Выбор постельного белья какое выбрать

Тема в разделе "Дачный форум", создана пользователем Неангел, 10 май 2007.

  1. Неангел

    Неангел New Member

    Регистрация:
    09.05.2007
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Я пользуюсь обычным постельным бельем, и никогда не сетовала на то, что имею, пока не столкнулась с фирмой Бринхаус. Они там такие предлагают: одеяла, простыни, наволочки, полотенца - закачаться. Все из натурального пуха, шерсти и шелка. Сразу увидела - захотела, потом присмотрелась, а оно элитное...я задумалась. Ребята, стоит тратить приличную сумму на покупку очень качественного, но высокого по цене элитного постельного белья?
     
  2. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    не думаю.там накрутка за марку......а в России любую вещьхорошего качесртва пытаются выстаувить элитной.знаю что лучше шелковое не покупать:не встать утром будет...особенно зимой..................хотя для особых случаев,стоит прикупить.:)
     
  3. Денис

    Денис Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2007
    Сообщения:
    839
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Из бязи(материал) хорошее белье. Если оно настоящее, а не КООП.
     
  4. Крошка

    Крошка Пользователи

    Регистрация:
    02.05.2007
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Шелковое белье хорошо на лето, оно холодит. А элитное, не знаю сейчас в пределах 2000-2500 руб. можно купить хорошего качества даже наше . :victory:
     
  5. Serg111

    Serg111 New Member

    Регистрация:
    14.05.2007
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Классное белье, у меня одеяло с шелковым наполнителем, такое лгенькое, нежное.
    Эт точно, только не от холода, а так классно под ним.
     
  6. Milana

    Milana ?????

    Регистрация:
    21.03.2008
    Сообщения:
    3.658
    Симпатии:
    0
    Люблю яркое, цветное белье (бязь) есть один комплект шелкового, мне не удобно на нем:(
     
  7. Piter_man

    Piter_man Пользователи

    Регистрация:
    06.04.2007
    Сообщения:
    725
    Симпатии:
    2
    Блин, я вот тоже по весне озабочен покупкой постельного белья, но надо признать что я абсолютный профан в этом вопросе. Вот например как отличить безшовное от такого же но со швом ? Покрутился я в магазинах, там не написано.
     
  8. Julonai

    Julonai sexylady

    Регистрация:
    06.08.2007
    Сообщения:
    1.215
    Симпатии:
    0
    Люблю яркое, желательно сочетание цветов Красного и голубого, бязь, не удержалась и купила такое красиве белье себе, что просто можно с ума сойти...

    Piter_man, бесшовное белье отличается от белья со швом, тем, что бесшовное - это цельнокройный материал, а со швом - это материал, у которого шов посередине.
     
    Последнее редактирование модератором: 30 мар 2008
  9. Piter_man

    Piter_man Пользователи

    Регистрация:
    06.04.2007
    Сообщения:
    725
    Симпатии:
    2
    julonai да нет ты не поняла, я не знаю как при покупке узнать что оно безшовное, а то на упаковке не написано
     
  10. Milana

    Milana ?????

    Регистрация:
    21.03.2008
    Сообщения:
    3.658
    Симпатии:
    0
    Подойти и спросить у консультанта!!!
     
  11. Piter_man

    Piter_man Пользователи

    Регистрация:
    06.04.2007
    Сообщения:
    725
    Симпатии:
    2
    в гипермаркете где я смотрел нет консультантов
     
  12. Milana

    Milana ?????

    Регистрация:
    21.03.2008
    Сообщения:
    3.658
    Симпатии:
    0
    В таком случае,делай как я!!! Раскрой упаковку,посмотри все что тебя интересует,запихай все обратно и иди на кассу. Если тебе,что-то на кассе начнут говорить...посоветуй им увеличить обслуживающий персонал и тогда они не будут сталкивацца с такой проблеммой :angry:
     
  13. Julonai

    Julonai sexylady

    Регистрация:
    06.08.2007
    Сообщения:
    1.215
    Симпатии:
    0
    Тогда Питер_мэн выход один, берешь и разворачиваешь и смотришь какое оно, иначе никак. Не понравится, свернешь и оставишь :D
     
  14. Piter_man

    Piter_man Пользователи

    Регистрация:
    06.04.2007
    Сообщения:
    725
    Симпатии:
    2
    Ну да, похоже ничего другого не остаётся, только разворачивать. А какая ткань лучше - бязь или хлопок ? Какая из них более долговечная ?
     
  15. Julonai

    Julonai sexylady

    Регистрация:
    06.08.2007
    Сообщения:
    1.215
    Симпатии:
    0
    Мне кажется бязь. Хотя о долговечности сложный вопрос, тут как попадешь, может и дети твои будут на этом белье потом спать, а может и за месяц все потеряет товарный вид .

    Ты лучше девушку какую-нибудь с собой возьми, думаю побыстрее выбор белья произойдет )))
     
  16. Piter_man

    Piter_man Пользователи

    Регистрация:
    06.04.2007
    Сообщения:
    725
    Симпатии:
    2
    в смысле если девушку взять, то оно может за месяц потерять товарный вид? [​IMG] ммм, звучит заманчиво :blush:
     
  17. Жестокий Ангел

    Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    1
    Питер_мэн, мне в последнее время только и попадается белье, где на упаковке написано "Бесшовное постельное белье". Ты наверное не там ищешь!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 30 мар 2008
  18. Илина

    Илина Пользователи

    Регистрация:
    09.12.2007
    Сообщения:
    343
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Вообще бязь разная бывает.Бывает такая,что после стирки,бельё выглядит как тряпка.Если деньги есть,то лучше сатиновое бельё покупать.Двухспальный комплект стоит около 2000 руб.Из бязи меньше чем за тысячу тоже не стоит покупать.Сейчас в продаже есть ещё креповое бельё,которое гладить не надо [​IMG]Но на нём неприятно спать.
     
  19. Piter_man

    Piter_man Пользователи

    Регистрация:
    06.04.2007
    Сообщения:
    725
    Симпатии:
    2
    в принципе я не настолько богат чтобы покупать дешёвые вещи, поэтому настроен не экономить, тем более я треть своей жизни провожу в постели и не хочу чтобы потом мне было мучительно больно за неуютно проспанные годы.

    а подскажите в чём особенности сатина ? крепа ? у меня есть даже два утюга, если только гладить не нужно, то я вовсе не лентяй, это не проблема

    видишь ли Жестокий Ангел у меня такая заковыка не только с бельём!
     
  20. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Лично мне очень не нравится в пододеяльниках боковое отверстие в месте сгиба, через которое одеяло заправляют. Каждый раз матерюсь, когда меняю – пока вместе с одеялом сам наполовину туда не залезешь, не заправить и рвётся часто в этом месте. Бывают ли в продаже классические варианты, с квадратной дыркой сверху? Да, и что такое бесшовное бельё?
     

Предыдущие темы