Академия сайтов. Отзывы. Пастухов Василий Романович. Санкт-Петербургский Дисконтный Клуб(СПДК). Они | страница 9

Тема в разделе "Отзывы о компаниях", создана пользователем Giorgio, 5 сен 2010.

  1. Viggo

    Viggo Пользователи

    Регистрация:
    23.04.2012
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Зашел на этот форум по запросу "Василий Романович Пастухов".

    И хочу сказать администрации форума огромное спасибо! Благодаря тому, что вы не идете на сделки с подобным жульем, простые люди могут себя обезопасить от разводок!

    Знакомая показала сайт созданный Академией Сайтов, я был просто в шоке!

    Эти наглые лживые гады (это очень мягко и нежно) ставят сборку джумлы версии 1.0.15!!! Поддержка которой официально закончена 3-4 года назад!

    Эти кретины ставят ДЖУМЛУ ДЛЯ САЙТА ВИЗИТКИ!!!!

    Мало того, наглые твари ставят в футере сайта сквозные ссылки на 5-6 своих сайтов или сайтов клиентов!!!

    Как уже здесь было отмечено в теме, они оформляют домен на СЕБЯ!

    И совсем труба - они врут клиенту глядя в глаза, что они будут продвигать сайт в Директе, при этом и пальцем не пошевелив после этого за пол года. Хотя деньги на продвижение в директе взяли!

    По статистике посещений переходов на сайт целых 5 штук в день в среднем в течении всего периода их продвижения и якобы рекламы в Директе!!! Так показывает статистика liveinternet!

    [SIZE=18pt]Ребята - Академия Сайтов - это развод! [/SIZE]

    Ни за что не обращаться к ним! Избегать любой ценой! И особенно - Василия Романовича Пастухова!

    PS - получается они потрошат кошельки минимум с 2010 года, это же сколько людей от них пострадало?????!!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 23 апр 2012
  2. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Тут какая-то спектакля. Все новички клеймят позором кого-то, до него-то нам и дела нет.

    Нагнули? Впредь умнее будете. Без лоха жизнь плоха.
     
  3. Ирок5

    Ирок5 Ласковая, нежная, белая и пушистая

    Регистрация:
    06.12.2010
    Сообщения:
    457
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Колпино
    Почитала и честно Офигела.

    1. ВЫ Видели сам сайт этих сайтосоздавателей? Просто повешенная XTML страница без всякого дизайна. Господи, глядя на их "лицо", в жизни бы не обратилась к ним. И черным по белому написано"Молодежная веб студия " !!! Одна эта фраза уже настораживает!

    2. Подписывая договор, нужно читать внимательно все пункты. Предоплата у веб студий всегда есть, но это всё оформляется по договору и тп.

    3. По поводу отзывов положительных, так и отрицательных с аккаунтов с одним постом: это всё куплено и плюсы и минусы! Сами таким занимались, а что делать - это бизнес

    Слова

    Меня повергли в шок, не зная ничего что то говорят. Этому делу учатся годами и очень редко бывает, чтобы один человек сделал полностью сайт, как минимум 2 - дизайнер и программист, он же верстальщик

    А такое можно делать для себя, для своего успокоения

    Да, это можно сделать по такому принципу, но это так же будет показывать уровень фирмы. Не зря же люди только за создание сайтов отдают по сотням тысяч рублей. Было бы так просто, было бы гораздо проще.

    И ВООБЩЕ, КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН ЗАНИМАТЬСЯ СВОИМ ДЕЛОМ, А ЧТО НЕ УМЕЕШЬ, ОТДАВАТЬ ПРОФЕССИОНАЛАМ!
     
