Как найти работу в интернете?

Тема в разделе "Форум о работе", создана пользователем tutbylvasya, 11 май 2007.

  1. tutbylvasya

    tutbylvasya Пользователи

    Регистрация:
    11.05.2007
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Можно ли найти работу в интернете реальную без кидалова?
     
  2. Крошка Мю

    Крошка Мю мюмла

    Регистрация:
    16.01.2007
    Сообщения:
    2.760
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    СПб
    Как сказала моя подруга после трех часов лазанья по интернету в поисках работы - "Даа.. Либо е....ля, либо секта.."
     
  3. headhunter

    headhunter Пользователи

    Регистрация:
    15.02.2007
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    0
    Ваша подруга наверное новичок в интернете. Поэтому простительно.

    Во-первых. существует масса работных сайтов для размещения резюме и просмотра вакансий.

    Во-вторых блоги, профессиональные и те, которые посвящены поиску работы и т.д. и т.п.
     
  4. headhunter

    headhunter Пользователи

    Регистрация:
    15.02.2007
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    0
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Если вы специалист и вас интересует менеджерская позиция советую разместить резюме на spb.hh.ru поскольку все вакансии и резюме модерируются для недопущения на сайт мошенников, всяческих пирамид и т.п.

    А также сделать то же самое на других крупных работных сайтах.

    Если же речь идет о поиске работы В ИНТЕРНЕТЕ, то вот вам несколько советов от (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Многие интернет-компании и просто сайты предлагают оплачиваемую работу по написанию новостей, статей или заметок, модерации форумов, редактированию или переводу текстов. Список предлагаемых «вакансий на удаленке» достаточно широк и разнообразен, а также, в большинстве случаев, не требует особой квалификации от соискателя (мы не учитываем здесь дизайнеров и программистов, удаленная или разовая работа для которых в порядке вещей). В зависимости от вида и интенсивности такой занятости можно зарабатывать в месяц от 100 до 500, а в отдельных случаях и до 2000 долл. Поиск такой работы нужно осуществлять также через интернет: регулярно отбирайте и просматривайте свежие вакансии на работных сайтах по ключевым словам «удаленная работа», «работа на дому», «фриланс» или «free-lance», подпишитесь на соответствующие рассылки, посвященные вакансиям, следите за блогами, посвященными поиску работы и сотрудников, а также оставляйте там объявления с предложением своих услуг. Как маркетолог, вы также можете обратиться в компании, занимающиеся опросами и проведением социологических исследований. Как правило, у них всегда открыты вакансии интервьюеров. Не связывайтесь с теми, кто предлагает вам чудесные способы заработка через интернет, но требует какую-либо плату за обучение, книги и т.п. НИКОГДА не платите за информацию или саму возможность получения работы, даже через интернет. Не соблазняйтесь на обещания быстрого и высокого заработка, которые обычно начинаются со слов «Реальный заработок в сети», «Работа для студента и не только!! Это действительно работает!!», «Возьмите первый номер кошелька из списка, отправьте на него 30 руб…» и т.д. Все это – сетевые пирамиды, рассчитанные на доверчивых или не слишком умных граждан. Но даже если вы нашли работу через интернет, обратите особое внимание на способ оплаты за выполненную работу. Обычно удаленная работа ведется без официального оформления и даже «договора подряда», что повышает вероятность обмана при оплате труда – несвоевременное перечисление денег, оплата не в полном объеме и т.д. Постарайтесь навести справки о компании или сайте, на который вы будете работать. В соответствующих форумах, «комьюнити» и социальных сетях (например webby.ru) найдите людей, которые трудятся или трудились там, и спросите их совета.
     
  5. Animal

    Animal Пользователи

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    1.235
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Что подразумевается под поиском работы в интернете?

    Нужно найти обычную, оффлайновую работу через инет? Или хочется работать в инете/через инет?

    Если первое, то основные пути таковы:

    1. Обратиться на сайты по поиску работы (таких множество).

    2. Обратиться на форумы по той же теме.

    3. Поискать в сети фирмы, где могут потребоваться специалисты вашего профиля.

    4. Найти профессиональные форумы по вашей специальности и поискать там. Обычно в них есть раздел о поиске работы.

    Если второе, то вам уже ответ дан. В основном это фрилансерство.
     
  6. tata

    tata Пользователи

    Регистрация:
    02.02.2007
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СП-б,пр.Нставников
  7. Animal

    Animal Пользователи

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    1.235
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Первое - стопроцентное кидалово.

