Прошлая жизнь Про прошлую жизнь | страница 11

Тема в разделе "Мистический форум", создана пользователем AndreyUk, 16 сен 2010.

  1. TOOSHKA

    TOOSHKA Пользователи

    Регистрация:
    15.02.2013
    Сообщения:
    713
    Симпатии:
    54
    Я заметила :D
     
  2. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мне нравится у Николая Бердяева такое высказывание:

    "Человек, помешанный на отыскании и обличении ересей, на отлучении и преследовании еретиков, есть человек давно обличенный и осужденный Христом, хотя он этого не замечает. Патологическая ненависть к ереси есть одержимость «идеей», которая поставлена выше человека".
     
  3. woko

    woko Пользователи

    Регистрация:
    24.09.2009
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    11
    Помниш-ли ты свои ошибки по жизням?
     
  4. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Беспокойство, это не конструктивно. А о себе, вообще пустое волноваться, как гласит об том подпись под моим аватаром. Ну а страна - что ж территория, место жительства выживания - всего лишь среда обитания. Как грится - живы будем, не помрём!
     
  5. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Конечно. Все какие грехи есть, все на мне. Я не безгрешный.

    Впрочем, праведников я не видел не здесь, не Там. Все это поповские сказки. Им хочется верить в эти басни. Вот и Христос говорил то же самое. Ну разве они ему поверили?

    Согласен. Мы никогда не умрем, в смысле души нашей, так что главное ошибок лишних не наделать, ибо разгребать будем мы же.
     
  6. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Очень интересное замечание.

    Дело в том, что люди делятся, по складу ума, на мракобесов-религиозников, берущих все на веру, вполоть до сказок, басен и мифов, и разумных людей, не берущих сразу все на веру, а проверяющих и осмысливающих информацию.

    Так вот, понятие "потусторонний мир", я привел именно для людей-мракобесов, которые считают потусторонний мир местом обитания духов, богов, демонов и ангелов, не более. Они придумали себе рай и ад, наверное для того, чтобы окончательно перестать соображать и окунуться в нирвану, так необходимую им.

    Для разумных же людей, потусторонний мир, это, естественно мир параллельный, который существует параллельно нам, в одно и тоже время. В этом мире протекает такая же жизнь как у нас, никаких отличий. Те же люди, города, природа, воздух, вода, только другое время, эпоха, не более.

    Чтобы это понять, достаточно взглянуть на фильмы прошлых лет, вот яркий пример параллельных миров. Люди на подсознательном уровне, много объясняют себе же, только понять это почему то не хотят.
     
  7. Лиль_Кейн

    Лиль_Кейн Дикая Анимешница!!! l???

    Регистрация:
    09.02.2013
    Сообщения:
    885
    Симпатии:
    44
    Адрес:
    Романтика белых ночей!!!
    словно как астральный мир... :unsure:
     
  8. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Нет. Каждого человека пронизывает множество миров. Если Вы настроитесь на эти миры, то многое сможете увидеть, увидеть другими глазами, только и всего. Только не путайте астральный мир с нирваной, это иное,
     
  9. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Люди не делятся, если только они не амёбы или другие, более сложныеживотные.

    Человеки перестанут делиться, если задумаются о своём размножении. Ключ к этому, через осознание своей смерти жизни. Скорость сознания человека, тогда опустится с количества до качества.

    Да воздастся тебе по вере твоей, и будет тебе одиночество и счастье в нём, ибо власть в знании, а истинное знание есть тишина.

    На мой взгляд, всякие фильмы, пьесы, спектакли - всего лишь мифотворчество, в котором соединены хронометраж событий и вероятность бытия. Много в том хорошо, но и плохо так же - злоупотребление, пропаганда жестокости, как суть власти, и отсутствие меры, торопливость обладания желанным, а самое мифотворчество оценено и завёрнуто в упаковку спонсора. Какие тут паралельные миры, ничего личного просто бизнес. И этому нас всех учат с самог детства - догонялки, обгонялки, соревновалки, а с течение времени вытикают сии знания в странных монстров типа фанатов чего-либо, или псевдо оппозиции, а в карьерном росте - вплоть до неврозов.
     
  10. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Зачем искажать смысл сказанного? Я в таком ключе общаться не собираюсь. :dash2:
     
  11. Лиль_Кейн

    Лиль_Кейн Дикая Анимешница!!! l???

    Регистрация:
    09.02.2013
    Сообщения:
    885
    Симпатии:
    44
    Адрес:
    Романтика белых ночей!!!
    а вот минуточку-минуточку...

    потусторонние миры...

    под этим словом тоже много понятий... например зеркальные физические параллельные миры с альтернативным сюжетом существования, ну и астральные миры где обитают духовные сущности.
     
  12. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Зачем же так подставляться, на что сетуешь? [​IMG] Что смысл слов твоих не дошел до адресата? Извини, что дошло, на то и получай в ответ. А обижаться в нашей песочнице, принято, где нибудь в сторонке. :thank_you2:
     
  13. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я тебе домой клопов в коробочке не засылал, ты перепутал меня с кем то.
     
  14. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Давайте определимся. Потусторонние миры это миры параллельные, которые сосуществуют в единый момент времени, не более.

    Говоря о зеркальных физических полях, то это фантазии, не имеющие под собой смысла. Как вы сможете жить в одном мире (времени) в разных телах? Как? И какой смысл в этом?

    Астральные миры? Может это все таки каналы, соединяющие миры? Подумайте.
     
  15. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ты, что боишся, что ли? Зря, я ни кого не обижаю, даже клопа. :yes:
     
  16. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    С клопами помирился, теперь взялся за людей? Так что ли? Ну-ну. :dash2:
     
  17. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вероятно в тех мирах такие вопросы не возникают, в силу их абсурдности. Так же, как трава никогда не поймёт, зачем её жуёт корова и повлиять на выбор коровы так же не может, а вот корова может оценить траву и предпочесть одну другой. Человек, как трава относительно той коровы, в отличае от травы, можем повлиять на корову - только эволюционируя, меняя свой вкус и полезность для той коровы. Надеюсь анология понятна. Остолось только, одна совершенная мелочь - определить кто же эта корова, или самим становиться не травой, но кем-то иным, кто сможет понять и корову и быка и хромого мясника [​IMG] Надеюсь доступно изложил :thank_you2:
     
  18. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Зоологические и энтомологические познания можете высказать другому собеседнику, в другой теме, мы здесь о другом говорим.
     
  19. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я ни скем ни мирюсь, ибо ни скем не ссорюсь. Да обиженные есть, ну или по крайней мере, допускаю что есть. Но почему чужие обиды должны трогать меня, ибо я к ним не причастен!? Люди? Тоже занятный вопрос [​IMG] Встречаются тут люди, временами. И даже допускаю, что сам бываю иногда, похож на человека. Однако вам ли батенька, печалиться о судьбах людских? Сам то, кто такой!?
     
  20. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ответ здесь:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

Предыдущие темы