Домашний тиран уйти или терпеть

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем CoBa75, 5 сен 2010.

  1. CoBa75

    CoBa75 Пользователи

    Регистрация:
    17.07.2010
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    0
    Как вы считаете если муж тиран и деспот , и к тому же еще распускает руки стоит ли жить с ним ради двоих детей ? Или всё же уйти раз и навсегда ? Сейчас такая дилема стоит у моей подруги , я ей советую не жить с тираном , дети точно потом её самопожертвование не оценят .
     
  2. Vanessa

    Vanessa Пользователи

    Регистрация:
    19.08.2007
    Сообщения:
    648
    Симпатии:
    3
    Не понимаю вообще фразы "жить ради детей". Они без папы с голода помрут? Жить с человеком, который тебя бьет и унижает еще и дети, обо всем этом знают - ну это полное самонеуважение.
     
  3. Олекса

    Олекса Девушка я!

    Регистрация:
    29.04.2010
    Сообщения:
    734
    Симпатии:
    5
    Блин, дурдом! Тиран, деспот, бьет - да пусть живет, если до сих пор вопросы есть.
     
  4. njkcnsq

    njkcnsq Пользователи

    Регистрация:
    30.08.2010
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ох уж эти "подруги" со своими "умными" советами, нет что б попробовать обоих к семейному психологу отправить, или ещё что придумать для сохранения семьи, так нет же ... советчики блин.

    100 [​IMG] полностью согласен
     
  5. Romashka-Rut

    Romashka-Rut Пользователи

    Регистрация:
    31.08.2010
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер!
    Жить вместе ради детей? Чтобы дети выросли с покалеченной психикой?

    Моя подруга тоже долго терпела своего мужа, мол, люблю-немогу. Через пять лет развелась с ним, теперь жалеет о потраченных годах, ребёнка водит к психологу.

    Никому от такой жизни лучше не будет, ни подруге, ни её детям.
     
  6. Anni74

    Anni74 Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    1
    Живем один раз, так зачем же тратить ей тратить жизнь на человека, который её не ценит. Пусть лучше уйдет и найдет своим детям нормального отца!
     
  7. djorimda

    djorimda Пользователи

    Регистрация:
    22.05.2010
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    1
    Действительно, странные иной раз женщины попадаются со странным стремлением к самопожертвованию. Кстати, обычно эти самопожертвования никому не нужны и как итог напрасные страдания. Хотя может, такой женщине, просто нравится страдать и она иначе не может?
     
  8. svetlova

    svetlova Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    0
    Конечно не стоит терпеть унижения и портить свою жизнь как бы ради жизни детей. Да и в их глазах это не добавляет уважения к матери, неизвестно какую модель поведения они скопируют, когда вырастут. Мальчик может сам стать тираном, а девочка будет подсознательно искать такого же мужа, как и ее отец.
     
  9. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    сваливать надо [​IMG] от такого мужа
     
  10. gammaray

    gammaray Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2010
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    0
    Ради детей как раз надо уходить, ну, и ради себя любимой тоже. Дальше будет хуже, а дети его только возненавидят потом.
     
  11. Arisha

    Arisha New Member

    Регистрация:
    14.08.2010
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Ради чего она терпит? Дети мучаются не меньше, чем Ваша подруга. Пусть даже не размышляет - собирает детей, вещи и бегом оттуда.
     
  12. Vanessa

    Vanessa Пользователи

    Регистрация:
    19.08.2007
    Сообщения:
    648
    Симпатии:
    3
    У меня подруга жила с придурком, слава Богу детей не нажили. Придурок руки не распускал, но мог ее оскорбить при знакомых/незнакомых людях, вел себя в компании как идиот, с кулаками бросался на тех, кто ему не нравился. Дома мог спокойно покрушить мебель, двери, посуду. девочка в дипрессии года два непрерывно провела, на вопрос чего не уйдешь от него отвечала : он без меня пропадет! Если я уйду ему будет больно! Ага, как же! Разошлись. И ей хорошо с новым, через месяц уже забыла своего "зайчика", да и он нашел себе пару,всё у него хорошо.
     
  13. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    какой психолог, здесь к психиатру, притом всех
     
  14. opanenko

    opanenko Пользователи

    Регистрация:
    07.05.2010
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    0
    Если уже руки распускает, то действительно, о каком психологе речь. Если есть возможность уйти, то лучше ею воспользоваться, чаще из-за отсутствия поддержки близких, оставляем все как есть.
     
  15. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    "Это все ерунда. Один раз девчонка какая-то рассказывала, что она ехала со своим молодым человеком в метро. Он вышел на своей станции, ей надо было ехать дальше. И вот она едет, а он заходит на следующей остановке. Он заходит и говорит: «Я подумал, что не могу тебя не проводить до дома!» Он ее после этого пять лет бил. А она плакала своим подружкам на кухне об этом и рассказывала, что он зашел и сказал: «Я подумал, что не могу тебя не проводить до дома!» Я-то как мужик понимаю, что это был просто его бзик. Он это сделал не для нее даже, а так… для себя. Ну, просто так. А для вас, женщин, это важнее всего. Один раз сделал ерунду, а потом пять лет ногами по полу валяй. "
     
  16. Don_Juli

    Don_Juli New Member

    Регистрация:
    15.09.2010
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Убедилась на собственном опыте и опыте подруги - если поднял руку один раз, то поднимет руку и во второй. С таким мужчиной надо как можно быстрее расставаться ради тех же детей. Модель семейных отношений у детей формируется на основании наблюдения за родителями. Кому-то хочется такого "семейного благополучия" для собственных детей?
     
  17. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Точно. [​IMG]

    Раз бьёт, значит баба глупая и ленивая. Имеет смысл избавить мужика, от такой ноши. Быстрее найдёт более покладистую ;)
     
  18. gammaray

    gammaray Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2010
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    0
    У всех почти одинаковые мнения, только прислушается ли создатель темы? Обычно, таки сколько не говори, а они продолжают терпеть.
     
  19. Anni74

    Anni74 Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    1
    Да и это самое печальное во всем этом. Сколько бы мы не говорили, многие так и продолжают жить с такими тиранами и терпеть!
     
  20. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Если баба как пилорама,так и возникает желание врезать, у всех этих тем одно слабое место-----Почему-то заведомо считается,что жена это ангелочек с крылышками....так не бывает,даже Андерсен в сказках так не врал. :yes:
     

Предыдущие темы