Католические хосписы – единственные медицинские структуры в Японии для терминальных больных

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Верящий в любовь, 24 окт 2010.

  1. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    Япония, 23 ноября 2010 года, radiovaticana.org - Врачевать тело и дух - такой непростой, но необходимой задаче посвящают свои силы католические хосписы в Японии, занимающиеся пастырским попечением о терминальных больных. Отец Новуйоши Мацумото, директор больницы Гараши, в интервью агентству AsiaNews сказал, что работники больницы стараются помочь пациентам продолжать вести нормальную жизнь: пациентов провожают до дома, водят в кино, в рестораны и в чайные. Врачи также советуют пациентам ухаживать за своими домашними питомцами.

    Центр Гараши, который отпраздновал недавно 5 лет со дня открытия, стал первым из двух хосписов архиепархии Осаки. Этот хоспис больше напоминает гостиницу, в которой пациенты проживают свои последние дни в семейной атмосфере и с прекрасным медицинским обслуживанием. Психологическая помощь оказывается и родственникам почивших. Для них 1 раз в месяц собирается Юринокай, то есть группа поддержки.

    Несмотря на прекрасные результаты центра Гараши, таких хосписов совсем немного в Японии. Всего 195 паллиативных центров, рассчитанных на 3839 пациентов. Это очень низкий показатель для страны, в которой две трети смертей происходит по причине раковых заболеваний. В чем кроется причина малочисленности подобных центров? Отец Мацумото объясняет этот факт тем, что в Японии еще сильна культура смерти, которую необходимо искоренить.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  2. ежик в тумане

    ежик в тумане Пользователи

    Регистрация:
    18.03.2010
    Сообщения:
    404
    Симпатии:
    9
    топстартер в очередной раз раз показаал свою несостоятельность по теме.

    хрен знает, где он зацепил текст по хоспису и запостил на форуме.

    зачем?

    ты хоть раз был в таком заведении, мажорко?

    P.S."Хостел part.2" твоя работа?

    [
     
    Последнее редактирование модератором: 31 окт 2010
  3. majus

    majus Пользователи

    Регистрация:
    27.10.2010
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    1
    Отец Мацумото выдаёт желаемое за действительное. Во превых в японском обществе сильно развито почитание старшего поколения. Даже день почитания престарелых есть, который отмечен на государственном уровне как праздник. Для японца отдать своего родителя или просто близкого человека в хоспис - это потерять лицо. Поэтому большинство терминальных больных окружены заботой и вниманием в своих семьях.
     

Предыдущие темы