Загляну в красную квитанцию шо,опять??! достали!! | страница 2

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем Хмурый, 16 дек 2010.

  1. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Да была уже передача давно по поводу этого ,что придут бумажки в декабре ,там сказали что они имеют право ,но типа и вы имеете право подавать в суд, так что только в суд или платить ,другого нет варианта(
     
  2. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    ну ты Олеган просветил... ясен пень вариантов два-платить или не платить

    Поскольку раньше такого не было-это прецензент (так кажись) и если он проканает- нас попросту задрочат потом.

    пардон за сленг. Работа затюкала...жизнь тяжёлая.... бабу хачу.... не хачу работатьда...пятница...
     
  3. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Плати или в суд, просто не платить не получится, самое херовое ,что они имеют право на такие перерасчеты и пока они имеют право, будете платить. дальше запретят им так делать, не переживайте ,просто они тогда тупо введут возможную сумму в обычную квитанцию ,мы счас целый год плалить бум с учетом излишек.
     
  4. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    прецедент [​IMG]

    Судиться в арбитражном суде - это ж одно удовольствие :rolleyes:
     
  5. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Это когда опыт есть ,а когда в первый раз то пока соберешься дешевле так деньги отдать.
     
  6. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    Можно и доверенность "опытному" выдать [​IMG]

    Я не буду полторы тысячи переплачивать [​IMG] И вообще мне интересно - почему одним пересчитали на 100 руб.больше, другим на 500, а третьим на полторы тысячи <_<
     
  7. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан&gt;Ст-Петербург&gt;Ст-Петербург(Флорид
    А сколько ты заплатишь за исковое заявление, и юристам за его составление ты считала? Я про время убитое на все это вообще молчу B)
     
  8. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Можно обратиться с жалобой по адресу - Невский 78, каб. 5. общество потребителей.

    Наберите в Гугле (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    А, что если просто не платить этот перерасчет, заплатить сумму по старой квитанции, пусть они в суд подают, может быть им тоже лениво будет таскаться по судам. При подаче в суд они должны будут предоставить документы, которых, как я поняла, в природе не существует. Например о разнице температур наружного воздуха за период с 2009 - 2010г отопительного периода. Или я не правильно поняла?
     
    Последнее редактирование модератором: 17 дек 2010
  9. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан&gt;Ст-Петербург&gt;Ст-Петербург(Флорид
    Последнее редактирование модератором: 17 дек 2010
  10. eclipse-kis

    eclipse-kis Пользователи

    Регистрация:
    02.03.2010
    Сообщения:
    280
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Как и обещало наше “замечательное” государство, пришел второй счет, уже с бОльшей суммой, чем обычно. В итоге оба счета за декабрь 2010, только непонятно, почему причиной является отопление, а платить надо по второму разу за всё. Вопрос почему не перерасчитали 3 года теплых зим задавать глупо, но озадачившись тем, как защитить свои права и кошелёк от посягательств воровских чиновничьих лап, на страницах интернета нашла следующее:

    “теперь каждый житель Питера просто

    обязан написать такое заявление и не платить 13-ю квартплату.

    Образец

    ЗАЯВЛЕНИЕ.

    Прошу предоставить мне полный и развёрнутый расчёт на оплату жилого помещения, коммунальных и прочих услуг за декабрь 2010 года по лсчёту ___ в части корректировки платы за отопление в связи с превышением объёмов теплоотпуска в отопительный период 2009-2010 годов с указанием тарифов, нормативов потребления, формул и методов расчёта со ссылками на законодательные акты, их устанавливающих. Расчёт прошу произвести по каждому дню, в которые были отклонения от средних температурных норм в меньшую сторону, и указать величины этих отклонений.

    Так же прошу провести корректировку платы за уборку и санитарную очистку земельного участка за декабрь 2010 г. не производилась уборка снега, за отопление в связи с уменьшением объёмов теплоотпуска в отопительный период 2006-2007, 2007-2008 и 2008-2009 годов. Зимы были тёплыми, но корректировки и возврата средств управляемой Вами организацией произведено не было.

    Указанную информацию прошу предоставить в письменном виде на официальном бланке ООО “Жилкомсервис 2 Фрунзенского района”, скреплённом подписью уполномоченного лица и печатью организации.

    Оставляю за собой право приостановить оплату по счёту до получения ответа.

    В случае неполучения ответа в установленный законом 30-дневный срок буду вынужден оплатить счёт за вычетом корректировки и обратиться за защитой своих прав и законных интересов в соответствующие органы и суд.”

    Источник: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Что думаете по этому поводу?

    PS: Фрунзенский район взят как пример. И не очень понятна формулировка о предыдущих годах, но это дело поправимое, смысл ясен.
     
  11. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    Я? Нисколько [​IMG] Я его сама составлю и сама законы поищу [​IMG] И даже в суд сама схожу - обожаю в Арбитражном суде бывать - в этом году он прямо для меня дом родной :xexe:
     
  12. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    чьерт. пришло больше на 2500 [​IMG][​IMG]

    и мои домашние чудовища уже оплатили, пока я на работе была [​IMG]

    родственница из администрации сказала, что этим уже прокуратура занимается
     
  13. Uliew

    Uliew Пользователи

    Регистрация:
    13.10.2010
    Сообщения:
    458
    Симпатии:
    8
    отлично. давно пора. а это офанареть можно, целому городу на две-три тысячи больше платежки принесли
     
  14. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Хотите сказать , что долю свою выбивают. Охотно верится.
     
  15. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    нет. хотя как вариант и им перепадет. но и перерасчет должен быть

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  16. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    Товарищ говорит- идешь на почту, берешь бланк,заполняешь его на сумму, исключающую эту проплату. Может так и сделаю...
     
  17. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Посмотрела сегодня передачу по НТВ, сижу в шоке. Очень была откровенная передача. Представителям от ЖКХ говорят в студии прямо в глаза - вы бандиты, ваш ждет скамья подсудимых, а они хоть бы что. Даже Лолита, которая без комплексов, сказала пару ласковых, типа - а не пошли бы вы на ..., встала и ушла. Они нас обворовывают так красиво, и так на много...! А зарплаты у них в год, если у путина заявлено 4 миллиона с копейками, то у них от 16 милл. до 50 милл. в год, это песня наш ЖКХ. Так что полная ж...па, нам товарищи.
     
  18. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
    тебя поставить на это место-тож не отказалась бы от миллионов. да и любой другой.
     
  19. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    раздражает,что обозвали это мероприятие типа за "переотопление", а по сути долги неплательщиков раскидали на кого как по районам. имхо. так же как за воду раскидывают,утекающую через разорванные трубы. <_<
     
    1 человеку нравится это.
  20. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Лёлишна тебе суперплюс, а я ведь не понял сразу, а ведь так.
     

Предыдущие темы