Еврейский вопрос - вечный вопрос | страница 28

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем Felicitas, 9 май 2007.

?

Ваше отношение к евреям

  1. Я не люблю евреев

    0 голосов
    0,0%
  2. Они мне безразличны

    0 голосов
    0,0%
  3. Мне нравятся евреи

    0 голосов
    0,0%
  4. Я сам еврей

    0 голосов
    0,0%
  5. Некорректный вопрос

    0 голосов
    0,0%
  1. Георгий Ковалев

    Георгий Ковалев Консерватор

    Регистрация:
    22.04.2011
    Сообщения:
    1.161
    Симпатии:
    65
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Позвольте вас спросить: в чем конкретно выражался антисемитизм, и какие были ограничения для евреев?
     
  2. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Если сам к этой нации не относишься,


    Права должны быть одинаковыми для всех граждан, за ножи определенного размера хватали и русских.
     
  3. Грязный Рамирэс

    Грязный Рамирэс работаем девочки, работаем!

    Регистрация:
    22.08.2010
    Сообщения:
    1.170
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    что плохого в том, что например в местной власти Казахской ССР не должно быть более 50% казахов?
     
  4. жабинский сергей

    жабинский сергей Пользователи

    Регистрация:
    03.09.2010
    Сообщения:
    1.786
    Симпатии:
    14
    Правда ? А, в этой ЕГО жизни (Льва Троцкого) он ужЕ - Вдадимир Жириновский интересы русского народа ставит выше, чёй-то. ...Такие интересные инкорнации происходят.
     
  5. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Ограничения с местом работы, учебы ,приемом в партию итд. Подробнее легко запросить в гугле
     
  6. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Да в Вузах был негластный процент поступления, чтоб все коридоры не заполонили. Даже, о ужас, некоторые в армию попадали из-за этого.
     
  7. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Про законы Казахстана и % русских там я не в курсе.
     
  8. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    Так то оно так, но почему то в Израиле у неевреев прав меньше чем у евреев. Например нееврей не может купить в Израиле сельхоз землю. Если он не араб, араб может, еврей тоже, а нееврею землю не продадут. Имеется ввиду гос-во израиль не продаст если купчая оформлена по схеме еврей гражданин Израиля- нееврей гражданин Израиля. Такую сделку не зарегистрируют. Но купить можно, если земля принадлежала иностранцам, например грекам, кароче иудо-бред ограничивающий людей в правах! Есть еще масса ограничений подковыристых и никто почему не орет жаловаться на иудо-нацизм. Ну кроме меня, я там по жизни воевал со всеми, меня в Министерстве внутренних дел уже все знают [​IMG] . Даже мэр города в котором я жил, меня несколько раз приглашал на еврейские праздники в рестораны. Потому что там в мэрии я тоже бузил. [​IMG] В общем спорили мы с ним чинно, как щас помню. Надо в Питере начать буянить походу дела. А то чо та расслабились [​IMG]
     
  9. игнатий

    игнатий Пользователи

    Регистрация:
    24.06.2009
    Сообщения:
    2.772
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    С-Петербург
    без поддержки сионистких конгрессов в великие ученые и в "самых умных всех времен и народов" в настоящее время выйти невозможно

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    аннотация

    Соответствует ли всемирная слава Эйнштейна его реальным научным заслугам? Или это дутая фигура, «раскрученная» СМИ? Можно ли считать Эйнштейна автором теории относительности? Или он «приватизировал» ее у классиков релятивизма Лоренца и Пуанкаре? Существует ли негласное табу на критику Эйнштейна? Почему замалчиваются любые попытки критически переосмыслить его наследие? Как из неуспевающего школяра и более чем посредственного студента удалось сотворить Гения всех времен и одного народа?

    Как создавался один из главных мифов XX века
     
  10. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    Айнштайн пустышка
     
  11. игнатий

    игнатий Пользователи

    Регистрация:
    24.06.2009
    Сообщения:
    2.772
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    С-Петербург
    негласные ограничения "прав" евреев в СССР появились только с 37-38г, почему столько вони про то время в контролируемых евреями СМИ и идет. Причем эти "ограничения" выразились в сокращении их процентного состава в репрессивных органах с 60% до 5%.

    Во что вылилась отмена процентовки для евреев видно всем - полстраны вывезено на Запад.

    Судя по всему, скоро придется возвращаться к старой русской традиции, лучше не дожидаясь нового 37г
     
  12. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    а потому что там демократических соплей не разводят и защищают права гос.образующей нации,как впрочем и везде кроме России.

    будь даже евреи семи пядей во лбу, мне как русскому не нужно правительство,фин.институты и СМИ под завязку набитое чужеродной нацией живущей отдельным каганом..

    Если для этого надо вводить искуственные ограничения,я за. И нисколько это не притеснени,это защита нац.интересов,которые другие страны используют на всю катушку.

    Это Ивашке русскому лапшу все вешают на уши,про права наций, чтоб лопатой махал и не кочевряжился.

    пусти таких наглецов к себе в квартиру.они и кошелек у тебя заберут,мы мол умнее и расчетливей. и к жене потом домогатся полезут,мол ,а че? Посоревнуйся с нами, чего права качаешь? [​IMG]

    Сколько крови русской на них, это отдельная тема. Взбаламутили страну, погуляли на пене выплывшей.
     
  13. Икона

    Икона Пользователи

    Регистрация:
    26.05.2009
    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    СПб
    Куда :sm15:
     
  14. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    В Одессу.
     
  15. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Почему же рабочие и крестьяне (русские в основном) пошли за большевиками? И пошли добровольно.Почему не поддержали царское правительство. Так может не евреев ругать надо, а клюнувших на возможность отнять чужую собственнось и приведших к власти большевиков? Отняли, поделили. Ну да историю все изучали.
     
  16. Георгий Ковалев

    Георгий Ковалев Консерватор

    Регистрация:
    22.04.2011
    Сообщения:
    1.161
    Симпатии:
    65
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    1. Место работы - евреи работали в закрытых КБ, замполитов в армии было не мало, в медицине, сфера культуры. [​IMG]

    2. Учеба - не было ВУЗОВ вплоть до МГИМО, в которых не учились бы евреи. Процент для приема, вопрос спорный, в консерватории, например, говорили про процент приема питерцев??? Тут же, как не сдал предмет, завалили меня гады, причина придумывается в зависимости от личности автора. [​IMG]

    3. Прием в партию – процент был только для ИТР (для евреев ограничений не было), можете даже не спорить, я с райкомовскими работниками часто общался.

    В общем весь государственный антисемитизм был на уровне Одна Бабушка Сказала. [​IMG]
     
    1 человеку нравится это.
  17. KYa.M

    KYa.M -

    Регистрация:
    27.12.2010
    Сообщения:
    4.283
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Петербург
    Всё собираюсь уточнить детали этого - проконсультироваться вживую.. Как-нибудь при случае., уж очень для меня некомфортно и беспокойно выходить на связь..
     
  18. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Ну не верите мне- наберите в гугле *антисемитизм в СССР*
     
  19. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Веры вам... гхм... больше, чем Гуглу. :D
     
  20. Грязный Рамирэс

    Грязный Рамирэс работаем девочки, работаем!

    Регистрация:
    22.08.2010
    Сообщения:
    1.170
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    увеген что автогы статей - уважаемые и заслуживающие всякого довегия люди!
     

Предыдущие темы