    Последнее редактирование модератором: 7 июн 2012
  4. ca4ok

    ca4ok Заблокированные

    Регистрация:
    16.10.2010
    Сообщения:
    5.338
    Симпатии:
    341
    молодец
     
  5. ирина васильевна

    ирина васильевна Пользователи

    Регистрация:
    21.01.2012
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Я вела переписку с пользователем форума: shagindi@mail.ru пользователь №73 639 зарегистрирован 18.04.2012 г. в 23:45

    Оказалось что это программист Пастухова В.Р Овчинников Вадим. АКАДЕМИИ САЙТОВ

    Сами себя клеймят у Вас позором и пытаются кучковать народ.

    Вот как это надо понимать?

    Re: мошенники в интернете академия сайтов подробнееОлег Шаг?Цифровая подпись верна

    Письмо отправлено с доменаmail.ru

    Тип подписиDKIM Что это?

    25 апр. в 13:55

    подробнееОлег Шаг?Цифровая подпись верна

    Письмо отправлено с доменаmail.ru

    Тип подписиDKIM Что это?

    25 апр. в 13:55

    краткоОлег Шаг <shagindi@mail.ru>?Цифровая подпись верна

    Письмо отправлено с доменаmail.ru

    Тип подписиDKIM Что это?

    25 апр. в 13:55

    Комупронина ира <ir.pronina@yandex.ru>

    Перевести Создать правило Кодировка ?koi-8

    win

    dos

    utf-8

    mac Свойства письма

    Здравствуйте Ира. Письма Ваши получил. Меня интересует уголовное преследование Пастухова В.Р.. Для этого мне нужно как можно больше людей, которых он кинул. Если вам не сложно, зайдите на сайт по этой ссылке (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) Там много его клиентов. Но я не могу написать на форуме приватные сообщения, хотя я там зарегистрированный пользователь; сайт выдает ошибку (Вам запрещено использовать личные сообщения на форуме). Может у Вас получиться...

    Если бы я мог связаться с этими людьми, то их было-бы достаточно. Адвокат по аналогичным делам у меня есть, и Пастухова я буду прессовать по полной программе. Гражданских дел он не боится: при тех объемах мошеннической деятельности, которую он развил, пара проигранных дел ему не страшны. А вот когда ему будет светить реальный срок лишения свободы, вот тогда-то он засуетится... Душонка то мелкая, трусливая, он на папу, судя по всему очень рассчитывает (он у него президент Спб-го союза предпринимателей).

    Вы то готовы в уголовном деле выступить в качестве свидетеля ?

    C уважением Олег.

    Re: мошенники в интернете подробнееОлег Шаг?Цифровая подпись верна

    Письмо отправлено с доменаmail.ru

    Тип подписиDKIM Что это?

    4 июн. в 17:38

    подробнееОлег Шаг?Цифровая подпись верна

    Письмо отправлено с доменаmail.ru

    Тип подписиDKIM Что это?

    4 июн. в 17:38

    краткоОлег Шаг <shagindi@mail.ru>?Цифровая подпись верна

    Письмо отправлено с доменаmail.ru

    Тип подписиDKIM Что это?

    4 июн. в 17:38

    Комупронина ира <ir.pronina@yandex.ru>

    Перевести Создать правило Кодировка ?koi-8

    win

    dos

    utf-8

    mac Свойства письма

    Здравствуйте Ирина.

    Мне нужно как-то выйти на людей с форума. Для того, что бы завести уголовное дело на Пастухова, необходимы заявления на него. С людьми, которые будут этим заниматься, я договорился. Вы говорите, что модератор просит решение суда или запрос прокуратуры - этим мы только поможем Пастухову: процедуру объясню при встрече. Может его устроит адвокатский запрос или как-то еще с ним договориться ? Попробуйте с ним поговорить.

    C уважением Олег

    Wed, 30 May 2012 21:20:01 0400 от пронина ира <ir.pronina@yandex.ru>:

    .

    30.05.2012, 17:34, "Олег Шаг" <shagindi@mail.ru>:

    Показать цитату Нет, я не передумал. Процесс идет. Как будет результат я сообщу.

    C уважением Олег

    Wed, 30 May 2012 16:50:19 0400 от пронина ира <ir.pronina@yandex.ru>:

    Показать цитату < Добрый день Олег!

