Как научиться жить без него снова я

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем GeraS, 17 сен 2010.

  1. GeraS

    GeraS New Member

    Регистрация:
    21.08.2010
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Это снова я. Создавала тему – Хочу уйти от мужа из-за свекрови. Теперь могу сказать что мое желание исполнилось. Но вот только не по моей инициативе. Кто читал предыдущюю тему могу сказать что мы переехали, все было нормально, правда все дружно заболели, но решили как выздоровеем переедем уже в пригород на пмж. Но вот вчера вечером поссорились и он ушел. Началось все из-за того что доча отчаянно не хотела засыпать, а я устала ее качать, ну и стала просто вслух недовольство высказывать про все что накипело, что денег постоянно нет, телефон на последнем дыхании работает, доча не спит, и т.д. Муж с кровати вскочил, стал тоже обвинения сыпать, собрался и ушел. Про то что денег нет, денег и вправду нет, последние два года, после того как муж ногу сломал пошла черная полоса, просветы бывали изредка в финансовом плане, пару раз в этом году, когда муж приносил зарплату 25-30 тысяч, остальное время живем на 5 тысяч в неделю, бывало месяцами и на 3 жили, а с двумя детьми это очень трудно. Работает он строителем, последнее время в пригороде, и постоянно не заканчивает объект в срок, то материалы вовремя не привезли, то еще что-то. И вот из-за таких нюансов когда приходит время зарплаты получает те же 5 тысяч, вот так и живем. Терпение мое лопнуло, и стала я по инету размещать объявления по работе для него, он был не против. Но когда в нашу ссору стала говорить что сколько раз я предлагала ему в инете поискать ему что-то другое, не пригородные объекты, а например ремонт квартир, сразу тысяча отговорок, и пока в последние дни не насела, не сдавался. С одной стороны он работает, пытается халтурить, но с другой если нет хороших объектов, то почему бы не попробовать в городе поработать, а то он все со своими крышами заладил и все, в итоге его только по вечерам вижу, а денег нет. Заметила что он просто плывет по течению, предлагают берется, а сам толком не ищет, и меня не просит помочь. Ему уже 40, думаю в таком возрасте не меняются, пробовала, не получается у меня, да и не хочу больше пробовать, потому что в конечном итоге я все равно плохой оказываюсь. Сегодня он целый день не писал, к вечеру написала я, спросила бросил ли он меня, он ответил да, и снова что я виновата что он не высыпается, что вечером в магазин ходит, обвинил во всем в чем только можно и все. Я теперь и незнаю что делать, в пригороде квартиру он уже не будет делать чтобы я с детьми туда смогла переехать, тут мне комнату снимать постоянно денег нет, он понятное дело не вернется, особенно когда прочувствует вкус свободы, после работы пивка попить, с женщинами познакомиться, и ему будет фиолетово что у меня на руках двое маленьких детей, что мне тоже не хочется с ними в четырех стенах сидеть, насчет алиментов он говорил что будет платить, но судя по тому как у него с работой то будут какие-нибудь копейки. Поддержите, подскажите что делать, и как научиться жить без него?.........
     
  2. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Ну а что делать. Волю в кулак и детей поднимать. Жизнь устраивать.
     
  3. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    что за квартира в пригороде? чья и что с ней?
     
  4. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    У нас в России живут не на 5 тыс. в неделю, а на 2,5 тыс в месяц на члена семьи. И ничего!

    Не надо пилять постоянно мужика, кровь из него пить. И всё образуется. Он приходит домой отдохнуть, а там мегера с денежным вопросом. А сама работать не пробовала? Плотно уселась мокрым местом на шею мужика и понужает.
     
  5. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    конечно,здесь оба не правы, вот ситуация и разрешилась как всегда: скандалом и хлопаньем дверью. вот поэтому убеждена: нельзя ни от кого зависеть-есть дети или нет, хороший муж или плохой, зарабатывает-не зарабатывает- нужно рассчитывать только на свои силы. имхо
     
  6. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    золотые слова.. .
     
  7. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    ну такс-опыт не пропьёшь :yes:
     
  8. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Себя не похвалишь, кто похвалит?
     
  9. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    чичас получишь по наглой рыжей морде! [​IMG] меня начальница похвалила, а мнения проходящих мимо кошаков болтливых на йух [​IMG] :lol2:
     
  10. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    А для меня похвала начальника - западло.
     
  11. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    А помните, я в той теме Вам отвечала. Рассказывала про подругу, которая была в такой же ситуации и потом к 37 года осталась без мужа и без жилья.

    Она тоже переживала и плакала.

    А сейчас она отсудила себе полдома, похудела - офигенно выглядит, сейчас заканчивает стажировку и с октября начнет работать на высокооплачиваемой работе.

    Вспоминаю что было в феврале, как она плакала и говорила, что никого кроме мужа не полюбит. Она тогда даже выпивать стала и все казалось плохо.

    Мы ей говорили, что время нужно чтоб прошло. И его (времени) не так уж много должно пройти - несколько месяцев всего.

    Кстати, муж бывший/ ей по-пьяни звонит и говорит что скучает и любит.

    А подруга не хочет его назад принимать. И не потому что обижена. Не любит уже.

    Кстати, она очень нравится мужчинам и одна долго не останется.

    Так что потерпите немного. Лучше сразу, чем тянулась бы эта бодяга
     
    Последнее редактирование модератором: 18 сен 2010
  12. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    странно,кот вроде взрослый, а рассуждает ,как котёнок [​IMG] понимает фсё буквально,дурашка и не знает будто, шта есть адекватные, авторитетные люди (начальники) , с которыми приятно общаться,подчиняться,работать и фсе остальные, и тока неразумные котята дёшево пантуются, а на самом деле пригибаемые,пригибаемые :pleasantry:
     
    Последнее редактирование модератором: 18 сен 2010
  13. marysya

    marysya Пользователи

    Регистрация:
    15.08.2010
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    0
    Это не тот повод из-за которого нужно расставаться. Я понимаю, что у вас уже всё кипит, но подумайте о ребёнке.
     

Предыдущие темы