Развод: 100 за и против Вас часто посещают мысли о разводе?

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем evgenija-magurjan, 18 сен 2010.

  1. evgenija-magurjan

    evgenija-magurjan New Member

    Регистрация:
    18.09.2010
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Думаю, гамлетовский вопрос "Быть или не быть" в отношении брака посещает почти каждого. Да, брак - это работа, которая требует от вас много душевных сил. Часто приходится чем-то жертвовать, идти на уступки. И семейная жизнь это не сплошной праздник, и иногда кажется: всё, больше не могу, да пошло всё ...

    Мысли о разводе, как правило, приходят в критический момент: в первый год семейной жизни (когда вдруг оказывается, что он разбрасывает свои носки, где попало, а она просто ужасно готовит), после рождения ребёнка (то он ревнует к ребёнку, то она всё время уставшая и растрёпанная), финансовый кризис (вечно ни на что не хватает, каждый думает, что он больше делает для финансового благополучия, чем супруг). И это далеко не полный перечень.

    И вот тут приходит время всё взвесить и решить: разводиться или нет. Безусловно, нужно всё обсудить с супругом, как минимум поставить своего супруга в известность. Но прежде всего нужно решить это для себя - стоит ли вообще затевать вопрос о разводе, провести самостоятельный "анализ".

    Я предлагаю вам поделиться, как вы определяли для себя "ЗА" и "ПРОТИВ" и какая чаша перевесила.
     
  2. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Вас кто-то обманул. Брак - вовсе необязательно работа, "которая требует от вас много душевных сил". В любом браке могут возникать и возникают какие-то негативные моменты - но ИМХО они должны быть редкими и кратковременными, а уж никак не составлять постоянную ежедневную работу. Семья должна быть преимущественно отдыхом, а не работой, иначе в жопу такую семью.
     
  3. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    да нет, все не так однозначно. Почти всех такие мысли посещают-причем с завидной регулярностью. А самое интересное- ладно обеспеченных тертых мужиков- так сидит баба, страшная и беспомощная и всерьез прикидывает свой развод,хотя ей вообще ничего не свети-возраст, умение приспосабливаться, таланты.. Короче, дурное дело нехитрое.
     
  4. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    ну а ты как думал..и страшные и зачуханные ворочают иногда извилиной...прикидывают варианты....тока зачем с такими сходятся то мужики?
     
  5. Nik_

    Nik_ Пользователи

    Регистрация:
    19.09.2010
    Сообщения:
    231
    Симпатии:
    8
    какие маленькие “пупырышки” в семейной жизни, из-за которых уже возникают серьезные вопросы. Ах, оставьте, будет вам. [​IMG]
     
  6. evgenija-magurjan

    evgenija-magurjan New Member

    Регистрация:
    18.09.2010
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    почему "пупырышки"? ни для кого не секрет, что все семьи так или иначе переживают кризисы, связанные то ли с определённы "возрастом" семьи (1 год, 7 лет и т.д. между прочим не я их придумала), то ли с какими-то трудностями. в любом случае, я думаю, у многих людей в такой период возникают мысли о разводе. люди, импульсивные по натуре, как правило рубят с плеча, кто-то занимается самобичеванием, кому-то вообще кисло. если я не права - исправьте меня.
     
  7. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    я согласна насчет 1-го и 7-ми лет
     
  8. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Ога. Они это делают именно потому, что мужчины - из любви, уважения, сочувствия и прочих высоких чувств - забывают своевременно указать им их реальное место в этой жизни.

    А сходятся с такими мужики по двум причинам:1) по молодости - кто первая дала, не кобенясь - та и законная супруга;

    2) по наивности - предполагая, что уж такая-то точно будет понимать своё место в этой жизни и не будет трахать мозги.
     
  9. Smilee

    Smilee New Member

    Регистрация:
    21.09.2010
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Головой надо думать. Я вообще-то против разводов, но иногда действительно понимаю тех людей, которые разводятся....
     
  10. Nik_

    Nik_ Пользователи

    Регистрация:
    19.09.2010
    Сообщения:
    231
    Симпатии:
    8
    -потому что маленькие, не стоят того, чтоб из-за них топырили пальчики;

    -сомневаюсь, хотя думать не вредно о тех, для кого семья есть проходной двор.
     
  11. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    [​IMG][​IMG]

    Хорошо быть в группе "почти"
     
  12. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Развод дело хорошее, лучше брака. Только его надо заслужить, к нему нужно прийти, и в последний момент не передумать. Жаль только, что после развода всё равно тянет на минное поле.
     
  13. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    а некоторых после развода тянет даже обратно..и женяца на своих быших некоторые...я таких браков знаю два
     
  14. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Я бы на бывшей не стал жениться , как бы не любил. Развелись, так развелись. Это не поле перейти.
     
  15. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    Точно!!! Развод - уж как нибудь,а перейдешь ли поле?????
     
  16. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    что за страсть такая : бегать по загсам и выслушивать официоз, бегать за справками- вот искренне не понимаю, если это не касается имущественных отношений :blush:
     
  17. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    зато потом ШТАМММММППППП! И блядство уже будет называться "рыбалка" и тп, а не просто блядство
     
  18. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    от же я тупая-тупая :lol2:
     
  19. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    не ну ты даешь, ваще....ступила так ступила [​IMG]

    ты мине писать будеш?
     
  20. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    опять туплю про писания :girl_cray2:
     

Предыдущие темы