Накипело Мой молодой человек жалуется, что я долго "хожу" в супермарк

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем eclipse-kis, 15 сен 2010.

  1. eclipse-kis

    eclipse-kis Пользователи

    Регистрация:
    02.03.2010
    Сообщения:
    280
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Просто накипело.

    Зная мой мужской логичный мозг, любовь к точности и педантичность,

    возлюбленный постоянно меня упрекает, что я слишком много времени провожу в магазине (Лента).

    При этом он сам покупки делать не умеет - покупает лишь бы по-быстрому

    всякой хрени, которая за минуту съедается и для здоровья только вред, а потом отшучивается,

    что очень хотелось. Я же затариваюсь так, чтоб хватило на 3 дня, а не на чаепитие с закусками! Потратив те же деньги.

    К тормозящим натурам не отношусь, у меня всегда есть список всего необходимого,

    по которому ЭВМ в моей голове следует бесприкословно, отклоняясь лишь в сторону

    приобретения чего-то реально важного и ранее забытого для внесения в список.

    (ну бывает же, увидел на полке - вспомнил). Или он думает, что я посреди зала встаю и размышляю

    о вечном, вольяжно прогуливаясь среди стеллажей?

    В магазин мы ездим на велосипедах, которые он сторожит на входе и КАЖДЫЙ раз выговаривает,

    почему я так долго! Неужели не понять, что это огромный магазин и там бывают очереди не только у касс.

    Да, я очень скрупулёзно отношусь к выбору, но делаю его достаточно быстро.

    С момента попадания в Ленту и до занятия очереди проходит не больше 30 минут.

    И объяснения, что продукты питания надо выбирать тщательно, смотря не только на внешний вид,

    но и на состав, срок изготовления и срок годности, видимо не рамках понимания его мозгом.

    Мы состоим из того, чем питаемся. А в мегаполисе условия особые - загазованный воздух,

    мало зеленых насаждений, вечная суматоха и постоянное состояние стресса для организма -

    механические звуки, куча мигающих лампочек и т.д. Дома надо отдыхать от всего этого, при этом

    питаясь вкусной и здоровой пищей.

    Он обожает мою кухню (у нас все женщины в роду готовят отменно),

    его так в родном доме никто не кормил, но чтобы получилось вкусно, надо выбирать качественные

    ингредиенты! Мы живём в мире полуфабрикатов и принципов "какой химозы надо добавить,

    чтоб и выглядело как настоящее, и себестоимость уменьшить", поэтому если хочешь прожить долгую

    и счастливую жизнь, не страдая от язв и не ложась под нож - выбирай то, чем себя наполняешь.
     
  2. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    отправьте его пару раз со списком. а сами посторожите велосипеды.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 сен 2010
  3. eclipse-kis

    eclipse-kis Пользователи

    Регистрация:
    02.03.2010
    Сообщения:
    280
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Если б раньше не отправляла в магазин и не получала прокисшего молока в ПРОЗРАЧНОЙ БУТЫЛКЕ,

    не очень свежих овощей и т.д.,а также последующих слов, что надо будет затянуть пояса по поводу ухода денег (ну конечно, морепродукты, сникерсы, газировки это ж очень нужно и дешево!), то с удовольствием

    бы сторожила ))
     
  4. Anni74

    Anni74 Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    1
    Лучше оставлять его на улице, и пусть ждет столько сколько надо! Очень многие мужчины ведут себя так в магазине, и не понимают, что мы там так долго делаем!
     
  5. Эльниньо

    Эльниньо Посетитель зоопарка

    Регистрация:
    31.12.2006
    Сообщения:
    8.353
    Симпатии:
    1.606
    Адрес:
    Питер
    Никогда не понимал - что можно делать 2 часа в магазине?

    Зашёл, взял что нужно, расплатился, ушёл.

    Чё там глазеть на всё то, что уже тысячу раз рассмотрено до деталей?
     
  6. NecRomantik

    NecRomantik человек с пятью "не"

    Регистрация:
    25.09.2009
    Сообщения:
    7.674
    Симпатии:
    232
    Адрес:
    Петродворец
    плюсую
     
  7. eclipse-kis

    eclipse-kis Пользователи

    Регистрация:
    02.03.2010
    Сообщения:
    280
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А кто сказал, что 2 часа? Я подробно расписала методику, алгоритм и временной показатель - не больше 30 минут в зависимости от длины списка. Остальное время это стояние в очереди. Глазеть на всё действительно не нужно, следует внимательно смотреть даты и состав самые свежие продукты часто кладут к стеночке стелажа, а по-ближе старенькое, надо откопать и забрать лучшее )))
     
  8. NecRomantik

    NecRomantik человек с пятью "не"

    Регистрация:
    25.09.2009
    Сообщения:
    7.674
    Симпатии:
    232
    Адрес:
    Петродворец
    А вообще, во времена оны, когда я работал в магазе одежды, я понял, что 80 % женщин в магазы ходят тупо ГУЛЯТЬ. 10 % прицениваются, и ещё 10 реально что-то купят.
     
  9. eclipse-kis

    eclipse-kis Пользователи

    Регистрация:
    02.03.2010
    Сообщения:
    280
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Одежда это фигня, когда моя бабушка была жива, мы тоже ходили только гулять, чтобы померить, определиться с фасоном, купить ткань и сшить тоже самое заплатив лишь за ткань (она у меня профессиональным портным была, царство ей небесное).