    < Вы ещё не передумали наказать ИП Пастухова В.Р. Академия сайтов?

    < С уважением Пронина Ирина

    25.04.2012, 23:07, "Олег Шаг" <shagindi@mail.ru>:

    Показать цитату Ок, я переговорю с адвокатом на следующей неделе и свяжусь с Вами.

    C уважением Олег
     
  6. igor_spdk

    igor_spdk New Member

    Регистрация:
    02.03.2012
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Коллектив организации "Академия сайтов" поздравляет всех жителей нашей страны с этим торжественным праздником, Днем России!!

    [​IMG]
     
  7. Марина Алексеевна

    Марина Алексеевна Пользователи

    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    пожалуйста, ответьте мне тоже! мне нужны кординаты всех пострадавших от Пастухова Василия Романовича и Академии Сайтов. мой телефон: 8 812 642-02-29 Марина Алексеевна; почта: 6420229@mail.ru
     
  8. Марина Алексеевна

    Марина Алексеевна Пользователи

    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    пожалуйста, свяжитесь со мной по поводу Пастухова Василия Романовича и Академии сайтов для коллективного иска! 8 812 642-02-29 Марина Алексеевна; 6420229@mail.ru

    пожалуста,перезвоните мне по поводу коллективного иска на Пастухова Василия Романовича и Академии Сайтов: 8 812 642-02-29 Марина Алексеевна; 6420229@mail.ru
     
  9. Марина Алексеевна

    Марина Алексеевна Пользователи

    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    я обратила внимание на странный дешевый сайт Академии Сайтов и мне показалось,что студенческий коллектив делает дешевые сайты-визитки по смешной цене(они получают клиента в моем лице, я получаю их опыт по самой низкой цене). Их рекламный ход своего рода. У них там и правда какие-то самоучки сидят. Когда пришла заказать сайт -визитку мне предложили вступить в Дисконтный клуб(что предполагало наличие фирмы для активного участия в партнерской программе). Фирмы не было, да и моя идея пока была только в моей голове-это был сайт бесплатных объявлений о недвижимости. так вот тогда мне ипредложили со боольшущими скидками купить сайт и его продвижение за 144000 рублей. Зря вы столько негатива вылили. Звоните, расскажу если интересно.. 8 812 642-02-29
     
  10. Марина Алексеевна

    Марина Алексеевна Пользователи

    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Уважаемый админ- Max, а откуда у вас такие познания про Ирину Валельевну директора по продажам? вы тоже с ними сталкивались лично?(я про Академию сайтов)
     
  11. camouf

    camouf Пользователи

    Регистрация:
    14.06.2012
    Сообщения:
    787
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    Санкт- Петербург
    Нечаянно нарвался на эту тему, через поисковик (не помню что там в нем набирал, вроде "веб студии СПб"). Прочитал почти всю тему и мне стало искренне интересно. Из такого количества студий Питера, как можно было выбрать разрабов с таким стремным сайтом (такой за 15 минут в каком-нибудь Дримвивере делается), а самое главное потом согласиться на сумму от 100 тыс. руб.

    Ну вот реально интересно - как это вообще могло произойти (заказ сайта у них).
     
  12. Марина Алексеевна

    Марина Алексеевна Пользователи

    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    а я вот семь лет пыталась продвинуть свой сайт и кажется каджый пытался на этом наживиться, ну или обязательно пропускал все даты и сроки изготовления заказа.

