Помогите пожалусто интерисует вопрос... боюсь потерять квартиру

Тема в разделе "Юридический форум", создана пользователем Люда))), 6 янв 2011.

  1. Люда)))

    Люда))) New Member

    Регистрация:
    06.01.2011
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Выписала доверенность адвокату на право представлять мои интересы , он требует с меня предоставления всех документов, не давая мне ни какой расписки о получении документов , могу ли я доверять этому адвокату? Не составляя со мной ни какого договора, не подписав ни одного документа... Что делать? Я думаю адвокат меня обманывает и хочет забрать и квартиру и дачу,которая является оплатой его работы
     
  2. Елена(СПб)

    Елена(СПб) Опа опа жареные раки:)

    Регистрация:
    24.11.2008
    Сообщения:
    1.746
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    СПб, Питерград
    Если не секрет-какие интересы представляет адвокат?А расписку по всей форме(если вы собираетесь ему все подлинники отдать) взять надо обязательно.
     
  3. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Начните с договора.
     
  4. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
    только копии!

    однозначно-нет!

    а кто он такой,под кем ходит?

    начинать надо с начала: в чем проблема,почему адвокат потребовался?
     
  5. Люда)))

    Люда))) New Member

    Регистрация:
    06.01.2011
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Мы сдаем квартиру являющуюся нашей собственностью засвидетельствованной правом о наследстве по закону, квартиросъемщики заявили, что квартира уже продана так как мы ещё не зарегистрировали ее в ЕГРП и записаны на регистрацию на 18 февраля поэтому мы обратились к адвокату может ли она быть продана? Он представляет наши интересы в суде, собирает документы из организаций (Выписка из ЕГРП форма №1) Нужны ли для этого право-устанавливающие документы (оригиналы), а он их требует.

    Он - Оганесян Артур Самвелович адвокат в городе Кировске Лен обл. Тел его:89013024322 ...Реестр адвокатов Л.О №47/846, № лицензии найти не могу
     
  6. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
    а нахрена тут адвокат? сами запрос не можете сделать?

    по-моему,тут все ясно.
     
  7. Люда)))

    Люда))) New Member

    Регистрация:
    06.01.2011
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Что делать сейчас пока не работает нотариус у которого выписал доверенность ?
     
  8. 14896

    14896 Пользователи

    Регистрация:
    14.12.2008
    Сообщения:
    1.829
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Вожмариха
    На каком основании вообще могут квартиросъёмщики продать вашу квартиру? Что за бред.

    В своё время несколько сделок с недвижимостью знакомые проводили через них (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) Тогда было безупречно - агенты из агентств недвижимости вешались от их доскональности и требований. Но несколько лет прошло, как сейчас, не знаю. Уж по крайней мере дачу за услуги не возьмут и квартиру не отберут;)
     
  9. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Какие нахрен квартиросьёмщики? Дайте им 30 минут чтобы исчезли из квартиры, после этого заходите и рубайте их в капусту.
     
  10. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
    легко! хошь-твою квартиру продам?
     
  11. Люда)))

    Люда))) New Member

    Регистрация:
    06.01.2011
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Как возможно продать квартиру если право устанавливающие документы у меня?
     
    Последнее редактирование модератором: 6 янв 2011
  12. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Доброго времени суток! гмм... я здесь, вот так и можно связаться. [​IMG]

    Начнём по порядку:

    Адвокатская деятельность осуществляется на основе соглашения между адвокатом и доверителем. Соглашение представляет собой гражданско-правовой договор поручения (ст.971-979 ГК РФ), по которому одна сторона (представляемый) поручает другой (представителю) ведение дела в суде, а представитель принимает на себя эти обязанности. Это закреплено в законе об адвокатской деятельности, посоветуйте своему адвокату его прочитать. [​IMG] А потом потребуйте заключить с Вами это соглашение, в противном случае отказывайтесь от этого адвоката.

    Кроме устного (я так понимаю) заявления квартиросъёмщиков есть какие ещё либо причины беспокоиться о том, что квартира продана? [​IMG]

    Сделать запрос в УФРС Вы вправе и сами без адвоката. И скорее всего оригинал правоустанавливающего документа не требуется, должно хватить копии, по крайней мере, на адвокатский запрос точно. Ах да, есть ещё с десяток различных фирм, которые за Вас сделают запрос, ну где-то за тысячу рублей в среднем и без оригиналов документов. Но лучше сами, без них..

