Матвиенко нашла выход, как победить всех сосулек! Все гениальное просто! Сосулькам осталось жить сов | страница 8

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем Прогулкин, 30 дек 2010.

  1. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Балкон, вся лепнина, и все прибамбасы - это фасад здания. А значит это все в ведомстве управляющей компании. Какое я имею отношение к фасаду здания?
     
  2. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    вот у меня есть балкон-почему на нем ни одной сосульки?ни в одну зиму нет ни одной..что за напасть?
     
  3. самец человека

    самец человека Заблокированные

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    11.737
    Симпатии:
    928
    продай балкон и не тупи.

    Ты штото делаешь нитак!!!
     
  4. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    У меня тоже нет сосулек, спорю исключительно из принципа. :xexe:
     
    1 человеку нравится это.
  5. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    :lol:
     
  6. Оливк@

    Оливк@ Ничто ни по чем

    Регистрация:
    24.04.2007
    Сообщения:
    1.190
    Симпатии:
    30
    Адрес:
    Спб
    Я вот тоже у себя вижу с карниза глыбы висят, так что мне их на головы скинуть людям.

    Там под окнами и сейчас ходят, а проснусь я часов в 12 там уже сплошной поток,звоню в управу, они- да все сделаем, и так пока само не оттаяло. А карниз мой прям над входом в парадную, то есть сами под ним ходили!
     
  7. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    у меня есть балкон. на нём нет сосулей. были - бы, я бы убирала. растут сосули под балконом. вот что под ним происходит - меня вообще не колышет, по большому счёту.
     
  8. Оливк@

    Оливк@ Ничто ни по чем

    Регистрация:
    24.04.2007
    Сообщения:
    1.190
    Симпатии:
    30
    Адрес:
    Спб
    У меня ваще нет балкона,у меня есть широкий карниз выступающий от фасада,

    я просто не уверена,что есть сила которая может побороть сосульки в центре Питера!
     
  9. ОТШЕЛЬНИК

    ОТШЕЛЬНИК Пользователи

    Регистрация:
    14.11.2010
    Сообщения:
    335
    Симпатии:
    40
    I. Постулат

    Вы можете не заниматься политикой, все равно политика занимается вами

    Слова французского писателя и политического деятеля Шарля Форба де Триона де Мошпаламбера (1810— 1870).

    Смысл выражения: быть вне политики нельзя — в любом случае тот, кто сознательно ее избегает (не участвует в выборах, никак не заявляет своей позиции), все равно остается в сфере политики, только уже в качестве ее объекта — объекта политических технологий, информационной обработки. Так аполитичный человек открывает путь к власти тем, кто стремится к ней, и тем самым все равно объективно участвует в политическом процессе.

    II. Постулат

    Новогодние феерверки, сосульки, водители и пешеходы наглядно показывают, что у нас страна непуганых идиотов. Перефразируя I - й постулат получим, что если не заниматься идиотами...

    Необходимо хотя бы пугать их периодически.

    Вывод: ежели мы так живем, значит нас это устраивает. Мы все ходим под сосульками, коррупцией, произволом чиновников, т.е. играем в русскую рулетку.

    Если нам лень оторвать задницу от стула, то нетрудно представить как трудно это сделать "бедному" чиновнику... без пинка нашего.

    Мы вправе не только требовать обеспечения нашей безопасности, но и сами должны заботиться о ней. Иначе перестанем двери закрывать уходя на работу, а потом во всем власть винить и, это будет правильно, если порядок наведем САМИ, а его поддержание передадим государству. Справедливость, по моему глубокому убеждению, это не бонус, а завоевание потом и кровью.
     
  10. Оливк@

    Оливк@ Ничто ни по чем

    Регистрация:
    24.04.2007
    Сообщения:
    1.190
    Симпатии:
    30
    Адрес:
    Спб
    Плин!2 [​IMG] мы все говорим об одном и том же! Нас не хотят слышать! Я в работу!!
     
  11. самец человека

    самец человека Заблокированные

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    11.737
    Симпатии:
    928
    неверно.

    Балкон является частью площади вписанной в метраж.

    тебе квартиру Путин убирать должен?

    так вот и за балконом следи [​IMG]

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG] :kiss3:
     
  12. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Видишь ли, балкон относится к общедомовому имуществу. Балкон не относится к квартире, за балкон владелец не платит отдельно.

    Когда сосуля прихлопнула Ваню Завьялова, суд установил, что вина лежит на ЖКХ, а не на владельце квартиры. Выступающие элементы здания общие. Их обслуживает ЖКХ.

    И ещё, предомовая территория, если она не внесена в кадастровай план дома, убирается за счёт города. А понять, что придомовая территория не наша, легко. Если вы не платите земельный налог за двор, по типу огорода или дачного участка - двор не ваш.
     
  13. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    это от балкона зависит лоджии вписываются в метраж, на них твари что хочешь. выступающие балконы являются элементами фасада.
     
  14. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Но самое интересное - Полтавченко НЕ единорос!

