04.2007
    Сообщения:
    505
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Одесса
    Согласна полностью.

    Удержать ребенком, да и вообще удержать , если муж решил уйти , мне кажется нереально.

    Ну как можно заставить человека делать что-то против воли? Если только это безвольный человек...ИМХО..
     
  10. Анна

    Анна Модератор

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    783
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    СПб
    Если какие - то чувства раньше были и это просто кризис,то я согласна с Анхеликой,общий ребенок временно может оказаться единственной сдерживающей причиной, пока не появится второй шанс наладить отношения.

    А если родить ребенка,чтобы пытаться удержать мужчину,то это глупо.Это не заставит мужчину находиться рядом с нелюбимой женщиной...тем более,если он уходит к кому-то.
     
  11. Нютик

    Нютик Пользователи

    Регистрация:
    12.06.2007
    Сообщения:
    387
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    СПБ
    Лет мне, конечно, немного, и замужем ни разу не была, но думаю, что если человек полюбил другую, его уже ничем и никем не удержишь. Как бы это грустно не звучало...
     
  12. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    Всё зависит от мужчины.

    Просто женщины зачастую идут по неправильному, эгоистичному пути. Видят, что от них готовы уйти и в качестве последнего аргумента используют ребёнка. Что можно сказать про это - тут 50x50. Половина остаётся в результате матерями-одиночками, а половина так и мучается до конца жизни - мужчина не любит женщину и терпит её только ради ребёнка, женщина видит, что её не любят, тихо плачет украдкой, но всё-таки не в состоянии его отпустить - да и он не горит желанием уйти.

    В общем счастья в любом случае такой путь вряд ли принесёт кому-то.
     
  13. Нютик

    Нютик Пользователи

    Регистрация:
    12.06.2007
    Сообщения:
    387
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    СПБ
    У моей подруги лет 12 назад мать узнала, что отец (муж) ей изменяет. На тот момент у них было уже двое детей - мальчик и девочка. Тогда мать её решила забеременнеть, подумав, что беременную её он бросить не посмеет. А он ушёл. Мальчик родился уже без отца, когда его родители уже развелись. Так и осталась она одна с тремя детьми.
     
  14. нюся

    нюся New Member

    Регистрация:
    21.06.2007
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    я думаю нет когда мужчина захочет если его что то не устраивает тогда он уйдет и ребенком не удержишь.говорю из опыта родных
     
  15. луша

    луша Пользователи

    Регистрация:
    09.05.2007
    Сообщения:
    489
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    петербург
    не надо удерживать. еще неизвестно кому повезло!
     
  16. Aruna

    Aruna Пользователи

    Регистрация:
    23.03.2008
    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    СПб
    Раньше может быть было и можно, а сейчас уже нет, у меня многие приятельницы так остались одни с малышами на руках, так как решались родить, для того, чтобы удержать мужчину
     
  17. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Для женщин. Сообщать надо заранее. Иначе человек (мужчина) чувствует ложь и уходит. Если енто получилось не целенаправлено, тады ОЙ.

    Где блин мои дети по свету бегают? Ума не приложу
     
    Последнее редактирование модератором: 6 дек 2008
  18. Kamilla))

    Kamilla)) Пользователи

    Регистрация:
    08.12.2008
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Многие мужчины готовы жить с женщиной и сохранять семью ради ребенка. Если при этом женщина ведет себя так чтобы обоим было более менее комфортно вместе. Но елси отношения все-таки уже не очень, то в любой момент у кого-то из этой семьи может появиться другой человек, более близкий, и тогда уже ребенок вряд ли удержит маму с папой вместе.
     
  19. Акуаба

    Акуаба Пользователи

    Регистрация:
    25.11.2008
    Сообщения:
    324
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Можно, некоторых.

    Но не стоит
     
  20. girl

    girl Пользователи

    Регистрация:
    26.09.2008
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    0
    удержать-то можно (скажем, если любофф прошла, но есть ребенок, которого без отца оставлять не хочется), но вот это скорее подействует, когда мужчина лишь в пассивном режиме размышляет на тему развода. а вот если он уже все решил, беременеть и надеяться на его "честность" было бы просто бредом. женщина, которая вобще на такое решается, по определению "слегка" не в себе. от такой бежать нада, прихватывая ребенка, шоб не мучался с мамашей-дурой:)
     

Предыдущие темы