цены на жильё

Тема в разделе "Форум о недвижимости", создана пользователем Lesovik, 11 ноя 2010.

  1. Lesovik

    Lesovik Пользователи

    Регистрация:
    18.01.2010
    Сообщения:
    6.030
    Симпатии:
    297
    Начав эту тему, хотелось бы услышать Ваше мнение, а не пустой трёп. Во вчерашней передаче радио

    Эхо Москвы я услышал, довольно глупую (для меня) информацию. Может бы и не обратил на её, но меня поразила СУММА. Как то я раньше и не задумывался, покупают, значит деньги есть (не мое дело, кто и где нарыл), но тут я немного завис. Комната в коммуналке в центре Москвы стоит до 8 миллионов руб. Вопрос, чем там намазано, что все лезут в центр. Или это понты, крутизна. Размышляя по этой информации, стал сопоставлять разницу в деньгах. Не буду заползать в финансовые дебри, пример. Чтобы заготовить куб древесины, затраты. Купить на аукционе делянку, заправить технику, заплатить работяге, отвести на пилораму = примерно 2000 руб. Вот и посчитайте, сколько надо леса на эту фатеру. Наверное на эти деньги можно прикупить целую деревню, или в каждом регионе от Белого до Черного морей по нормальному дому, живи поживай. Нет, все лезут в центра, как мухи на ..., Да и у вас такое, ладно молодёжь приезжает учиться, познавать науку, вопрос к (Настоящему) Бывшему Леснику, для чего покинул свои края, приехал в Питер? Просто ответь, без всякого трёпа. Кормёжка одна и та же, снабжение у нас Питерское, но цены разные (родственники с Питера на лето приезжают и удивляются, говорят, нашу бы зарплату и ваши цены, жили бы как короли). Так в чём дело, загадка для меня.
     
  2. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Ну у меня есть хата в своем городе, и живя в ней, я получаю меньше ,чем здесь снимаю и работаю ,и мне на все хватает ,и подумываю купить квартиру так как плачу что по ипотеке что сейчас одинаково, экономическую выгоду усек?

    ПС: А по поводу цен на древесину ,где ты такие цены взял? 2000 это только куб леса кругляка купить можно и то это дешево.
     
  3. Lesovik

    Lesovik Пользователи

    Регистрация:
    18.01.2010
    Сообщения:
    6.030
    Симпатии:
    297
    на сегодняшний день, Архангельская обл. 2000 ,- 500р, в зависимости от сорта
     
  4. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    В Псковской еще 3 года назад лес подорожал до 2300 как минимум ,счас уже не знаю

    Сосна, ель естественно
     
    Последнее редактирование модератором: 11 ноя 2010
  5. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Закон спроса и предложения. Не покупали ба- цены такой не было бы. PS^ в питере комнаты намного дешевле
     
  6. Water mellow

    Water mellow Пользователи

    Регистрация:
    12.08.2010
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    2
    наверное и в центре Питера можно найти роскооошную комнату за немалые деньги, тем более что "до 8 млн" - оочень расплывчатое понятие
     
  7. Маша Новикова

    Маша Новикова New Member

    Регистрация:
    16.07.2015
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сейчас до 12 млн. найти бы что-нибудь в центре. Хочется назад лет на 10 вернуться)
     

Предыдущие темы