    Вот почему бардачок в городе.

    :xexe:
     
  15. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Вы все правильно написали, только не учли одного. Наглости и цинизма всей сферы политики, и сферы всего того, что призвано нас обслуживать, бытовой сферы, нас - это жителей города, оплачивающих уже, практически, все бытовые услуги, и не получающие их.

    Как называются люди оплачивающие услугу ( в течении долгого, долгого времени) и не получающие ее? Они называются - ЛОХИ. К нам, жителям, у властьимущих, именно такое отношение, как к лохам. Я буду двойным лохом, если еще и возьму лопату, и пойду сгребать снег у дома, и сбивать сосульки, на радость уродам. Ни фига, пошли в жопу!

    Второй момент - сами жители.. и справедливость. Кто будет бороться за эту справедливость? Бараны хоронят своих покойников, убиенных сосулей, ломают руки-ноги и молчат.

    Вы говорите, что мы должны сами создать порядок, и передать его поддержание власти. Смешно, право слово. Вы у власти спросили ей это нужно, и подпишется ли она под этим поддержанием порядка. Совести у нее нет, и получится так, что мы сами будем себя обслуживать, и за это еще будем приплачивать местным царькам из ЖКХ. Если по справедливости, то мне хочется взять лопату и настучать по голове всем от сраной конторы до кремля.

    Тряпка ваш полтавченко.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 янв 2013
  16. ОТШЕЛЬНИК

    ОТШЕЛЬНИК Пользователи

    Регистрация:
    14.11.2010
    Сообщения:
    335
    Симпатии:
    40
    Трудно с Вами не согласиться, но и соглашаться нельзя. Кто, кроме нас? Мало выбрать власть - надо и контролировать, добиваться прозрачности экономики. Сколько средств уходит на очистку крыш, а потом еще и на ремонт, то проще все крыши антиобледенительной системой оборудовать. Все это прекрасно понимают и, принимают, чтобы задницу от стула не отрывать. Это с одной стороны, сверху.

    Снизу мы тоже должны проявлять беспокойство. Необходимо пугать идиотов. Пуганные они начинают думать о последствиях. Множество травм от сосулек лежит на их совести. Они совершенно не думая о последствиях передвигают, или вовсе убирают заграждения от сосулек, которые им мешают пройти. Они прут под ограждения игнорируя крики стоящих в оцеплении. Когда идет сброс сосулек и наледи, то всегда выставляется оцепление. Я своим помощникам всегда даю четкое указание - лучше дать пинка и вышвырнуть придурка из опасной зоны, чем по судам таскаться. Сам недавно студентку с матами вышвырнул. Засунула себе дебильники в уши и прет на пролом ничего не видя и не слыша.

    Много раз автолюбители срывали сброс тем, что не убирали свои машины в нужное время, невзирая на объявления, а то и просто убирали ограждения и ставили свои машины. Даст Полтавченко команду сбрасывать на машины - опять плохим станет, зато машины сразу начнут убирать.

    Необходимо еще одну простую вещь понять, когда пройдет сильный снегопад, то это стихийное бедствие, где надо всем участвовать в ликвидации последствий. Не одна страна не в силах содержать такой штат сотрудников, которые будут снежинки на лету ловить.
     
  17. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    [​IMG][​IMG][​IMG] :lol2:
     
  18. Шалтай-Болтай

    Шалтай-Болтай Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    3.496
    Симпатии:
    89
    зАЯВЛЕНИЕ НА СТОЛ, ПОРАЖЕНЕЦ!!!
     
  19. ОТШЕЛЬНИК

    ОТШЕЛЬНИК Пользователи

    Регистрация:
    14.11.2010
    Сообщения:
    335
    Симпатии:
    40
    Ему церковь грехи отпускает. Думаю за хорошую индульгенцию. Не будет сосулек - не будет денег, т.е. деньги то будут, но еще меньше чем хотца. Чем больше трупов, тем больше денег можно выбить. Поэтому вместо антиобледенительных систем лучше гастриков нанять, они новых дырок в крышах наделают, а это опять деньги, опят индульгенции. Дурака на это дело не поставят!
     
  20. Шалтай-Болтай

    Шалтай-Болтай Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    3.496
    Симпатии:
    89
    А те, кто пострадал и не подал в суд — не то что лох, а неудачник! В Америке одна тётка обожглась горячим кофе в Макдаке и получила компенссацию несколько миллионов долларов! А у нас чуть ли ни шеи ломают и даже за лечение не компенсируют! Нужно ввести серьёзные штрафы! Вот когда будут дела, прецеденты, когда эти паразиты будут оставаться без штанов за свою преступную халатность, вызвавшую гибель человека, вот тогда будет порядок! А пока дурдума может вводить в оперативном порядке только крупные штрафы за "незаконные" митинги. А за незаконные сосульки и гололёд депутаты из палаты думы №6 ввести ничего не могут...
     
    Последнее редактирование модератором: 7 янв 2013

Предыдущие темы