ОРВИ - чем и как лечить? | страница 7

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем Smilee, 18 ноя 2010.

  1. LolaL

    LolaL New Member

    Регистрация:
    29.08.2017
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    1
    Уже 2 года не болею благодаря закаливанию и галотерапии. Сначала в соляные пещеры ходила, теперь дома делаю галоингаляции со специальным аппаратом СолаВита. Хорошо иммунитет поднимает + для легких, носа полезно.
     
    Ветрова Нина нравится это.
  2. Ветрова Нина

    Ветрова Нина Пользователи

    Регистрация:
    27.08.2015
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    1
    Соляные пещеры это вещь. У меня бывший шеф регулярно ездил, у него астма была, потом долго приступов сильных не было. Сейчас не знаю. Я ОРВИ последние годы с помощью противовирусников стараюсь лечить. Просто заметила что без лекарств уже каждый раз все тяжелее и тяжелее организм восстанавливается.
     
  3. Родионова Алиса

    Родионова Алиса Пользователи

    Регистрация:
    18.11.2017
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    7
    Мне кажется что с таким же успехом можно было бы комплексно подойти к вопросу. Витамины, закаливание, травы пить. Тоже был бы эффект не хуже противовирусных. Только мороки с этим всем побольше, вот и не все любят играться.
     
  4. Ветрова Нина

    Ветрова Нина Пользователи

    Регистрация:
    27.08.2015
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    1
    Вы сами себе ответили. Работающему человеку, если еще и работа "веселая", куда проще глотнуть таблетку. Лично я уже не раз пила Кагоцел. Тоже вся простуда по быстрому уходит. Я правда в этот период и морсы пью и чаи и витамины, ну чтобы побыстрее выздороветь. Жаль вылежать не всегда получается.
     
    Родионова Алиса нравится это.
  5. Веру

    Веру Пользователи

    Регистрация:
    09.09.2014
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    1
    Я редко переношу болезни на ногах, здоровье мне дороже болезни. Но один раз в командировке поплохело, продуло видимо кондиционерами. Купила в аптеке первый попавшийся пакетик, Орвис Флю назывался, стоит в два раза дешевле колдрекса, а помог вообще супер, весь полет чувствовала себя здоровым человеком, и потом как-то легче болелось)
     
  6. ksanka_1986

    ksanka_1986 Пользователи

    Регистрация:
    14.02.2018
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    2
    Одна проблема...противовирусные больше других садят печень....Так что лучше всё-таки постараться и найти время на травки, закаливания и т.п.
     
  7. Сudrin

    Сudrin Member

    Регистрация:
    10.09.2015
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    3
    Намного меньше антибиотиков надо сказать, если вообще садят.
     
  8. Настя_Южная

    Настя_Южная New Member

    Регистрация:
    10.04.2015
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Мне кажется, больше раздувают из этих вирусов. По большому счёту, если вовремя начинать приём противовирусного препарата, то и осложнений не возникнет. Уже много раз на себе это испробовано, поэтому проблемы как таковой нет. Читаю по форумам и не понимаю, что такого сложного? Принимать по рекомендации врача назначенный препарат и всё будет хорошо.
     
  9. Татьянка

    Татьянка Пользователи

    Регистрация:
    26.09.2016
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    2
    Возник вопрос у меня, уделите внимание?))) А разве противовирусные препараты назначает доктор обязательно? Я думала, что они в свободной продаже в аптеках. Это же не антибиотики, которые сейчас всё сложнее и сложнее купить без рецепта.
     
  10. Настя_Южная

    Настя_Южная New Member

    Регистрация:
    10.04.2015
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Про антибиотики не скажу вам ничего, я только по назначению врача покупала, соответственно, только по рецепту. Я принимаю Цитовир 3, он точно без рецепта продаётся. Да и, наверное, другие препараты также. Не обращала особо внимания, но вроде как не слышала, чтобы рецепт кто-то спрашивал.
     
  11. Samanta10

    Samanta10 Пользователи

    Регистрация:
    19.10.2016
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    2
    И что всегда помогает такая схема: вовремя начать приём и потом не валиться с осложнениями, в итоге? Я другие противовирусные пробовала принимать, но бывало, что не работало это всё. Всё равно был и бронхит, и пневмония. Может, конечно, принимала как-то не так. Или приём был не своевременный, не знаю.
     
  12. Настя_Южная

    Настя_Южная New Member

    Регистрация:
    10.04.2015
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Пока что, считаю, что принимаю не зря. Ни разу не было такого рода осложнений. Там курс коротенький, всего четыре дня длится, по приёму: по 1 капсуле 3 раза в день за 30 минут до приёма пищи. Мне помогает, поэтому не планирую менять или искать что-то другое.
     
  13. Flara

    Flara Пользователи

    Регистрация:
    18.05.2016
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    2
    Но и без них при ОРВИ никак не обойтись. Чтобы интоксикации не было цитролюкс принимать надо, с ним и простуда в более легкой форме проходит.
     
  14. Марцепан

    Марцепан Пользователи

    Регистрация:
    19.02.2017
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    2
    Это действие одного лекарства нейтрализовать действием другого? Еще что-нибудь пострадает, химия она и есть химия, лучше травяными чаями лечиться, по возможности разумеется.
     
  15. Flara

    Flara Пользователи

    Регистрация:
    18.05.2016
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    2
    А цитролюкс это и не лекарство вовсе, а биодобавка натуральная, вытяжка из семян и перегородок грейпфрута. Содержит нарингин - природный антибиотик и антиоксидант, поэтому и легче переносится простуда, проходит быстрее. Но принимать надо не сам по себе, а именно с противовируской.
     
  16. Марцепан

    Марцепан Пользователи

    Регистрация:
    19.02.2017
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    2
    Так если столько полезных свойств, то зачем еще и противовируска? Не пробовали одним цитролюксом полечиться?
     
  17. Flara

    Flara Пользователи

    Регистрация:
    18.05.2016
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    2
    Не пробовала и не буду, пусть и хорошая, но это ведь БАД, только усиливает действие противовируски, выводит токсины вирусов из организма. А именно лечебное действие оказывает противовируска. В паре это сила, состояние при ОРВИ вполне нормальное, болезненные симптомы типа слабости и ломоты в теле практически не ощущаются.
     
  18. Pitunya

    Pitunya New Member

    Регистрация:
    02.09.2015
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    поддерживаю, отличная вещь и самое главное натуральней некуда)
     
  19. НадеждаШ

    НадеждаШ Пользователи

    Регистрация:
    16.06.2011
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Пушкино
    Почему, все что полезно, имеет такой отвратительный вкус. Я когда в первый раз чай с имбирем попробовала, думала, что туда одеколона плеснули. Почему у него такой одеколонный запах.
     
  20. Юлия Коваль

    Юлия Коваль Пользователи

    Регистрация:
    23.07.2014
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    4
    Это скорее у одеколона имбирный запах, мне он тоже не очень нравится. Я лучше Цитовира-3 капсулу проглочу, никакого вкуса и запаха. Чем пить что-то такое, похожее на парфюм.
     

Предыдущие темы