Движение «Красные лопатки» - очистим улицы от снега! движение за чистоту наего города от снега | страница 4

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем tornadoeva, 9 дек 2010.

  1. Akaky

    Akaky Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2010
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    19
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Теперь новая фишка: Обещать, заверять, пяткой в грудь бить- оттянуть время, затем -дубль два...

    Заверяли , что 400 машин в городе трудятся в поте лица, но никто их не видел.

    Снег надо вывозить, что толку, что мы будем лопатками его перебрасывать с места на место.

    Риторический вопрос: Где деньги?

    Заллати налоги и убери сам.
     
  2. ca4ok

    ca4ok Заблокированные

    Регистрация:
    16.10.2010
    Сообщения:
    5.338
    Симпатии:
    341
    акакий прав
     
  3. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    А, чувствуете, какая тишина в Смольном? Матвиенко как будто и не при чем, молчит как рыба. Как будто ее и не касается ситуация в городе. А между прочим, в городе пора обьявлять ЧП.
     
  4. Uliew

    Uliew Пользователи

    Регистрация:
    13.10.2010
    Сообщения:
    458
    Симпатии:
    8
    хе-хе, расскажите уж мне, такому наивному и тупому, а как та самая администрация будет привлекать свое внимание к вашей акции? вы думаете матвиенко и иже с ней старательно и каждый вечер смотрит новости? или пресс-центр ей выдаст в первой строке "АХТУНГ!!! Движение красные лопатки! Красными лопатками убирают улицы!" и две кнопки "Пусть убирают" и "А может сами так и уберут все?".

    и вот еще что, вы когда снег будете убирать, вы его откидывайте в сторону ближайшей окраины, следующий за вами - откинет его в ту же сторону, еще ближе к окраине, так и выкинете весь снег из центра
     
  5. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Ага, трудятся. Только я не про Питер писала, и трудились на моей улице хорошо оплачиваемые дворники, они же должны показать, что не зря получают свою зарплату. И помогать им не надо.

    Да, и отношение у меня благодарное к любому человеку, который хорошо выполняет свою работу, будь хоть дворник, хоть губернатор.

    За Уральские горы что ли?
     
  6. Uliew

    Uliew Пользователи

    Регистрация:
    13.10.2010
    Сообщения:
    458
    Симпатии:
    8
    ага, лет через пять сугробы до сибири перекидают. а там люди привычные к снегу. а если и они тоже самое начнут делать, то скоро вообще весь снег в океаны сбросим. вот заживем то тогда! лет через несколько
     
  7. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Китай ближе. Океан нам ещё пригодится - корюшку ловить.

    К снегу может и привычные, да толкьо и лопатой могут дать.
     
  8. Uliew

    Uliew Пользователи

    Регистрация:
    13.10.2010
    Сообщения:
    458
    Симпатии:
    8
    Точно! а движение назовем "Китайские лопатки. Вы хотите нам еще что нибудь продать?", мол они нам пластмассовые лопатки, а мы им снегу, вот по договору в качестве оплаты 30 сугробов снега за одну лопатку. примите, распишитесь
     
  9. Domlno

    Domlno Пользователи

    Регистрация:
    05.06.2009
    Сообщения:
    1.062
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    Санкт- Петербург
    Мне например не нравится жить в сугробах, но ещё больше не нравятся пустые заявления ЖКХшников в прошлом году о том, что закупленно много техники и в следующем году, если будет столько снега то они с этим справятся.

    Если убрать эту проблему за них, то и в следующем году ничего не изменится. Пусть проблему решают те, кто за это деньги получает. Пусть нормально платят рабочим, тогда и техника не будет простаивать и дворников будет хватать. А лапша которую они вешают на уши, что мол денег нет- чушь собачья. С такими поборами за комунальные услуги которые они НЕ предоставляют и денег нет ? Ну ну..

    Пусть по шапке получают как следует [​IMG] . В любом случае даже тысяча детских лопаток не им не нам не помогут- на улицу посмотрите- какие тут детские лопатки,не смешите.. [​IMG] .тут нормальная техника нужна и много дворников с большими лопатами.
     