    Мои подруги тоже любят гулять, а я ненавижу все эти примерки, медленное хождение прогулочным шагом и долгое раздумье над вещью. Свой предмет видишь сразу. А с продуктами так нельзя - можно травануться.
     
  10. NecRomantik

    NecRomantik человек с пятью "не"

    Регистрация:
    25.09.2009
    Сообщения:
    7.674
    Симпатии:
    232
    Адрес:
    Петродворец
    Тут дело даже не в примерках, спрашиваешь некоторых: помочь, подсказать? Ответы убивают: "та нее, я так, погулять зашла/подругу подождать/заняться нечем/у меня вообще-то с собой денег нет" [​IMG]

    После таких фраз наступает разрыв шаблона. :rofl:
     
  11. Эльниньо

    Эльниньо Посетитель зоопарка

    Регистрация:
    31.12.2006
    Сообщения:
    8.353
    Симпатии:
    1.606
    Адрес:
    Питер
    Говорят, что если женщин лишить шопинга, они все поголовно повесятся от отчаяния.

    Пусть ходят глаза покормить.

    Где у женщин точка G?

    А вот где: shopinG
     
    Последнее редактирование модератором: 15 сен 2010
  12. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я хоть и женщина и тоже веду домашнее хозяйство, но педантичности и скурпулезности в покупаках ЕДЫ (!!!) никогда не понимала. Смотрю срок годности, внешний вид - это да. Но все эти магазины Лента, Карусель, и т.д. и т.п. дают лишь иллюзию выгодной покупки. Типа дешевле, свежее? Наоборот, покупая на копейку дешевле на одной позиции товара, переплачиваешь за другую. "Скидки" сама рисовала, когда в магазине работала. Свежесть товаров сомнительна. Самае гнилая курица, куплена в таких магазинах в упаковке.

    Я покупаю молочные продукты, колбасы (редко), мясо в одном магазине, фрукты овощи в другом и так далее.

    с килограммом шейного зареза погулять пару дней))
     
  13. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    он у вас не слабоумный же. один раз кислое молоко. второй раз кислое. на третий раз не поленится посмотреть на дату. а по поводу ненужных покупок - вы же знаете, на какую сумму ваш стандартный набор получается. с этой суммой и ходите.

    у меня отец до поры до времени тоже орал, а потом жизнь повернулась так, что в магазины пришлось ходить одному. зато может точно сказать, что и каких производителей надо брать. и в гипермаркете по часу зависает. так что все это приходит с опытом. а плюнуть с мыслью - все равно сделает плохо, уж лучше я сама - ну так и получите и во всем остальном такое же отношение.
     
  14. eclipse-kis

    eclipse-kis Пользователи

    Регистрация:
    02.03.2010
    Сообщения:
    280
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мдаа... Подружки у меня любят так ходить - смотреть, а по мне так нет смысла без денег ходить, облизываться что ль? ))))))))
     
  15. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    Пат, гиперы для экономии удобнее. закупился на неделю и все. я сама сейчас в обычные магазы через день забегаю - денег больше уходит. много прихватывается "заодно" лишнего. а по поводу несвежего - в Каруселе и Окее не сталкивалась. Единственное, фрукты там никогда не покупаю(ну за исключением мандаринов каких-нибудь)
     
  16. eclipse-kis

    eclipse-kis Пользователи

    Регистрация:
    02.03.2010
    Сообщения:
    280
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    С моим характером такое же отношение получить сложно ))

    Вопрос исключительно в том, что он не умеет ждать, это его постоянно подводит,

    торопится, а потом локти кусает - почему раньше не сделал.

    Конечно с опытом придёт, но легкомыслия СЛИШКОМ много,

    благо у меня терпения много, просто сегодня накипело, но я высказалась тут и мне полегчало )))

    Да, ОКЕЙ это мой любимый магаз, но там где мы живем его нет, есть только лента.

    И в гиперах получается действительно выгоднее, чем в обычных (мы с мамой как-то эксперимент ставили -

    один месяц совершали покупки только в обычных магазинах, а другой месяц - в ОКЕЕ, по собранным чекам

    разница составила порядка 2000-3000 рублей)
     
  17. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    нет, ну представьте реально ситуацию: вы болеете (тьфу-тьфу) или еще что - и он не сможет НОРМАЛЬНО сходить в магазин?
     
  18. eclipse-kis

    eclipse-kis Пользователи

    Регистрация:
    02.03.2010
    Сообщения:
    280
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Было и такое конечно (у меня травма ноги случилась).

    Тогда ходил и покупал, что надо, только помимо основного покупалось ещё куча всякой ерунды.

    Проблема и в том, что он не хочет ждать, при этом когда идет сам тратит в 1,5-2 раза больше,

    а потом жалуется, мол деньги быстро улетают. Если уж САМ потратился на всякую ерунду,

    то хотя бы на мозг не капай.
     
  19. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    выход один - учите)
     
  20. Cinik

    Cinik Пользователи

    Регистрация:
    01.10.2008
    Сообщения:
    15.695
    Симпатии:
    2.746
    Адрес:
    S-Pb
    [​IMG]

    Я вот, когда приходится бывать в гипермаркетах, думаю - "Почему в гипермаркетах нет стриптиза???!!!".

    Для детей увеселения есть, а для мужуков нет. [​IMG]
     

Предыдущие темы