    при договоренности продвигать сайт например за 15 тыс в месяц, его почему-то через неделю нужно делать редизайн(ну и конечно, каждый оливал грязью предыдущего программиста). И сейчас, научившись хоть как-то делать дизайн и продвигать в яндексе самостоятельно, я понимаю, что у меня ни разу за семь лет небыло прописано ни статей , ни текстов вообще никаких,и как он должен был вылезти на первую страницу,не понимаю. Так вот. Работала я и с фрилансерами профи и со студентишками, и с "крутыми программистами с украины", и две-три фирмы питерские были (с договорами)позже найду координаты, ВСЕ КИДАЛИ так или иначе. Например одна известная компания, являющаяся партнером яндеса "еЛама" взялись продвинуть в яндекс-директе всего то за 35000р/месяц.Подержали наличные деньги у себя кажется больше месяца, все всемя кормили завтраками, и в итоге(слава богу, как говориться) вернули мне их на карту Сбера. А козалось бы и фирма раскрученная и Директе через 15 минут можно запустить компанию(если кто сталкивался, там ведь оч просто). Так что столкнувшись с Академией сайтов, я лично еще раз просто рискнула! И спасибо им большое(я бы даже сказала ОГРОМНОЕ СПАСИБО), что это стало последней каплей и я решила сама разобраться в создании и продвижении сайтов. И кстати теперь у меня два сайта и оба почти всегда на первых страницах поиска!
     
  13. Марина Алексеевна

    Марина Алексеевна Пользователи

    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Уважаемый Пастухов, почитайте мое предупреждение. Я тоже написала в ОБЭП и ищу таких же кинутых на деньги и мы вас тоже подведем под уголовное дело!

    мой телефон для обманутых Академией Сайтов или Дисконтным Клубом в лице Пастухова Василия Романовича: 8 812 642-02-29
     
  14. camouf

    camouf Пользователи

    Регистрация:
    14.06.2012
    Сообщения:
    787
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    Санкт- Петербург
    В подобных договорах (на разработку сайтов) должно быть приложение в виде технического задания- в котором разжевано до мелочей- каким должен быть результат. Соответственно в договоре прописано что-то вроде "При не соответсвии результата требованиям приложения №1 к договору №бла бал от бла бла, осуществляется возврат денежных средств" (я не юрист, это предложение можно оформить правильнее, но думаю понятно, что я имел ввиду)- если такого не было то и в суд не зачем идти. Что предьявите? В законе нет пункта относительно того как должен выглядеть сайт (результат услуги). Сайт есть? Есть. На том и дело по логике закрыто.

    Внимательнее надо быть.

    Я Академию сайтов не оправдываю и я не на их стороне, сайты что у них в портфолио (тяп ляп на Joomla шаблонах)- красная цена 5000 руб. и 2-3 дня сроку с перекурами. Но все возмущенные сами виноваты.
     
  15. Марина Алексеевна

    Марина Алексеевна Пользователи

    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Я переговорила с некоторыми кинутыми, среди них есть люди, которые на договорах и актах "собаку съели" и при подписании договора указали им на отсутствие каких-то пунктов или на присутствие несуразицы(например договор с частным лицом, а если что типа в арбитражку) и в итоге они все-равно подписали с ними договор. Вопрос почему? Может это гипноз? Шучу конечно. Они и правда могут заболтать и всегда приводят правильные доводы на своем пофессиональном языке. И чувствуешь себя в этт момент дибилом недоучкой, а ведь я и пришла к ним заказать услугу,чтобы не тратить время на изучении этого сложного предмета..это нормально... зачем красить волосы самостоятельно, если есть профи-парикмахеры, пусть и делают свое дело, а не начинают меня заваливать терминами и вслучае, если сожгут волосы, они не должны говорить, что это клиент потому что не разбирается в химических элементах... ну ведь логично? а эти товарищи вообще делают нелегальную фишку, которая сразу и не бросится в глаза. Они оформляют домен на свое имя!!! Ты проплачиваешь его покупку, сздание сайта, потом продвижение, при расторжении договора по той или другой причине, они начинают делать пакости и если и возвращают домен и сайт, то всегда засунут туда сюрприз в виде ошибок в коде.

    Вот моя история:

    У меня возникла супер-идея, создания сайта бесплатных объявлений по недвижимости,как авито.

