Жизнь наших родителей Вам не кажется, что мы ее повторяем?

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем kolonetic, 5 сен 2010.

  1. kolonetic

    kolonetic Пользователи

    Регистрация:
    21.08.2010
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    0
    Отец мне всегда очень много рассказывал о своей жизни, поэтому его биографию я знаю досконально. Недавно я стал замечать, что многие события моей жизни повторяют то, что происходило с отцом. И это касается не только института, в который я поступил и где учился мой отец, но и многого другого. Может, мы живем по тому же сценарию, что и наши родители?
     
  2. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Сценарий моей жизни абсолютно не похож на родительский. У жены то же самое.
     
  3. Gustavo

    Gustavo Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2010
    Сообщения:
    329
    Симпатии:
    0
    Помню, когда только поступил в педагогический, однокурсник спросил: "А ты почему в этот институт пошел? Родители были педагогами?" Только в тот момент осознал, что оба родителя у меня окончили разные педагогические институты. Но по специальности ни отец, ни мама не работали. Вот и я с педагогическим образованием педагогом не стал. Так что пока многое повторяется...
     
  4. Фиалочка

    Фиалочка New Member

    Регистрация:
    03.09.2010
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Про своих родителей я знаю многое и поэтому стремилась всегда не повторять их ошибки, чтобы не жить как они. Мама моя добрый, но не целеустремленный человек, я же ее полная противоположность, отличница, да и личная жизнь складывается достаточно хорошо.Мне всегда хотелось другой жизни, пока получается это желание воплотить) Да и зная сценарий -жить не интересно. А вы как считаете ?
     
  5. Олекса

    Олекса Девушка я!

    Регистрация:
    29.04.2010
    Сообщения:
    734
    Симпатии:
    5
    Я постаралась сделать все, чтобы не повторить судьбу своих родителей.
     
  6. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    прочитала в новостях,что совет европы предлагает отменить обращение "мать" и "отец",заменив их на предки, или родители ,или родитель, дабы избежать признаков сексизма! [​IMG]

    чё та оне там ваще полоумные! дел по-важнее нет? :lol2:
     
    Последнее редактирование модератором: 5 сен 2010
  7. svetlova

    svetlova Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    0
    Скорее всего, это происходит на подсознательном уровне. Если дети хотят быть похожими на своих родителей, то они ищут точки пересечения и похожести. Если наоборот, хочется выделиться, то дети намеренно не замечают очевидных ситуаций, которые повторяются и с ними.
     
  8. djorimda

    djorimda Пользователи

    Регистрация:
    22.05.2010
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    1
    Нет, я жизнь родителей не повторяю, я вообще мыслю по-другому, совсем не как они. Иной раз, правда, замечаю в себе некоторые черты характера, как у них и признаться, стремлюсь от них избавиться. Все же родители мои живут не так, как хотелось бы мне.
     
    ХанДжа нравится это.
  9. Anni74

    Anni74 Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    1
    Общие черты несомненно есть, ведь мы же выросли на этом примере. Но кое -что мы меняем кординально, и не желаем повторять за родителями!
     
  10. gammaray

    gammaray Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2010
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    0
    Сила рода - это мощная сила, повторяется много чего не только по первому поколению родственников, но и дальше.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 сен 2010
  11. Arisha

    Arisha New Member

    Регистрация:
    14.08.2010
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Стремиться быть похожим на своих родителей это естественно, ведь всему, что мы умеем научили именно они. Но это стремление проходит в переходном возрасте, когда человек становится личностью. Все зависит только от Вас, если Вы не определились со своим собственным "Я", то пойдете по следам родителей.
     
  12. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    я живу исключительно по своему сценарию..шлепаю по своим граблям, делаю свои успехи, и прочая и прочая [​IMG] ..и планирую продолжать в том же духе :)
     
  13. Vanessa

    Vanessa Пользователи

    Регистрация:
    19.08.2007
    Сообщения:
    648
    Симпатии:
    3
    А мне нравиться жизнь моих родителей. Я бы не против была, чтобы у меня всё сложилось как у них. Но видать у меня свой путь. Единственное, что у нас одинаково - это характеры.
     
  14. Anni74

    Anni74 Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    1
    Мне тоже нравится, но я бы хотела свою историю, со своими положительными моментами и неприятностями, иначе жить неинтересно бы стало!
     
  15. Алина_К

    Алина_К Пользователи

    Регистрация:
    29.08.2010
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Чем ближе живете к родителям, тем больше может быть ваша жизнь похожа на родительскую, так как родители будут пытаться навязать свой сценарий жизни.
     
  16. opanenko

    opanenko Пользователи

    Регистрация:
    07.05.2010
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    0
    Я из всех сил старалась, чтобы у меня получилась семья не такая как у моих родителей. И что в итоге? Не переживайте: своих ошибок наделали, что теперь мои дети, тоже будут строить свои отношения, чтобы не были похожи на наши.
     
  17. BOBAHCHIK

    BOBAHCHIK Пользователи

    Регистрация:
    04.04.2010
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Нет, это бред полнейший. Лично я живу совсем иначе, мой брат тоже не повторяет ни судьбу отца, ни судьбу деда, поэтому ваши домыслы не имеют места быть.
     
  18. Льдинка

    Льдинка Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2010
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Хм.. а призадумалась. Действительно многое совпадает. Замуж вышла в том же возрасте, и сына родила. По плану через годик - должна еще девочка родится))))
     
  19. Kalina-Malina

    Kalina-Malina Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2010
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    6
    недавно тоже стала замечать, что происходят ситуации в жизни, похожие на те, что были у родителей.
     
  20. Flara

    Flara Пользователи

    Регистрация:
    18.05.2016
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    2
    Да, есть какие-то совпадения, но я всегда стремилась чтобы моя жизнь не повторялась как у родителей. Но видимо пути изменить нельзя, как ни старайся.
     

Предыдущие темы