Взрослые дети в отцовском доме Не пора-ли слинять?)

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем Ave-Maria, 8 сен 2010.

  1. Ave-Maria

    Ave-Maria Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2010
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Меня эта тема уже достала окончательно! Я живу хотя и в большой квартире, но с родителями и двумя старшими братьями. Никто пока из нас не женат-замужем, но жить так дальше не могу.

    Что посоветуете сделать: снять себе квартиру, но отказаться от многих удовольствий, или же остаться там, но иметь почти все, но в полном дурдоме? [​IMG]

    Спасибо за советы.
     
  2. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Жить со старыми пердунами - это каторга.
     
  3. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    я "слиняла" в 17 и ни разу не пожалела.
     
  4. Belevrika

    Belevrika Пользователи

    Регистрация:
    13.09.2010
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Я из родительского дома "слиняла" путем замужества. И хотя сейчас живем с родителями мужа, живется мне гораздо легче, чем с собственными родителями.

    Если есть возможность, снимайте квартиру. Это убережет от раннего брака.
     
  5. ГеЙша

    ГеЙша New Member

    Регистрация:
    13.09.2010
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Взрослые дети должны жить отдельно, это факт! Вы уверены, что Ваши родители в восторге от того, что Вы и другие взрослые "детки" проживают с ними на одной территории?

    Вы сомневаетесь, что если будете снимать квартиру, то не хватит денег на удовольствия. А как же удовольствие быть свободным, не зависеть от родителей? За все надо платить. Но это уже решать Вам, что для Вас важнее.
     
  6. sensualjulia85

    sensualjulia85 New Member

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Конечно отдельно - нервы дороже! И не надо бояться трудностей, они только закаляют человека! Да и родителям, наверное, тоже уже и отдохнуть хочется.
     
  7. Gustavo

    Gustavo Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2010
    Сообщения:
    329
    Симпатии:
    0
    Снимать, конечно, хорошо, но дорого. А еще готовить самостоятельно надо, мыть, стирать и убирать. Готовы к трудностям - смело уезжайте от предков!
     
  8. sensualjulia85

    sensualjulia85 New Member

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Ну так, если дорого, мыть, готовить, убирать - проблема - тогда не стоит вообще даже задумываться об уходе от родителей. И вообще, таким образом можно просидеть "под крылышком" до старости, причем до своей собственной!
     
  9. Алина_К

    Алина_К Пользователи

    Регистрация:
    29.08.2010
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Конечно, линяйте. Что вас останавливает? Лень?[​IMG] Времечко золотое молодое уходит, а комфортное житье в родительском доме и правда может затянуть. До старости.;)
     
  10. opanenko

    opanenko Пользователи

    Регистрация:
    07.05.2010
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    0
    Это уже вам решать: удобства или свобода. За все в этой жизни приходиться платить. Вот и выбирайте, что ж на других ответственность перекладывать.
     
  11. BOBAHCHIK

    BOBAHCHIK Пользователи

    Регистрация:
    04.04.2010
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Думаю, сняв отдельно квартиру, вы получите больше удобств и удовольствий, чем живя с родителями и братьями в одной квартире.
     
  12. Олекса

    Олекса Девушка я!

    Регистрация:
    29.04.2010
    Сообщения:
    734
    Симпатии:
    5
    Очень достало бы - давно бы уже жили отдельно. А ЭТО демагогия.
     
  13. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Для начала нужно оглядеться. Нет ли родственников в ранге бабушек и дедушек которым на кладбище уже прогулы ставят. Затем (если нет) трезво рассудить: а где я буду жить?. Если вас пугает перспектива снимать дорогое жильё, уехать в другой регион и жить в общаге при каком нибудь дышавшем предприятии или купить за 1500 рублей дом между станциями Козодоевка и Козлодоевка Псковской губернии, то оставайтесь пока дома. И начинайте выполнять программу по внушению родителям, что нужно помочь с жильём. Если все эти методы вам не подходят, а жить в родном доме больше сил нет. Остаётся ещё несколько непотребных вариантов, но я их не предлагаю в виду их непотребности.
     
  14. Aliciaeterra

    Aliciaeterra Пользователи

    Регистрация:
    08.09.2010
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Я в 16 лет вытворяла такое, что родители меня сами отселили - благо, было куда))
     
  15. Kamila001

    Kamila001 Пользователи

    Регистрация:
    19.08.2010
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    0
    Я ушла от родителей жить отдельно в 17 лет . Поступила заочно в институт , работала и снимала квартиру . Ничиго сложного в этом нет . Было бы желание !
     
  16. svetlova

    svetlova Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    0
    Можете продолжать жить в свое удовольствие, а домой приходить только ночевать, тогда дурдом будет не так заметен. Но планируйте свою жизнь так, чтобы в будущем иметь отдельный угол.
     
  17. gammaray

    gammaray Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2010
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    0
    А вы предложите обменять квартиру на несколько, надо же как-то этот вопрос решать, если нет, то снимайте..
     
  18. vitos

    vitos Пользователи

    Регистрация:
    04.04.2010
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    0
    Пора зарабатывать себе на жизнь, и снять жилье, родители должны жить отдельно, тогда будите роднее.
     
  19. mari11144

    mari11144 Пользователи

    Регистрация:
    16.09.2010
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Я прожила с родителями до 30 лет и хочу сказать,что ничего хорошего в этом нет.Чем раньше начать самосстоятельную жизнь-тем лучше.Конфликт поколения был и будет всегда.Помните,как в фильме-"родителей надо любить издалека-чем дальше,тем крепче".Нужно,конечно,заботиться и не забывать о них,но жить отдельно-однозначно.
     
  20. gammaray

    gammaray Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2010
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    0
    Далеко не во всех семьях есть конфликт поколений, но в данном случае нужно разъезжаться как можно быстрее. Жить нужно отдельно.
     

Предыдущие темы