Осенние болезни - как лечиться? | страница 4

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем mexlis, 6 ноя 2010.

  1. Алиси

    Алиси Заблокированные

    Регистрация:
    20.10.2012
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    0
    Вирус нынче такой, тоже про него слышала. Мы пока, ттт, не болели, но начала снова всем давать капли Береш Плюс для профилактики - погода дурная такая еще в этом году решила подстраховаться
     
  2. Юлали

    Юлали Заблокированные

    Регистрация:
    01.12.2015
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Мне советовали еще весной при простуде эргоферона попить. Зря не послушалась, в результате обзавелась бронхитом на пол-лета, а теперь вот опять простыла на ровном месте. Ну уже ученая - таблетки пью, и одно скажу точно - легче болеется, без особых мучений и темпа не большая.
     
  3. Веру

    Веру Пользователи

    Регистрация:
    09.09.2014
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    1
    Я даю организму самому поболеть и победить болезнь. Иммунитет крепче. На ночь только сбиваю темпу - пью пакетик Орвис Флю и укутываюсь, чтобы пропотеть
     
  4. kuzma75

    kuzma75 Пользователи

    Регистрация:
    13.02.2018
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Котовск
    Молодчинка! Организм нужно заставлять бороться. Сам против всего этого нынешнего разнообразия пилюль..Побольше жидкости, тёплое питьё, желательно постельный режим..Жаропонижающее при явной необходимости..На будущее здоровее будем..
     
  5. Валентина11

    Валентина11 New Member

    Регистрация:
    21.03.2018
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Про эхинацею в такой момент вспоминаю. Кстати, помогает. Если чувствую, что есть точно все шансы заболеть - римантадин пью.
     
  6. Ивановна_155

    Ивановна_155 Пользователи

    Регистрация:
    03.11.2016
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    1
    Самое обидное – это осенние болезни в летнее время. А ещё более обидное – это заболеть уже, когда на море, например, приехали всей семьёй. Вот где фиаско. И деваться некуда. Я так в позапрошлом году всю неделю провалялась в номере, пока муж детей развлекал. Хорошо две комнаты было, ко мне не заходили и никто больше не заболел. Но приятного мало было, понятное дело. Так что сейчас только с боем, профилактика наше всё. Принимаю за месяц до поездки противовирусный препарат. И зимой обязательно 2-3 курса. Пока что вот почти два года держу оборону, больше так серьёзно не болела.
     
    limonovaya_fantaziya нравится это.
  7. limonovaya_fantaziya

    limonovaya_fantaziya Пользователи

    Регистрация:
    18.10.2016
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    3
    А можно, если уже в отпуске свалилась пойти и без рецепта купить себя в аптеке противовирусное? В чужом городе с температурой вообще нет желания бегать искать поликлинику. Тем более в гущу кашляющих и чихающих людей надо отправляться. Чтобы ещё хуже стало.
     
    Ивановна_155 нравится это.
  8. Ивановна_155

    Ивановна_155 Пользователи

    Регистрация:
    03.11.2016
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    1
    Я Цитовир 3 принимаю, он без рецепта продаётся в аптеке. Но мне врач назначала в первый самый раз. Кстати, тоже только на словах. Нашла в первой же аптеке. И вообще проблем, чтобы купить не было. Если совсем плохо, то онлайн возьмите да закажите. Проще ж некуда.
     
  9. ФеечкаФеечка

    ФеечкаФеечка New Member

    Регистрация:
    08.04.2015
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    А принимать Цитовир 3, когда уже болеешь, до наступления облегчения, сколько нужно, не знаете случайно? Или опыт был исключительно профилактического приёма?
     
  10. Ивановна_155

    Ивановна_155 Пользователи

    Регистрация:
    03.11.2016
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    1
    Сестра принимала и муж, когда уже вирус начался. Там не станет легче после первой капсулы. Это не симптоматический препарат. Но на второй - третий день уже получше им было. Кстати, курс всего 4 дня там. Так что лечение, в любом случае будет коротким и не сложным.
     
  11. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    До осени еще почти 2 месяца. А эти уже начали фигнить.
     
  12. Валя2019

    Валя2019 New Member

    Регистрация:
    30.01.2019
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    При простуде, конечно же главное по больше времени проводить в постели, и пить много теплого чая, или молока. Но и не обойтись в этом случаи без более сильных препатов, в моем случае это порошок орвис флю, он всегда помогает вылечить простуду за довольно короткое время, да и по стоимости он не дорогой, тем более если попасть на скидку на аптека.ру, где я всегда их и беру. Качество у них натуральное, поэтому побочных после приёма никогда не замечала
     
  13. Юлиана333

    Юлиана333 New Member

    Регистрация:
    17.07.2017
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    1
    Простуды в чистом виде и не бывает наверное, к переохлаждению многновенно вирус цепляется, поэтому при первых симптомах я начинаю принимать анаферон и витамины, и в основном быстро прихожу в норму.
     
  14. коллив

    коллив Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2015
    Сообщения:
    7.231
    Симпатии:
    785
    Одеваться надо по погоде. Юмористы подшучивают над вниманием россиян к сводкам погоды, но люди внимательны к прогнозам неспроста.
    Зачастую же, вспышка ОРЗ происходит в молодёжной среде из-за склонности молодых выпендриваться - не носить носки, ходить с голыми животами и поясницами, не одевать перчатки и т.д. Что касается помощи, на мой взгляд, прежде всего она должна начинаться при первых ощущениях простуды. И лучше пользоваться не медикаментами, а народными средствами. Подышать над картошкой, попарить ноги в горячей воде, выпить перед сном чая с малиновым вареньем. Или с имбирём, или горячее молоко с молотым чёрным перцем. Некоторым неплохо помогает 100 грамм водки с тем же перцем на ночь.
     
  15. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    А это значит у вас с внушаемостью хорошо дело обстоит :)
    Все эти "анафероны", впрочем как в принципе иммуномодулирующие - от лукавого. Ладно бы если только вреда не нанесли и на том спасибо, дык ведь всё может оказаться намного печальнее.
     
    Max и Масяня нравится это.
  16. Инната

    Инната Заблокированные

    Регистрация:
    06.08.2016
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    2
    В сущности, если помогает, то и хорошо. Предвзятое отношение к феронам это тоже от лукавого, многие даже не пробовали, но их уже убедили что не поможет. Лично мне помогает эргоферон, а муж в него не верит и смеется. Правда я за этот сезон ни разу не заболела, а он второй раз уже очередной вирус подхватил
     
  17. kiriil

    kiriil New Member

    Регистрация:
    04.08.2016
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Иммунитет укреплять нужно и не таблетками, а спором, витаминами, нормально питаться. И если чето и подхватили, то лучше чаем и имбирем лечиться, мед есть, нос промывать физ раствором и капать ринитол эдас 131. В общем укреплять иммунитет и не глушить его по поводу и без таблетками., имхо
     
  18. Stas123

    Stas123 New Member

    Регистрация:
    02.07.2019
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    3
    Может у вас железодефицит ,он влияет на иммунитет
     
  19. SvetaSveta

    SvetaSveta New Member

    Регистрация:
    26.11.2020
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    В последнее время использую эфирные масла, и для профилактики, и для лечения своих деток. Как бы странно ни звучало, (до последнего времени сама не верила травникам и гомеопатам) но работает! Это и эхинацея, и многие другие концентрированные травы и растения. Главное выбрать для себя СВОЁ и свою дозу , в зависимости от желаемого эффекта. Ну и конечно обращать внимание на состав и класс масел. Аптечные не рекомендую
     

Предыдущие темы