Сетевой маркетинг - что это? Почему у большинства людей негативное отношение к этому виду человечес | страница 3

Тема в разделе "Форум о работе", создана пользователем NIVEA, 13 май 2007.

  1. Микола

    Микола Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    С-Петербург
    Они не этого боятся.

    Они привыкли ходить каждый день на работу, и их не волнует где

    хозяин ,на которого они работают, берёт деньги которые они получают.

    Они отвыкли проявлять инициативу и брать на себя ответственность,

    им проще отнести свои деньги в финансовую пирамиду где им пообещают

    двести процентов годовых на халяву потеряв через некоторое время всё,

    чем вложить эти деньги в бизнес
     
  2. философ

    философ Пользователи

    Регистрация:
    28.03.2009
    Сообщения:
    1.127
    Симпатии:
    21
    согласен полностью! но есть еще один нюанс. Многие попали в нелепые сетевки в мутные 90-е и до сих пор пугают себя и окружающих, а люди уже привыкли к мысли что их все пытаются кинуть. Тогда появилось много контор которые посылали людей именно распространять очень плохой товар по бешеным ценам и главное без понимания основ бизнеса. Успешность СМ определяется в первую очередь решимостью участников и наличием рабочей системы. Строить сетевой бизнес без системы все равно что гвозди кулаком заколачивать: трудно, больно и неэффективно.

    Многие же просто не хотят вникать, а полагают себя умней всех предыдущих поколений))

    Когда СМ только появился, он пережил аналогичный кризис в Штатах. Тогда даже была сформирована парламентская комиссия по расследованию деятельности MLM-компаний. Некоторых прихлопнули, а по Amway вынесли особый вердикт подтверждающий не только легальность, но и эффективность системы. У них так же есть премии ЮНЕСКО, ООН, Гринпис и ЮНИСЭФ. Так что надо просто смотреть что за компания. Главное чтобы обучали и товар был уникального качества.
     
  3. Тереза

    Тереза New Member

    Регистрация:
    19.04.2009
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Кто подписан в нескольких сетевых компаниях, тот сидит на нескольких стульях одновременно. Это называется сетевая проституция.
     
  4. Тереза

    Тереза New Member

    Регистрация:
    19.04.2009
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Так надо делать! Ты же дышешь , а не пробуешь.Главное определить что тебе надо.
     
  5. философ

    философ Пользователи

    Регистрация:
    28.03.2009
    Сообщения:
    1.127
    Симпатии:
    21
    Точно, точно... пробуют импотенты)))

    а сетевая проституция - это ерунда. Тут человек или просто потребляет все по маленьку или нигде не трудится, а мечется в надежде на халяву...
     
  6. Микола

    Микола Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    С-Петербург
    Есть такое правило – по любому вопросу имеет значение только мнение

    людей компетентных в данном вопросе.

    Руководителем структуры в кокой из сетевых компаний Вы являетесь?
     
  7. Микола

    Микола Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    С-Петербург
    А причём тут МЛМ?
     
  8. Микола

    Микола Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    С-Петербург
    Я просто не могу понять – как система построения бизнеса, признанная

    и успешно развивающаяся во всём мире , пересекается с тем, что

    Вы описываете
     
  9. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.879
    Симпатии:
    3.655
    Микола, ну фигли удивляешься? В России сама идея сетевого маркетинга капитально опорочена всевозможными фуфлогонами. В результате даже реально работающие легальные компании воспринимают как предполагаемых мошенников. Ничего удивительного.

    Да хоть на собственный пример посмотри. Вполне допускаю, что ваша "методика" на самом деле работает - но из-за колоссального количества пасущихся в этой области шарлатанов изначально восприятие часто негативное.
     
  10. Микола

    Микола Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    С-Петербург
    Меня уже давно невозможно ничем удивить, эти ,, болезни роста,, давно уже закончились.

