Как открыть ИП в Питере

Тема в разделе "Юридический форум", создана пользователем olmanov, 9 ноя 2010.

  1. olmanov

    olmanov New Member

    Регистрация:
    02.07.2010
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург, Киев
    Люди Добрые, подскажите, как гражданину РБ открыть ИП в Санкт-Петербурге?

    Буду премного благодарен!!!

    А если кто то сможет в этом помочь, то моя благодарность будет выражаться не только словами. :)
     
    Последнее редактирование модератором: 9 ноя 2010
  2. antar

    antar Пользователи

    Регистрация:
    20.10.2010
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Звони ко мне 7-921-403-83-69 Александр

    У меня жена только что открыла ИП на себя самостоятельно и счет в банке,

    сможет Вам помочь

    или лучше 7-911-79-480-79 Жанна
     
    Последнее редактирование модератором: 10 ноя 2010
  3. icy wind

    icy wind Пользователи

    Регистрация:
    07.11.2010
    Сообщения:
    403
    Симпатии:
    21
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Лучше открыть ООО, а не ИП, а то потом закрыть ИП будет очень сложно, если проверки какие-нить задушат
     
  4. olmanov

    olmanov New Member

    Регистрация:
    02.07.2010
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург, Киев
    antar

    Спасибо!

    icy wind

    У меня было ИП в России. Сейчас есть ООО. Но по роду моей деятельности ИП более предпочтительно.
     
  5. Вредитель

    Вредитель New Member

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    3
    тебе необходимо гражданство РФ, ИП открывают по месту постоянной регистрации, ооо по месту нахождения. (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Вы прежде чем советовать подумали бы, что говорите, ИП это конкретное лицо есть с кого спросить, больше боверия и тд. ООО это нечто без ответственности.

    да риск всем что есть но надо быть умнее, ооо стулья и столы одним словом дровами рискует
     
  6. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Глупость [​IMG]

    Гражданин РБ, согласно "Соглашения между Российской Федерацией и Республикой Беларусь об обеспечении равных прав граждан Российской Федерации и Республики Беларусь на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства на территориях государств - участников Союзного государства от 24 января 2006 года." может на общих основаниях зарегестрироваться по месту временного пребывания в Петербурге, и согласно пункту 3 статьи 8 Федерального закона от 08.08.2001 г. № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» зарегистрироваться в налоговом органе в качестве ИП.

    Глупость [​IMG]

    Согласно ст. 8 Федерального закона от 08.08.2001 № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» государственная регистрация индивидуального предпринимателя осуществляется по месту его жительства. В соответствии с п.1 ст. 20 ГК РФ местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. При этом постоянная регистрация может быть совершенно в другом регионе.

    Глупость [​IMG]

    Несусветная.. даже комментировать не хочу.. [​IMG]

    2Вредитель

    Боже мой, судя по подписи, Вы, молодой человек, ещё и юрист? [​IMG]

    Ммммда... :suicide:
     
    Последнее редактирование модератором: 6 дек 2010
  7. djumba

    djumba New Member

    Регистрация:
    11.02.2016
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
  8. vasek123

    vasek123 Пользователи

    Регистрация:
    19.07.2010
    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    127
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вообще то, лучше открывать не ИП а фирму, так как в случае банкротства у тебя будет реальный шанс остаться нищим. С фирмой такой вариант не прокатывает так как в случае банкротства ты рискуешь лишь стартовым капиталом.
     
  9. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    Открытие собственного бизнеса в России сейчас это ВСЕГДА оставаться в ДОЛГАХ и НИЩИМ. Многие  строительные фирмы по новострою имеют капитал 10 000 рублей или что то около того. С этим согласен- "Удачи дольщикам".
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2016
  10. Maxim19

    Maxim19 Заблокированные

    Регистрация:
    13.06.2019
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Советую все же подумать об открытии ООО, а не ИП. Слишком много рисков потерять все в случае неудачного бизнеса. Если в ООО прогорите, рискуете лишь уставным капиталом. Если не знаете как и что нужно, чтобы (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь), обращайтесь в компанию Форконсул.
     

Предыдущие темы