    1 человеку нравится это.
  10. tornadoeva

    tornadoeva Пользователи

    Регистрация:
    09.12.2010
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    Сегодня стартует неделя "Красных лопаток".

    Запланирован ряд акций по уборке снега. Администрация хочет, чтоб МЫ сами убирали снег. Но мы это делаем не потому,что администрация так захотела, а потому что у нас НЕТ ВЫБОРА.

    в среду на Адмиралтейской набережной пройдет акция "Красных лопаток". Если нас наберется 1000 человек, то администрация не сможет молча смотреть и им придется начать работать и в ваших дворах тоже.

    На акции будут работать съемочные группы федеральных телеканалов, есть повод попасть на экраны [​IMG]

    Присоединяйтесь!

    На акции будут выдаваться детские лопатки. Напомню, что они - лишь символ, уборку можно проводить взрослой.

    Начало в 15 часов, но лучше приходить заранее, чтоб получить лопатку.
     
  11. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Знаете, вот лучшеб вы доброе дело сделали и опубликовали карту где дворы и дороги вообще не убираются, какие домоуправления не занимаются уборкой, а еще ставили бы например плакат ЭТОТ ДВОР НЕ УБИРАЕТСЯ ДОМОУПРАВЛЕНИЕМ № ,вообщем вывели бы всех на чистую воду
     
  12. tornadoeva

    tornadoeva Пользователи

    Регистрация:
    09.12.2010
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    Наша группа Вконтакте: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Хорошая идея:)

    надо будет развить агентурную сеть :victory:
     
  13. tornadoeva

    tornadoeva Пользователи

    Регистрация:
    09.12.2010
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
  14. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Мне нельзя на телеэкран, я в федеральном розыске за неуборку снега у себя во дворе. [​IMG]

    Ну скажи, что ты съехидничал!!!
     
  15. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Я тоже 3 метра вокруг машины в субботу не смог убрать, ибо слева дорога каша ,по ней все равно все ездят, справа газон с сугробами, спереди сугробик и машина сразу, а сзади машины каша, даже и не знаю надо ли было убирать ,вроде и так выехала))

    Да, лучше растяжку над двором, чтоб не снесли))
     
  16. tornadoeva

    tornadoeva Пользователи

    Регистрация:
    09.12.2010
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    прикол то в том,что самая большая проблема - снег на дороге. это аварии и тп... а его убирать может только спецтехника. которую администрация клялась закупить, а толку то? либо кто то украл, либо так "много" выделили, что такая ситуация. вчера на площади Восстания вот, такая каша на дорогах была, что молодые люди своих девушек по пешеходному на руках переносили.
     
  17. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Оно страшнеее Ян, там ты ваще один. :yes:
     
  18. tornadoeva

    tornadoeva Пользователи

    Регистрация:
    09.12.2010
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    акция движения "Красные лопатки", запланированная на завтра в 15.00 на Адмиралтейской набережной, д. 8, будет транслироваться он-лайн (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь).

    Помимо всего прочего, будут присутствовать съемочные группы телеканалов, и фотографы информационных агентств:)

    Присоединяйтесь [​IMG]

    Напомню, что красные лопаты будут раздаваться, но их количество ограничено, лучше приходить пораньше:)
     
  19. NecRomantik

    NecRomantik человек с пятью "не"

    Регистрация:
    25.09.2009
    Сообщения:
    7.674
    Симпатии:
    232
    Адрес:
    Петродворец
    Сегодня стартует год "Отдай квартиру государству".

    Запланирован ряд акций по выносу имущества из дома... а, чего там, оставим государству и его. Государство хочет, чтобы МЫ сами отдали им жилища и свалили в пещеры. Но мы это сделаем не потому, что государство так захотело, а потому, что у нас НЕТ ВЫБОРА.
     
  20. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Если бы вы придумали акцию, когда весь Питер ,а лучше вся страна задержала бы квартплату в течении 3 месяцев, я думаю эффект был бы незамедлительный, а так они свои бабосы получают ,вы лопатками машете ,они ржут))
     

Предыдущие темы