На картошку!

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем Mamma'Hot'Cholle, 23 окт 2010.

  1. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь). Строго с привлечением к бесплатному труду халявной рабочей силы. А мы, помницца, на картошку и морковку с удовольствием ездили [​IMG] Вы бы отпустили своего ребенка на такое мероприятие?

    *санта, только спешиал фор ю - не с фонтанки [​IMG] *
     
  2. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    и мы ездили, и не считалось это каким то уж из ряда вон выходящим преступлением. чё та усложняют фсё сейчас.имхо :unsure:
     
  3. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Ну типа нельзя детей быть бесплатной раб.силой. Уважение личности ребенка и все такое... а с другой стороны, если б моему за это дело рублей 500 бы дали - да на здоровье, на свежем воздухе жизни поучится :D
     
  4. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Дык наученные.

    Все им халява.

    армия халява, картошка и то халява.

    Сменилась жизнь, блин
     
  5. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    рынок, капитализьм проклятый :P
     
  6. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    в общем-то да, времена изменились, а учителя родом из ссср.
     
  7. Angry_Bobo

    Angry_Bobo Пользователи

    Регистрация:
    15.09.2010
    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Ленинград
    Там пишут, что учащимся заплатили 12500 руб. Только не понятно, это каждому или на всех? [​IMG]

    А директора вроде как привлекли но мало. Я от себя лично ему по печени добавил бы за такие делишки. [​IMG] Эксплуататор недорезанный, мля... :aggressive:
     
  8. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Теперь детей только в ж... целовать не возбраняется. А вот воспитывать, к труду приучать - ни-ни! Оно и правильно: если наши люди будут уметь работать, куда ж гастарбайтеров девать?
     
  9. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Я тут, знаете, что во дворах обнаружила? Пункт приема стеклотары. Прослезилась даже: мой первый бизнес [​IMG] Был [​IMG] Хотя я бы своих детей до такого не допустила, а мы в детстве все этим... "увлекались", и ничего, выросли бомжами не стали ;)
     
  10. Dewon

    Dewon Пользователи

    Регистрация:
    27.08.2010
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    3
    в моем детстве тоже ничо в сдаче стеклотары зазорного не было) просто бомжи этот "детский бизнес" дискредитировали(
     
  11. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Блин, одна из причин моей нелюбви к совку - что меня, школьника (будущего медалиста, позволю себе заметить) или студента Ленинградского Государственного Университета, как раба на плантации, отправляли корнеплоды убирать, потому как, видите ли, колхознички работать не желают. Субботники с уборкой территории, сбор макулатуры и металлолома - из той же серии.

    Вздумай сейчас директор школы мою дочь "на картошку" попытаться отправить - я бы ему, уроду, лично весёлую жизнь устроил.

    Копать картошку, мести улицы и собирать стеклотару должны те, кому положено - у кого мозгов на большее не хватает. А использовать для этих целей (а также для подметания плаца и покраски травы в армии) тех, чьи мозги способны на большее - преступление.
     
    romanboss нравится это.
  12. Dewon

    Dewon Пользователи

    Регистрация:
    27.08.2010
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    3
    оеёй, какие мы короли мира! вы еще пожалеете когда ваша прынцесса будет совершенно не приучена к физическому труду.
     
  13. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Моя прынцесса к физическому труду вполне приучена, с раннего детства. Но не такими способами.
     
    romanboss нравится это.
  14. santa

    santa вредина

    Регистрация:
    27.03.2007
    Сообщения:
    9.054
    Симпатии:
    839
    о, а я то сижу икаю, думаю - чего такое! [​IMG]

    по сабжу - ни за что бы не отпустила. теперь все за деньги, значицца и это должно оплачиваться.
     
  15. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Естесна.

    Физ. труд закаляет здоровье.

    И, кста, у 50-ти летних работяг, даже бухающих по пол-литра в день и смолящих минимум по пачке его по той причине даже поболее, чем у сидящих за письменным столом.
     
  16. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Жизнь другая сейчас. Когда всё было даром или почти - квартира, продукты, пионерлагеря, путёвки в санаторий, то картошка была как бы естесственно.

    Когда мой сын выучился за мои деньги на программиста и в Москве служил в армии два года за миску супа, это не нормально.
     
  17. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    На какую картошку можно кого-то отправлять? [​IMG] За бабло в чей-то карман?
     
  18. vare

    vare New Member

    Регистрация:
    24.10.2010
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Труд это хорошо надо знать ради чего ты трудишься, нет! Нужно ценить себя!
     
  19. Malikan

    Malikan Пользователи

    Регистрация:
    22.11.2010
    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    0
    У меня если бы ребенок захотел пойти на картошку - я бы отпустил, нет - дак зачем я его заставлять буду? Это может негативно отразится на отношениях.
     
  20. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.774
    Симпатии:
    730
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Нет, так как ЛЮБОЙ ТРУД ДОЛЖЕН ОПЛАЧИВАТЬСЯ! И труд - это дело добровольное.
    А нас в советской школе была самая настоящая эксплуатация детского труда, начиная от мытья полов в классе и заканчивая ОПТ (общественно-полезный труд) на котором дети на уроках труда изготавливали например крючки для вешалок, которые в дальнейшем шли на реализацию, но сами дети за свой труд не получали ни копейки. Или весной, детский труд активно использовало соседнее с школой садово-парковое хозяйство и разумеется школа получала какие-то денежные средства за предоставление учеников в качестве рабсилы, но сами ученики не получали ни копейки за подрезку кустов и окучивание газонов и клумб. Гордиться здесь нечем. И таки да, эксплуатация детского труда запрещена международной конвенцией по защите детей.
    Особо отмечу что в совке субботники были обязательными и принудительными. Впрочем и сейчас в бюджетной сфере особо ничего и не поменялось. Врачей и медсестёр до сих пор принудительно заставляют мыть окна в кабинетах на субботнике. Отказался - премию и КТУ (коэффициент трудового участия) из зарплатного листа долой! Получишь голый оклад...
     
    Последнее редактирование: 6 сен 2022

Предыдущие темы