    Я уже давно никому ничего не доказываю и просто сидя жопе получаю всё, что мне нужно
     
  11. философ

    философ Пользователи

    Регистрация:
    28.03.2009
    Сообщения:
    1.127
    Симпатии:
    21
     
  12. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сетьевой маркетинг как лохотрон не воспринимаю, но и за работу приносящую доход - тоже. Так чисто хобби для тех кому скучно.
     
  13. философ

    философ Пользователи

    Регистрация:
    28.03.2009
    Сообщения:
    1.127
    Симпатии:
    21
    ты почти права!) это действительно не работа, а бизнес. Причем каждый находит в ем свою нишу. Кто занимается только прямыми продажами и зарабатывает до 10 тыс. в месяц, а кто-то строит сеть и зарабатывает настоящие деньги. Здесь цифры зависят от амбиций и трудолюбия человека. Чем меньше любит труд, тем активней строит)))
     
  14. Andreei

    Andreei Пользователи

    Регистрация:
    14.03.2008
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Спб
    И всетаки самое трудное в этом бизнесе и самое дорогооплачиваемое это умение найти клиента на свой товар и сделать его по возможности постоянным. Возможно я не прав...
     
  15. философ

    философ Пользователи

    Регистрация:
    28.03.2009
    Сообщения:
    1.127
    Симпатии:
    21
    совсем не прав. Если в компании учат искать покупателей, значит там ничему не учат. Искать надо партнеров, а клиенты находятся сами среди тех кто отказался от бизнеса. Показ продукции обязательная составляющая маркетинг-плана и если товар хорош, то покупатели обязательно найдутся, главное их не упустить.
     
  16. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Покупаешь , например, пылесос Кирби. Розничная цена в США долларов 500, оптовая на заводе- еще меньше. Строишь сеть и начинаешь толкать по 4-5 тыс долларов. Сеть пошире- может кто и клюнет.
     
  17. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Зарабатывать в сетьевом маркетинге можно только у самого "корня", а сами ветки большого дохода уже не принесут. Я по своей природе человек активный и деятельный. Неоднократно пытались меня вербовать представители различных компаний: косметика, посуда, хоз.товары, БАДы... Если бы вербовщик своим внешним видом мог мне показать - "да, я финансово успешен", то возможно я бы и решилась развиваться в этих компаниях. А то так - бедненько, но чисто одет.
     
  18. философ

    философ Пользователи

    Регистрация:
    28.03.2009
    Сообщения:
    1.127
    Симпатии:
    21
    Кирби не является сетевой компанией. Это бизнес прямых продаж или коммивояжерство, хотя там присутствуют элементы франшизы. Так что ссылка на них здесь не уместна...
     
  19. философ

    философ Пользователи

    Регистрация:
    28.03.2009
    Сообщения:
    1.127
    Симпатии:
    21
    В грамотно построенном маркетинге можно быть на самом верху и не получать ничего. Это вам не пирамида где главное первым запрыгнуть...

    Настоящие деньги безусловно зарабатывают те кто создал под собой крупную структуру или сеть. Но строить-то ее надо самому! Люди ни к кому сами не прибегу и оборот вам создавать не станут. Неважно когда вы придете в СМ, важно как вы будете трудится... На земле более 6 миллиардов человек в крупнейшей сетевой компании(амвей) задействовано 3,5 миллиона человек, ну сколько-то миллионов во всех остальных.. Сколько осталось? все еще более 6 миллиардов! Хотите заработать постройте сеть...

    а вы думали что всем сетевекам сразу по приходу дают костюмы от Армани и мерсы? Чтобы стать богатым надо несколько лет попахать серьезно... Те кто всерьез строит сеть станут богатыми и без вашего участия, а вот связывать свое будущее с чужим успехом крайне несерьезно...
     
  20. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Угу... Планета что-то перенаселена, и есть еще кого вербовать, Только кому товар продавать станете? Друг другу?
     

Предыдущие темы