Папа- алкоголик!

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем maz, 14 май 2007.

  1. maz

    maz Пользователи

    Регистрация:
    11.05.2007
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    0
    тема наверное актуальная!
     
  2. uglan

    uglan Пользователи

    Регистрация:
    10.05.2007
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    ПИТЕР
    Я думаю это слишком личное, чтобы обсуждать публично подобное горе. Каждая ситуация особенна и в то же время похожа на остальные, но все-таки слишком болезненна
     
  3. Нютик

    Нютик Пользователи

    Регистрация:
    12.06.2007
    Сообщения:
    387
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    СПБ
    Я где-то читала, что, если у девушки отец алкоголик, то чаще всего она и в мужья себе выбирает такого же. И азарт в том, что ей подсознательно хочется отучать от этой вредной привычки.
     
  4. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    А если мама ? :o
     
  5. Нютик

    Нютик Пользователи

    Регистрация:
    12.06.2007
    Сообщения:
    387
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    СПБ
    А мама служит олицетворением женственности. То есть, девушка будет обращаться со своими детьми примерно так же, как и её мама обращалась с ней.
     
  6. Маргоша

    Маргоша ***

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    1.532
    Симпатии:
    2
    Нет, наоборот стороной обходит и презирает таких. От запаха водки саму будет тошнить. И как правило,именно такие девушки чаще находят положительного парня. Который будет заботиться, восполняя недостаток отеческой любви. А насчет отучить...моя мама развелась с отцом, мне было 5 лет.Она не смогла отучить,потому что это нереально,человек сам должен захотеть. А если не хочет, то бежать от такого без оглядки!!! :girl_witch:
     
    Последнее редактирование модератором: 18 авг 2007
  7. anna_S

    anna_S Пользователи

    Регистрация:
    17.08.2007
    Сообщения:
    288
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У меня несколько родственников имеют такую привычку.Отец и бабушка( уже от этого умерла.А с отцом я уже два года не общаюсь т.к. ему бутылка стала дороже чем дочь.Это его выбор!А скрывать здесь нечего.Потому что, если у нас будут говорить о таких проблемах, общество будет здоровее!
     
  8. LollkO

    LollkO Пользователи

    Регистрация:
    01.08.2007
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    0
    :cray: это очень страшная штука-алкогализм!!! знаю по своему опыту, просто ненавижу своего отца, когда он в запой уходит! [​IMG] а вот когда не пьёт-это совсем другой человек, абсолютно, просто каккое-то раздвоение личности...непьющего его я люблю и уважаю...просто хочется застрелиться от всего этого! :mega_shok:
     
  9. Маргоша

    Маргоша ***

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    1.532
    Симпатии:
    2
    Я тоже не общалась с отцом 13 лет. Да он сам не одной открыточки на день рождения не прислал. А потом ради интереса я и моя старшая сестра решили найти его. Я его увидела, а через 2 месяца он умер- отравился спиртом. Он жил в каком-то жутком бараке, с непонятной женщиной,которая на следующий день после его смерти привела нового"жениха". И не могу я понять неужели все это было для него дороже чистого дома, красивой жены, двух дочерей и солидной работы? Это выше моего понимания...я его давно простила, меня воспитал отчим,воспитал, как настоящий отец. Потому что я считаю отец не тот, кто помог родиться, а тот, кто воспитал.

    На моих глазах один мой знакомый так же потерял все, даже квартиру матери пропил. С работы выгнали...вобщем крах. И все это за один год! Что там у него в мозгу перевернулось? Но тем не менее я уверенна, что алкоголизм не болезнь, и никто меня в этом не переубедит. Это осознанный выбор человека.
     
  10. Нютик

    Нютик Пользователи

    Регистрация:
    12.06.2007
    Сообщения:
    387
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    СПБ
    Да ужас это какой-то! У меня многие родственники пьют, так на них смотреть невозможно(
     
  11. Olga Radionova

    Olga Radionova Пользователи

    Регистрация:
    05.04.2010
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Это очень большое горе в семье если отец пьёт. Дети получают плохую наследственность. Растут нервными постоянно видить пьяную рожу отца моло кому приносит радости.
     
  12. BOBAHCHIK

    BOBAHCHIK Пользователи

    Регистрация:
    04.04.2010
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Да, действительно, это просто ужасно, когда кто-то из родителей (или оба) злоупотребляют алкоголем. Да и дочь (сын), к сожалению, ничего изменить не смогут.
     
  13. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.877
    Симпатии:
    3.653
    Ну, папаша был пьянь изрядная. Пока совсем мелкий был - расстраивался, а лет с 16-17 вполне даже его понимал и не осуждал.

    Сам пить бросил на той стадии, когда пьянство начало жену и дочь реально напрягать. Хотя, честно признаюсь, никакого смысла и удовольствия в трезвой жизни я не нахожу. Бросить пить - примерно то же самое, что добровольно отпилить себе ноги и передвигаться на костылях.
     
  14. Nattali

    Nattali Пользователи

    Регистрация:
    05.04.2010
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    0
    На своем опыте убедилась - так оно и есть. У сестры моего мужа папа очень сильно пил (папы разные). Так вот она только с третьим мужем - алкоголиком нашла свое "счастье". Живут пока, мирятся. Хотя я лично вообще не могу переносить пьющих мужчин!
     
  15. Tali4ka

    Tali4ka New Member

    Регистрация:
    28.04.2010
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Трагедия это, если кто-то в семье пьет и меры не знает. У меня папа в запои уходит. Мало нам все нервы истрепал, хоть бы на себя посмотрел, к чему это его ведет. И обидно, что в этом кто-то другой виноват, но не он сам. А когда "открыть глаза" ему пытаешься, так враг номер один сразу. Больно видеть, как он себя убивает..
     
  16. Богдан

    Богдан Пользователи

    Регистрация:
    28.04.2010
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    0
    Я - папа трёхлетнего сынишки, и я - алкоголик. Вернее, пока считаю себя таковым. Запоев у меня не было пока около 2 лет, по праздникам могу выпить грамм 400 - 600. Раньше запои жуткие были, по 2 недели. Но малыш мой меня выпивши очень редко видит, так как сдерживаюсь, пока удачно.
     
  17. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    Я не алкоголик, но спиртное покупаю, и оно у меня стоит, чего там только нет. Кароче коллекция
     
  18. drumlinks

    drumlinks Пользователи

    Регистрация:
    16.02.2008
    Сообщения:
    644
    Симпатии:
    12
    Ага..такой же как диабет, аллергия или астма...
     
  19. tutik

    tutik приятный собеседник!

    Регистрация:
    13.02.2009
    Сообщения:
    610
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    на самом деле -это очень страшно.мужчины порой употребляя пиво,даже не задумываются о том,что это может перерости в привычку................
     
  20. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Это страшно и лично. Об этом не пишут, не дай бог в детстве столкнуться.
     
    Последнее редактирование модератором: 1 май 2010

Предыдущие темы