    Я поискала по инету и пняла, что хочу еще и сэкономить. Выбрала Академию,потому, что там якобы работают студенты, решила подержать молодежную организацию и сделать сайт по-дешевле. Договорилась с Пастуховым, с уверенностью ехала на встречу с ним и в итоге, разговаривала только с его менеджерами и куратором Грищенко Ириной Валерьевной(очень неприятная тетка с бегающими глазками и остым носом).Она там типа директор по продажам, но мою компанию она контролировала.

    Мне предложили не посто создать сайт, а его продвигать. Я подумала, что возможно, мнге это понадобиться, и задумалась. Для того, чтобы экономно сайт продвигать, по их словам, нужно вступить в их Дисконтный клуб.За счет баннерного обмена, выставок и разного рода пиар-акций можно было очень круто раскрутить компанию. Ну кому не хочется сразу и круто? Но мне этот вариант не подошел: у меня нет фирмы, да и клиентов тоже пока нет... Вообщем, мне предложили другую акцию, по которой я могла заплатить за год с 25% скидкой да и еще и в рассрочку. Я сняла деньги с кредитной карты и тожественно приехала подписывать договор. Так как Пастухова там не было, подписать мой оригинал было некому, я оставила 57000рублей и свой договор на подписание))) и вернулась через месяц во время внесения второй оплаты и только тогда получила свой подписанный договор (так почему меня тогда не кинули? наверное, увидели, что я сама наивность и доверчивость, а впереди еще 100 тысяч по договору). Но в тот день у нас узе состоялся разговор и Пастухов и Грищенко меня убедили в продолжении работ по сайту. А меня беспокоило, что сроки уходят, а сделано ничего не было, за месяц! Через неделю после подписания договора, полное молчание... я пишу и звоню: "Ну как там?" Мне: "Все ок! работа движется!" Я: "а что сделано-то? домена даже еще нет?!!!" Мне: "Так придумайте!" Так я уже чего-то стала сомневаться, что идет как-то не так. Я придумала 7 доменов(прикольных) и как последняя дура скинула имс просьбой посоветовать , что подойдет больше. И пояснила: "Вы порекомендуйте один из семи, а я уже одобрю или нет. Сами чтоб не решали. Грищенко написала "ОК" и даже смайлик вставила. Я выбрала домен и ночью от нетерпения решила зарегить его сама в рег.ру( похоже, моя интуиция меня не подвела, и я многое из-за этого момента выигрываю). Я уже подбираю контекстные слова, проходит дней пять и тут письмо от Пастухова(только не смейтесь),пишет: я выбрал и зарегестрировал вам домен "такойто" (выбрал один из тех семи). Я пишу:"во-первых я уже выбрала и сообщила еще пять дней назад, а во-вторых, я просила без моего ведома не регестрировать!!!" Вот такой идиотизм... Потом хуже.. весь месяц между первой и второй оплатой я писала и звонила и уточняла, что готово на снегодня. А в ответ: "Все ок! Ксения(дизайнер) вся в работе". Попросила выслать что есть, а мне говорят: "Приезжайте после выходных", или "У Ксении сегодня выходной" или "Сегодня программа виснет". Я требовательно настаиваю на встрече в определенный день и требую, чтобы дизайнер уделила внимание только моему сайту. Меня приняли и настогали под чутким моим руководством пять страничек. Логотип выбрала простой(нарисовала на бумажке домен, где поиграла со шрифтами),она это нарисовала на сайте. Логотип -это имя, он нужен мне был для того, чтобы кликнув на сайт, можно было понять, что попал именно туда. Короче,приехала вносить вторую оплату и говорю,что меня бесит их ритм жизни, что сроки выходят, что они не успеют. Пастухов опять съезжает: ну вам то красненькая кнопочка,то синенькая не нравится, так типа дела не делаются. А я вообще могу выбирать? или нужно брать то, что дадут? И скажем так, это с его слов, а в идеале у меня в голове крутилась мысль: "Только бы поскорее запустить что получится, а там найду толкового программиста,даже не буду акцентировать внимание на цвете, и прочих цветочках, главное, чтоб все нужные кнопки были". Кстати! У нас небыло не только актов выполненных работ, но и Тех задания(был только Бриф-краткое направление сайта). А вот кнопочки и тексты я пыталась написать сама, но, я не профи, конечно даже картинки в голове не было. Мне нужна была доска объявлений, а как это сделать, думаю, должны подсказать создатели сайтов. Так я внесла еще 37000 руб и еще месяц просидела в ожидании. Потом я написала "заявление о расторжении договора"(от незнания) и они еще несколько дне надо мной ржали. Нашелся умный человек и посоветовал как написать грамотно: "претензию". Если кто незнает, это первое,что нужно писать, когда ты недоволен услугой или товаром. Пошел отсчет времени и за 10 дней мне так и не ответили, как положено по закону. Претензию подписала Грищенко 11.07.11, а ответ на нее Пастухов прислал только после 15.08.11(ответ был угрозой в привличении к ответственности, если я не плачу налоги и веду предприним.деятельность нелегально, чушь вообщем), так он и тянет резину во всем. Было несколько заседаний, то перекидывают из суда-в другой суд, Василий Романович пытается меня в арбитражку слить, типа я Инд Предприниматель(это не так), звонит такой и дурака включает: "А давайте я вам на расчетный счет вашей фирмы денежки скину, сколько я вам должен?" Вот так и живу. Случайно набрела на ваш форум. Наслышана, что Пастухов читает, передаю ему привет и сообщаю, что написала три письма в три конторы, так что ждите! И еще ОБЭП тоже о вас знает!!! Спасибо вам за опыт, я вам благодарна! Я теперь многое знаю и умею))) А все началось тогда, когда я заключила с вами договор 19.05.11г. Конечно же рекомендую всем желающим вернуть деньги от Пастухова объединиться, мой тел. 8 812 642-02-29
     
