А Ваш муж готовит? Всем известно, кухня это женский удел. Скажите, а Ваши мужья помогают | страница 10

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем Леночек, 7 сен 2010.

  1. unionmom

    unionmom New Member

    Регистрация:
    12.09.2012
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Конечно готовит. У нас с ним договор, пока он работает, всю домашнюю рутину выполняю я, а как только наступают выходные ( для меня, конечно же ), то мы, так сказать, меняемся ролями !
     
  2. Ekaterinochka

    Ekaterinochka Пользователи

    Регистрация:
    08.09.2012
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    Ой, это безусловно прекрасно! А представьте, если бы муж не умел и не хотел готовить, то как бы вам сложно было! Вот и мой муж также стоит возле плиты. Ему это даже нравится. Повезло же мне всё-таки с таким человеком.
     
  3. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    мужчина не умеющий готовить- не мужик. Пусть не изыски-но должен быть самообеспечиваемым.

    Аллаверды.
     
  4. Doc1590

    Doc1590 New Member

    Регистрация:
    09.09.2012
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Я пока не замужем, но живу уже 2 года гражданским браком. Мой парень очень любит готовить! А еще мы любим готовить вместе. Самое вкусное блюдо, которое готовит мой парень - это украинский борщ. просто пальчики оближешь)
     
  5. katerinkin

    katerinkin Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2012
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    0
    Как мило, когда мужчина готовит. У мужчин, кстати, получаются очень вкусные блюда. Мой муж почти не умеет готовить, но помогает мне постоянно тогда, когда есть время. Да и приготовление пищи вдвоем не затягивается на два часа.
     
  6. kreslokachalka

    kreslokachalka New Member

    Регистрация:
    20.03.2012
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Мой муж готовит, но крайне редко. Зато у него вкусно получается)) Плов, шашлычки....ммммммм)) Иногда по выходным готовим завтрак.
     
  7. Мальчик колокольчик

    Мальчик колокольчик Пользователи

    Регистрация:
    25.09.2012
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    9
    Недаром умные люди называют женитьбу "пожизненным абонементом на трехразовое питание". Конечно, мужик должен уметь вкусно готовить (в жизни любой навык пригодится), но делать это совсем не обязательно.
     
  8. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    А плов и шашлычки вообще априори не терпят женских рук :xexe:
     
  9. anna79

    anna79 Пользователи

    Регистрация:
    10.09.2012
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    0
    Женщины, завидую вам по-доброму. Мой супруг не умеет готовить, только разогреть может. Когда забеременела, начала настраивать его на то, что придется и самому что-то приготовить если вдруг я не смогу. Так вот, однажды в выходной день мы решили рискнуть. То что я готовлю за 40 минут, растянулось на 4 часа. Но я терпеливо не заходила на кухню. Тест пройден! Хоть и не быстро, но хоть что-то покушаем.

    Но помочь на кужне он у меня никогда не отказывается - покрошить, почистить овощи, помыть посуду. Ну, и на этом спасибо!
     
  10. nickolaj

    nickolaj Пользователи

    Регистрация:
    20.09.2012
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    3
    Помогает - не помогает. Сколько людей - столько и вариантов. Вот один из вариантов. Дело в том, что очень часто, проблема вот в чем. Сготовила жена блюдо. Муж: "О опять это блюдо! Надоело уже" Она в панике - целый день думала, старалась, а в результате услышать такое. Обидно. Вариант - проверен на собственной жизни. 1 - муж говорит, что сготовить. Жена готовит именно это. Не бойтесь женщины - если Ваши мужья не идиоты, и хотят поесть, а не "повыделываться" - то они всегда предложат не очень сложное блюдо, которое быстро готовится (жрать то хочется). Но? Один раз в неделю - только один раз в неделю, например в субботу - готовится что-то очень вкусное, можно экзотичное.
     
  11. ignad

    ignad Пользователи

    Регистрация:
    26.09.2012
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    1
    Я сам муж и готовлю много, не знаю, но мне это в удовольствие, да и жене приятно, придя с работы, не носится в фартуке, а приятно поужинать со мной. Вообще мы сней вместе поготовить любим, весело получается:)
     
    1 человеку нравится это.
  12. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    Я вчера убежала по делам, не успела приготовить. Он пришёл голодный и пошёл готовить сам. Когда я пришла, он с видом победителя стоял на кухне и жарил картошку с мясом, чесноком и грибами))) И был жутко собой доволен.

    А так, готовлю я, конечно. Начала я это делать недавно, мы с ним долго бодалась, кто должен это делать. Я - потому что женщина, или он - потому что приходит на 5 часов раньше. (я учусь и работаю) В итоге он победил, но чувствует себя негодяем. Когда я на кухне крутится возле меня всячески помогая, или вообще говорит "посиди, моя очередь" ))
     
  13. ledys

    ledys Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2012
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    3
    А мой супруг не умеет, не хочет и не готовит [​IMG]

    Шашлык и плов тоже я готовлю.

    Так что мужья всякие нужны.. Мужья всякие важны! :victory:
     
  14. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    вчера Сталика Ханкишиева новые выпуски смотрел В субботу достану свой личный кухонный нож Масахиро и попробуюповторить.Сегодня надо закупить в лавке пряностей паприку, и хуагра. Что такое второе даже не пойму-перец какой то "левый". ))

    Казан или найду у друга или придется делать на плите, благо казан у меня соСредней Азии,элитный.

    Аллаверды.Наемся и пусть бабагордая дженщина знает что без нее я легко решу и эту проблему. :dance3:
     
  15. Beatrissa

    Beatrissa Пользователи

    Регистрация:
    03.10.2012
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Мой говорит что любит готовить, но все что он готовит раз в месяц - это паста или греческий салат! Но и на этом спасибо)
     
  16. Venerabest

    Venerabest New Member

    Регистрация:
    21.08.2010
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    В основном готовлю я, муж много работает, времени мало у него. У меня муж готовит редко, иногда даже вкусно, особенно мясные блюда. Но посуды грязной горы после готовки, и вся плита заляпанная, полы.
     
  17. Денис84

    Денис84 Пользователи

    Регистрация:
    15.09.2012
    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    0
    Не соглашусь с вами что кухня это сугубо женский удел. Я с удовольствием готовлю у себя дома, такие блюда которые жена не умеет и незнает, отдаю предпочтение греческой кухне. Могу приготовить греческую запеканку мусаку или суп фасалада.
     
  18. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    Стоит на кухне, жарит мясо [​IMG] такой брутальный - брутальный.

    режет, отбивает, солит, перчит))) а я сижу рядом и немножко подсказываю)) Сковородка освободится буду жарить картошку))

    Мужчина на кухне - это безумно сексуально))
     
  19. Ольга -я

    Ольга -я Пользователи

    Регистрация:
    18.09.2012
    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    2
    Я например выросла в семье, где муж - отец -дед не готовили никогда. Они даже не знают и не умеют пожарить себе яичницу. Но, они всегда и в любое время могли заработать деньги на семью. И никогда семья не знала, что такое нужда. Поэтому у нас чёткое разделение - мужчины добытчики, а кухня - это женское дело.
     
  20. Эльниньо

    Эльниньо Посетитель зоопарка

    Регистрация:
    31.12.2006
    Сообщения:
    8.353
    Симпатии:
    1.606
    Адрес:
    Питер
    Муж моей жены очень вкусно готовит.
     
    1 человеку нравится это.

Предыдущие темы