Выбор мобильного телефона. Какую марку и модель сотового выбрали вы? | страница 5

Тема в разделе "Форум о мобильной связи и сотовых операторах", создана пользователем гамб, 9 окт 2010.

  1. GarikMen

    GarikMen Пользователи

    Регистрация:
    17.10.2013
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    2
    Алиси, каков бюджет? Из недорогих смартов с батареей ,нет, с БАТАРЕЕЙ выше упомянули Fly Energie 3 - там 4 000 мАч, если не играться, то неделю без зарядки))
     
  2. Алиси

    Алиси Заблокированные

    Регистрация:
    20.10.2012
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    0
    А сколько такой стоит? Бюджет у нас как всегда- чем дешевле - тем лучше [​IMG] Но при этом качество страдать не должно - как-то так [​IMG] Неделю без зарядки - то есть это с включенным постоянно скайпом, аськой и эл. почтой? Играть-то я точно не буду :)
     
  3. GarikMen

    GarikMen Пользователи

    Регистрация:
    17.10.2013
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    2
    Fly Energie 3 - от 5 до 6,5 тыщ рублей. Почитайте характеристики, не знаю,как вам они, но за такие деньги вполне достойный смарт. плюс две симки. Почта и аська много заряда не едят. Скайп побольше, но тут вопрос больше в трафике. Основные поглотители заряда это игрушки и разговоры. Вот если в скайпе говорите, то да. Поэтому хорошая батарею важна. И еще можно отключить ненужные функции, чтобы экономить заряд, например, автоматическую яркость экрана.
     
  4. Алиси

    Алиси Заблокированные

    Регистрация:
    20.10.2012
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    0
    нет, я в скайпе не говорю - я в нем переписываюсь [​IMG] Еще вопрос такой - а вот все эти приложения (скайп, аська, ОК, ВК и тд) - их закачивать в эту модель Fly нужно или они там уже есть? Просто если закачивать.... я в этом дуб дубом...
     
  5. SevaV

    SevaV Пользователи

    Регистрация:
    24.05.2011
    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    3
    Думаю, что особо выбирать то и не из чего. Есть iPhone и все остальное )
     
    1 человеку нравится это.
  6. popovich177

    popovich177 New Member

    Регистрация:
    06.03.2014
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    10000 Тоже так думаю, являюсь давним поклонником яблочных гаджетов, сейчас думаю купить iphone 5s в кредит, сразу платить не хочу, дороговато.
     
  7. GarikMen

    GarikMen Пользователи

    Регистрация:
    17.10.2013
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    2
    А я против кредитов в принципе, тем более по мелочам. Яблоки меня не вставляют ничем, я вырос из молодежных понтов. Но дело личное.

    Алиси, да сейчас вроде андроид стандартно идет везде с предустановленными соцсетями, ютюбом, браузером, все остальное для коннекта в Play Market скачаете одним кликом, во вкладке бесплатно найдете и скайп, и агент, и аську, еще рекомендую Клин мастер для удаления хвостов и мусора, браузер Хром скачайте и противоугонку. Что там еще важное... подскажите может забылось
     
  8. SevaV

    SevaV Пользователи

    Регистрация:
    24.05.2011
    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    3
    Интересный стереотип сложился, что продукция apple лишь понты для молодежи. В цивилизованных странах яблоками пользуются те, у кого нет ни желания, ни времени заниматься допиливанием мобильного устройства, т.е. это занятые люди: бизнесмены, политики и т.д.
     
  9. GarikMen

    GarikMen Пользователи

    Регистрация:
    17.10.2013
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    2
    что значит допиливанием?
     
  10. Molodezhka

    Molodezhka Пользователи

    Регистрация:
    19.10.2013
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Да в магазинах этих консультантов слушать - себе дороже, втюхивают что подороже всегда, а толком сказать ничего не могут!! Я тоже с мужем пошла и выбирала из Fly спокойно, ну чтобы бюджетный был и по характеристикам оптимальный - так нас от стоечки с такими модельками прямо уводил конкретно консультант, супруг даже рассмеялся, как ловко покупателям мозги запудривают))
     
  11. Сторож

    Сторож Пользователи

    Регистрация:
    16.03.2010
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    1
    Я считаю, что все дело в целесообразности и в цене. В штатах айфоны недороги. Они стоят там 180 долларов, что в переводе на их уровень жизни небольшая сумма. У нас же последняя модель айфона - это реально - месячная зарплата (а то и больше). И когда с такой месячной зарплатой выходишь за хлебом... Мне лично некомфортно быть объектом для ограбления.