  16. Марина Алексеевна

    Марина Алексеевна Пользователи

    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    ТОЕСТЬ МОИХ ТРУДОВ, ПОДРОБНОГО ОПИСАНИЯ ЛОХОТРОНА ВАМ НЕДОСТАТОЧНО, ЧТОБЫ ПОНЯТЬ ЧТО ЗДЕСЬ ЕГО НЕ НУЖНО ЗАКАЗЫВАТЬ?

    я для кого писала подробнейшим образом?
     
  17. Марина Алексеевна

    Марина Алексеевна Пользователи

    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    да что вы говорите! ая повелась на 144000р а не на 999р(у него на любой кошелек есть своя ценна и скидка в подарок .все делает верно. и причем тут жадность? я же не 999р заплатила и плачусь!а в 10 раз больше.

    если бы выполнили свои обязательста,я бы не жалела денег и рассказывала бы дузьям про них, по сарафанке бы реклама расходилась... а они имеют другой подход. это мошенники!!!
     
  18. Марина Алексеевна

    Марина Алексеевна Пользователи

    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    пожалуйста, напишите мне 6420229@mail.ru или позвоните 8 812 642-02-29 Марина по поводу коллективного иска

    позвоните мне по этому поводу пожалуйста!!!!! 8 812 642-02-29
     
  19. Марина Алексеевна

    Марина Алексеевна Пользователи

    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    а я так поняла, что мои сообщения удаляются!!!!

    за что? вы меня подозреваете в клоне Пастухова? могу лично приехаить и показать определения суда с эти мошенником!!! и здесь ищу таких же кинутых для коллективного иска.

    8 812 642-02-29

    если удалите вновь, я уйду с вашего форума, я все-равно доведу дело до конца, но останется вопрос: почему вы меня игнорите? или только избранные могут оставлять сообщения на вашем сайте?
     
  20. Марина Алексеевна

    Марина Алексеевна Пользователи

    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    сделала скриншоты своих сообщений. и чего-то так противно блин(((
     
    Последнее редактирование модератором: 15 июн 2012

Предыдущие темы