    И естественно Вы вправе требовать от адвоката расписку в получении оригиналов документов. В крайнем случае, отдайте ему заверенную нотариально копию (этого более чем достаточно).

    Это что касается сути вопроса. А ещё вот что хочу посоветовать: Если у вас есть хоть малейшее сомнение в своём адвокате- отказывайтесь от него немедленно! По опыту знаю, что жуликов среди адвокатов очень много, а порог страха перед ответственностью у них занижен (сказывается специфика профессии).. Не доверяете - откажитесь, настоятельно рекомендую. [​IMG]

    [​IMG] откопали же где-то [​IMG]

    Это просто мой блог, к тому же достаточно подзабытый.. Но к профессиональной деятельности он точно никакого отношения не имеет. :yes:
     
  13. Люда)))

    Люда))) New Member

    Регистрация:
    06.01.2011
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Муж наследник по закону , у мужа есть сводный брат (сын жены отца) Рогачевский Ю.С .Он претендовал на квартиру о чём подал заявление в суд петроградского района.В архиве суда есть документы подтверждающие это. Пока не пришёл ответ из суда нотариус не выдал свидетельство о праве на наследство по закону. Квартиросъемщики позвонили и сказали, что квартира продана Рогачевским и теперь принадлежит совершенно другому хозяину.В связи с этим вопросом мы обратились к адвокату.Чтобы получить информацию из архива нужно быть юридическим лицом, нам такую информацию не дадут так как в суд было подано не на нас. Адвокат имеет право поднять архивные документы из которых видно по какому поводу обращался (суть заявления), на основание каких документов
     
  14. Очень oldman

    Очень oldman Пользователи

    Регистрация:
    10.08.2009
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Масква
    Похоже, вы из тех, кто боится собственной тени... Хотя любой адвокат по вашему желанию и расписку выдаст, и письменное соглашение оформит. Если есть жгучее желание поменять адвоката (хотя особых оснований для этого не проглядывается), могу порекомендовать опытную питерскую адвокатессу, стучитесь в личку.
     
  15. Люда)))

    Люда))) New Member

    Регистрация:
    06.01.2011
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Очень oldman если адвокат требует у меня документы сидя в машине и говорит давайте быстрее я поехал заниматься делами...это хороший адвокат?

    И если потом документы будут утеряны, то как я докажу что отдала их адвокату? И кто за утерю отвечает?
     
  16. Люда)))

    Люда))) New Member

    Регистрация:
    06.01.2011
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Это не наглость а просьба )

    В доверенности которая была выписана адвокату, должно ли быть прописано что он является официальным лицом (юридическим представителем)?
     
  17. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мало-ли что квартиросъёмщики могут Вам сказать? [​IMG] Может просто платить или съезжать не хотят вот и придумывают всякое.. Надо было потребовать с них доказательства. А уже потом паниковать, когда объективная причина для переживаний (и обращений к адвокатам) появится.

    Кто Вам такую глупость-то сказал? [​IMG] Уж не адвокат-ли?! [​IMG]

    Сначала ознакомьтесь с Федеральным законом N 262-ФЗ ”Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации” и потом не говорите чепуху. [​IMG]

    Да и зачем Вам нужны эти решения? [​IMG]У Вас ведь даже ещё нет никакой уверенности что Вашу квартиру продавали? Проблемы надо решать по мере их поступления, а не бежать впереди паровоза.. Прошу прощения за сарказм, не удержался.. :sorry:
     
    Последнее редактирование модератором: 6 янв 2011
  18. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    что стоит дача?
     
  19. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я стараюсь каждый день отслеживать свой форум, вот и сегодня зашёл посмотреть и увидел эту тему.

    ПРЕДУПРЕЖДАЮ- любители пофлудить могут отправиться в БАН на 3-е суток.
     
  20. Люда)))

    Люда))) New Member

    Регистрация:
    06.01.2011
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Когда нотариус нам сказал документы о наследстве выдавать не будут пока нет решения суда Петроградского района, мы съездили в суд нам сказали что иска ни к мужу ни ко мне нет "если дело будут разбирать в суде , вас пригласят" Именно по этой причине нам не ответили на наш вопрос на каком основан Рогачевский претендует на квартиру.. когда суд вынести решение по данному вопросу или решит его не рассматривать, тогда документы перешлют нотариусу и нотариус выдаст вам ваши право устанавливающие документы.
     

Предыдущие темы