    Второе весьма сомнительно. В принципе, на фокус-группах можно что-то зарабатывать (если вам больше делать нечего). Но эти предлагают сначала купить какую-то неведомую базу. То есть кота в мешке. Я бы не связывался.
     
  8. ferum

    ferum New Member

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
  9. headhunter

    headhunter Пользователи

    Регистрация:
    15.02.2007
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    0
  10. tata

    tata Пользователи

    Регистрация:
    02.02.2007
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СП-б,пр.Нставников
    Предложите,пожалуйста ,не сомнительные! Буду вам примного благодарна!!! :)
     
  11. Animal

    Animal Пользователи

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    1.235
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Можно в моём профайле посмотреть.

    Но вы же о высоком чувстве... :russian_ru:
     
  12. headhunter

    headhunter Пользователи

    Регистрация:
    15.02.2007
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    0
    .

    Набор текстов, переводы, написание новостей, разработка сайтов, дизайн [​IMG]

    Выбирайте! Все зависит от вашего желания и умений.
     
  13. jennyfer

    jennyfer Пользователи

    Регистрация:
    28.03.2007
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    В нете только профессиональные программисты и дизайнеры по фри-лансу могут заработать! Мой парень работает - нормально, а для простых студентов - нереально!! Это факт! И за 5 минут ты не научишься этому мастерству, думаешь мало желающих? Надо иметь портфоилио - чтоб работодатель знал, что ты умеешь и можешь, а не так - захотел за 5 минут и полез делать серьезные сайты. Так что забудьте об этой работе, или учитесь на программеров...
     
    Последнее редактирование модератором: 22 сен 2007
  14. Mr. Crowley

    Mr. Crowley New Member

    Регистрация:
    27.09.2007
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Я очень рекомендую попробовать:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Времени займет минимум, финансовых затрат никаких. Прибыль реальная (конечно, миллионы не обещаю). Реально работает. Это не реклама. Просто чем больше человек попробует это, тем мне лучше... В общем, поймете меня позже... ;-)
     
  15. Julonai

    Julonai sexylady

    Регистрация:
    06.08.2007
    Сообщения:
    1.215
    Симпатии:
    0
    Конечно можно. Существует очень много сайтов работы. :rolleyes:
     
  16. jennyfer

    jennyfer Пользователи

    Регистрация:
    28.03.2007
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    и везде лохотрон
     
  17. Julonai

    Julonai sexylady

    Регистрация:
    06.08.2007
    Сообщения:
    1.215
    Симпатии:
    0
    Не согласна. Я всегда работу через интернет находила.
     
  18. jennyfer

    jennyfer Пользователи

    Регистрация:
    28.03.2007
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    ну например? Дай хоть одну ссылку.

    и Как заработала хоть что-нить?
     
  19. headhunter

    headhunter Пользователи

    Регистрация:
    15.02.2007
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    0
    Во-первых нужны не только дизайнеры. Во-вторых, есть много компаний готовых платить за разовые заказы дизайнерам без опыта. Сделать баннер или модуль, заверстать несколько страниц по шаблону. Большого опыта для этого не нужно. Я уж не говорю про проекты вроде Free-lance.ru, где можно разместить свои работы (даже у начинающего дизайнера есть, что показать)

    как страшно жить [​IMG])

    просто надо быть достаточно осторожным и осмотрительным, включать мозг и не вестись на предложения заработать миллион за 5 минут. тогда и вероятность кидка сведете к минимуму. а вообще Вам отвечали про работные сайты, а не про поиск удаленной работы на компьютере.
     
  20. Зимняя Вишня

    Зимняя Вишня New Member

    Регистрация:
    31.05.2007
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Интересная тема, постою - послушаю... потому как сижу с двумя детками - младшая чуть старше годика, на работу не берут... подхалтуриваю уборками квартир и мытьем окон... но много так тоже не заработаешь... а приходишь никакая... и уже не до деток... а когда работы нет - ей богу не знаешь ни чем их накормить ни во что одеть... и я не плакаюсь... просто если реально я смогу подзаработать на форумах, сайтах, чатах - то я обоими руками и обоими ногами за - возьмите и буду работать...

    Просто вдруг что реально найдется... а не просто треп...

    ссылка (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) не рабочая

    ссылка (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) реальная? или лохотрон?
     

Предыдущие темы