    У меня сейчас Флай Луминор, он сейчас стоит порядка 10 тыс. Меня вполне устраивает по своим функциям, тем более, что Андроид как операционка мне нравится гораздо больше.
     
  12. SevaV

    SevaV Пользователи

    Регистрация:
    24.05.2011
    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    3
    Честно говоря, у вас не совсем верная информация об уровне жизни американцев. Для подавляющего большинства жителей даже эти 180 долларов - существенная покупка. Значит проблема то не в айфонах, а в зарплатах )
     
    Последнее редактирование модератором: 19 мар 2014
  13. Алиси

    Алиси Заблокированные

    Регистрация:
    20.10.2012
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    0
    Вспомнила, что еще волнует - в инет же постоянно выходить буду - как там с антивирусником?
     
  14. Конфетти

    Конфетти Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2013
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    37
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    плюсанусь)) согласна [​IMG]

    в свое время стоял выбор между яблоком и смартфоном на базе ос андроид. в частности - самсунг гэлакси (у сестры четвертый самсунг). проблема в том, что операционка при частом использовании инета волей не волей цепляет всякую гадость (из опыта сестры). ей муж за полгода уже 2 раза перепрошивал самсунг по этой причине...это сыграло в пользу афони. все же надежность куда важнее, и лучше чуть переплатить, но зато гарантировано пользоваться качественным продуктом. все же для себя любимых :)
     
  15. Яростный

    Яростный New Member

    Регистрация:
    20.03.2014
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    А что думаете про новый Highscreen Thor?

    дисплей: 5 дюймов, 1920х1080 точек, емкостный, TFT-IPS;

    фронтальная камера: 5 Мп;

    основная камера: 13 Мп;

    процессор: MediaTek MT6592, 1,7 ГГц, 8 ядер Cortex A7;

    ОЗУ / ПЗУ: 2 ГБ / 16 ГБ;

    карты памяти microSD;

    операционная система Android 4.2;

    аккумулятор: 2 000 мАч;

    габариты: 145 x 67 x 7,6 мм;

    Вот думаю какой покупать Zopo ZP980 или Highscreen Thor, там и там процессор MediaTek MT6592, 8 ядер все как надо. Но фишка просто в том, что у меня был уже ZOPO постоянные проблем, хоть и железо было норм. По цене выигрывает ZOPO, а вот если так на дизайн смотреть, то больше мне нравится Highscreen Thor.

    Может у кого большой опыт общения с Highscreen каким есть? Какие могут быть проблемы?
     
  16. Белла Лавент

    Белла Лавент Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2014
    Сообщения:
    4.073
    Симпатии:
    312
    А какой сейчас выбор? Смартфоны одни.

    А я по прежнему терпеть их не могу.

    Не то слово. У меня сони, соответственно андроид.

    Как меня задолбали всякие выскакивающие ярлыки и предложения - не передать словами. Не понимаю откуда это все полезло.

    Единственный плюс этого гуана (смартфона) - большущий экран и возможность что-то сделать (посмотреть, послушать) в интернете. Хотя, опять же, для зрения это очень плохо - пялиться в телефон, как и планшет.
     
  17. dinadetka02

    dinadetka02 Пользователи

    Регистрация:
    15.04.2011
    Сообщения:
    563
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Ярославль
    а у меня флай, 2 симки, громкий звонок, флешка, стоит 800 руб )))) меня устраивает )))
     
  18. Z-Drive

    Z-Drive Пользователи

    Регистрация:
    03.06.2013
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    НЕкультурная столица
    Да на Play Market полно антивирусных програм.Всяких разных! :yes:
     
  19. гороЖанка

    гороЖанка Пользователи

    Регистрация:
    27.09.2013
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Я купила себе таки Fly Luminor FHD, хотя он как я поняла, не самый модный в линейке, но мне он больше остальных понравился, еще и чехол защитный в комплекте, купил меня этот чехол [​IMG] Уже больше двух недель пользуюсь довольна, единственное не сразу въехала, как не принятые входящие убирать, а то висят потом, даже если просматриваю кто звонил.
     
  20. SevaV

    SevaV Пользователи

    Регистрация:
    24.05.2011
    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    3
    Вот именно. К тому же без джейлбрейка словить вирус равен 0, так как все без исключения приложения в официальном магазине проходят проверку.
     

Предыдущие темы