Сетевой маркетинг - что это? Почему у большинства людей негативное отношение к этому виду человечес | страница 5

Тема в разделе "Форум о работе", создана пользователем NIVEA, 13 май 2007.

  1. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    какой именно сути?
     
  2. Olil

    Olil Пользователи

    Регистрация:
    10.04.2008
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    1
    как же много тех,кто хочет стать обманутым! в амвей кстати,вступительный взнос не 150руб,а около 2000- это на набор первоначальный.а семинары? а литература? господа,ну хотите быть обманутыми- будьте,а мы так. по простому, по честному...без " системы трубопровода" ( это кстати,из их амвеевской литературы). да, присутствующие адепты СМ. вы-то скока реально заработали,если не секрет и не стыдно признаться???
     
  3. философ

    философ Пользователи

    Регистрация:
    28.03.2009
    Сообщения:
    1.127
    Симпатии:
    21
    "набор первоначальный" можно вернуть в течении полугода израсходовав на треть. Вам в каком магазине такие гарантии предлагали? Учиться никого не заставляют. Не хочешь - не читай, не езди... ходи на работу, кто тебе мешает?
     
  4. Olil

    Olil Пользователи

    Регистрация:
    10.04.2008
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    1
    так и хожу,и что самое удивительное,радуюсь. наверное,главное-найти свою нишу- кто-то по домам ходит или пардон,по семинарам и активнуюпозицию на форуме занимает. а кто-то просто так счастлив, что любимая работа,дети, и вообще- лето скоро. и не стыдно в глаза смотреть. никому.
     
  5. философ

    философ Пользователи

    Регистрация:
    28.03.2009
    Сообщения:
    1.127
    Симпатии:
    21
    вот и славно! я очень рад за вас. Честно! То что вы видите что-то стыдное в СМ ваше личное заблуждение. Мне оно не мешает жить, вам видимо тоже. Ну пусть будет. Главное что все довольны своим путем.
     
  6. Olil

    Olil Пользователи

    Регистрация:
    10.04.2008
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    1
    да стыд не в сетевом маркетинге. вот такая штука получается,прям загадочная,спасу нет- как только кто-то в СМ идет,отношения с друзьями портятся. если хуже не сказать. и доже я,если мне позвонят с предложением семинара и проч, откажусь. сталктвалась уже,поэтому откажусь. хорошо, что хоть кому-то См приносит хорошее, значит, не все потеряно и в их оптимизме есть ... не знаю как закончить.поэтому точку ставлю.
     
  7. swed

    swed Пользователи

    Регистрация:
    02.03.2009
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    0
    сетевой моркейтин это понт.Это н работа.Продай больше привлеки больше.НИ ЗА ЧТО!
     
  8. idle

    idle Пользователи

    Регистрация:
    02.05.2009
    Сообщения:
    397
    Симпатии:
    0
    Swed

    Вообще сетевой маркетинг, это серьезная сфера экономики. Вот её качество, это другое..
     
  9. философ

    философ Пользователи

    Регистрация:
    28.03.2009
    Сообщения:
    1.127
    Симпатии:
    21
    я бы сказал что отношения не портятся, а обнажаются. Когда меня друг позвал, тоже считал СМ разводом, но выслушал, вник и разобрался из уважения к другу, потому что видел что для него это важно. Часто так бывает, что считаешь человека другом много лет, а потом выясняется что ему зад от дивана оторвать для тебя лень. И ведь не тогда обижаешься когда от бизнеса отказываются, а когда слушать не хотят. Коньяк пить время находят, а выслушать, то что для друга важно некогда. Так и узнаешь цену друзьям.
     
  10. философ

    философ Пользователи

    Регистрация:
    28.03.2009
    Сообщения:
    1.127
    Симпатии:
    21
    голимая пирамида в чистом виде.... тут или деньги потеряешь или совесть.

    а ты им занимался чтобы говорить так категорично? Хоть бы задумался почему тогда ЮНЕСКО Амвею за его систему премию дала с формулировкой "за создание возможности каждому человеку на земле независимо от расовой, религиозной и половой принадлежности добиться финансовой независимости"

    думаю их эксперты глубже вас в вопрос вникали...
     
  11. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Дайте, пожалуйста, ссылку на официальные документы Юнеско о награждении Амвея премией. Мне найти в гугле не удалось.
     
  12. философ

    философ Пользователи

    Регистрация:
    28.03.2009
    Сообщения:
    1.127
    Симпатии:
    21
    а мне если честно искать лень.... попробуйте найти их официальный сайт, должен же быть у них архив с подобной информацией.
     
  13. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Слив засчитан
     
  14. философ

    философ Пользователи

    Регистрация:
    28.03.2009
    Сообщения:
    1.127
    Симпатии:
    21
    считай на здоровье... мне важнее быть правым, а не признание моей правоты воинствующими дилетантами.
     
  15. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Самого себя считать правым- легко. А вот убедить в этом других - намного сложнее.. А если пользоваться неподтвержденными аргументами, то и вообще невозможно.
     
  16. философ

    философ Пользователи

    Регистрация:
    28.03.2009
    Сообщения:
    1.127
    Симпатии:
    21
    Ну вас я точно убеждать не собирался... к тому же это у вас есть сомнения в моей честности или информированности, а у меня их нет - я себе на слово верю.

    Вы же если не верите - проверьте. у нас презумпция невиновности, знаете ли, прежде чем обвинять во лжи - установи точные факты!
     
  17. kkeygg

    kkeygg Пользователи

    Регистрация:
    01.06.2009
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Спб
    Сетевой маркетинг для желающих подзаработать)

    Все сама отлично поняла, так какие еще размышления тебе нужны?

    Сетевуха между прочим тоже учит жизни))) Как выстроить доверительное общение и завлечь человека в эту игру под названием "неплохая работенка с большими перспективами". По чесноку перспективы могут быть и бывают, только для этого требуются вложения, время и постоянная поддержка желания остаться в теме.

    Сама по мелочи для себя этим занимаюсь, так...для души пока)
     
  18. философ

    философ Пользователи

    Регистрация:
    28.03.2009
    Сообщения:
    1.127
    Симпатии:
    21
    СМ по мелочи не занимаются))))) Вы очевидно имеете в виду прямые продажи.... это еще СМ и даже не обязательная его часть.

    Хотя в остальном Вы правы - опыт общения и развитие личности и мировоззрения колоссальные! Нужно только сотрудничать с компанией предоставляющей наилучшую программу обучения.
     
  19. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Сколько амвэй берет за каждый выездной семинар с лекцией шишки? Порядочная организация учит сотрудников бесплатно или оплачивает курсы сама
     
  20. философ

    философ Пользователи

    Регистрация:
    28.03.2009
    Сообщения:
    1.127
    Симпатии:
    21
    Сотрудников да! Но в сетевых компаниях действуют не сотрудники, а равноправные партнеры которые вовсе не обязаны что-либо делать. В Вас говорит сознание наемного рабочего уверенного что фирме это нужнее чем вам.

    семинар стоит 900руб региональный(2 дня) и 3000руб. международный(3дня), но под программой обучения я имел в виду не семинары которые бывают не часто, а обучающие материалы -книги, аудио-видеозаписи...
     

Предыдущие темы