Что делать, если потерял работу?

Тема в разделе "Форум о работе", создана пользователем zhuklara, 4 сен 2010.

  1. zhuklara

    zhuklara Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2010
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Да вот так получилось, что ближе к пенсии человек становится не очень нужен. Приходят молодые и ты под их напором вынужден ретироваться. Вот мне кажется, что женщины ближе к 50 годам самые выгодные работники. Дети выросли, больничных нет, осталась только работа. Разве я не права?
     
  2. Эльниньо

    Эльниньо Посетитель зоопарка

    Регистрация:
    31.12.2006
    Сообщения:
    8.353
    Симпатии:
    1.606
    Адрес:
    Питер
    Работодатели иначе думают.
     
  3. Мириам

    Мириам Я

    Регистрация:
    21.01.2010
    Сообщения:
    699
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Абзлгубп
    А я вот не пойму. Что, в 50 лет у человека уже старческий маразм, что-ли, что его не хотят на работу брать?
     
  4. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Ни один работодатель не уволит 55-летнего сотрудника с опытом, если этот сотрудник работает с той же эффективностью и за ту же зарплату, за которую готовы работать молодые.

    Часто у человека в 50 лет уже имеются претензии, не соответствующие его реальным возможностям. Например, проработал человек 15 лет начальником отдела - и теперь рядовым сотрудником шустрить уже не хочет, а на начальника по объективным причинам не тянет или просто не нужно столько начальников. Вариантов множество.
     
  5. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Укоротить свой гонор надо. Позорной работы не бывает. Позорно на бирже стоять.
     
  6. Болтушка

    Болтушка Пользователи

    Регистрация:
    02.08.2010
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Зависит от конкретного человека. У меня на работе были такие "за 50-60", что руководство их держало получше, чем молодых.
     
  7. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Во-во. У нас тоже такие имеются.
     
  8. hondochka

    hondochka Хонд@вод

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.180
    Симпатии:
    31
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    мне тоже трудно было устроиться на работу...так как у меня не было детей...а работодатель в таких случаях рисковать не хочет...

    а про 50...моей бабушке давно за 60 а с работы не отпускают...даже операцию оплатили,когда болела...
     
  9. Яра

    Яра New Member

    Регистрация:
    02.09.2010
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    В принципе, это так. Ближе к 50 годам женщина, которая вела правильный образ жизни хорошо выглядит, хорошо себя чувствует. Дети у большинства уже совсем взрослые, а вот опыта в 45-50 лет накопилось достаточно.
     
  10. Gustavo

    Gustavo Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2010
    Сообщения:
    329
    Симпатии:
    0
    Тут многое завит по сути от таких вот работников, которым за 50. Некоторые в таком возрасте по-прежнему готовы совершенствовать свои знания, осваивать компьютер и новые программы, чему-то учиться и становиться лучше. Таких никогда не уволят! А другие в 50 лет лишь говорят, что и так все знают, советы им не нужны, совершенствоваться они не будут, а все молодые коллеги - дураки. Естественно, таких не держат.
     
  11. oblako1000

    oblako1000 Пользователи

    Регистрация:
    13.07.2010
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Да, хорошо бы к 50 уже заиметь свою базу клиентов, связи, чтобы было чем заниматься, если работодатель укажет на дверь. Так часто и бывает.
     
  12. klaro4ka

    klaro4ka Пользователи

    Регистрация:
    11.04.2010
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    2
    Я мало знаю людей, которые после 50 хорошо владеют компьютером. Для них он до сих пор такое большое новшество, что даже простые офисные программы в MS офисе их ставят в тупик. Такие люди, конечно, не нужны работодателям в качестве офисных работников.
     
  13. MaxMara

    MaxMara Пользователи

    Регистрация:
    01.09.2010
    Сообщения:
    168
    Симпатии:
    1
    согласна на все сто! а если первых и увольняют, то они легко находят себе новое место.

    реально все зависит от самого человека и его позитивного настроя!
     
  14. margo1371

    margo1371 Пользователи

    Регистрация:
    28.03.2007
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот! Я тоже как-то пригласила на собеседование нескольких дам под 50 на должность главбуха. Позарилась на опыт и старую закалку. Все как одна держались высокомерно, и все как одна заявили, что привыкли работать в "семерке" (1С 7) и на "восьмерку" переучиваться НЕ СОБИРАЮТСЯ.
     
  15. Мириам

    Мириам Я

    Регистрация:
    21.01.2010
    Сообщения:
    699
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Абзлгубп
    Простите, а где она работает? Я просто знаю одно предприятие, где работают очень пожилые сотрудники, вот и интересно, не оно ли?


    Полно.
     
  16. marina_spb

    marina_spb Пользователи

    Регистрация:
    25.08.2010
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    0
    встать на биржу. ВАс могут бесплатно отправить на курсы какое-то пособие будете получать, что-то около 5 т.р.
     
  17. Chery13

    Chery13 Пользователи

    Регистрация:
    05.09.2010
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    0
    В 50 лет у женщины пенсионный возраст начинается, поэтому и не берут, думая, что вот-вот срулит. К тому же в таком возрасте человек уже не может подстроиться под что-то новое, а рынок ведь не стоит на месте, поэтому и берут молодых специалистов с новыми и современными идеями
     
  18. Domlno

    Domlno Пользователи

    Регистрация:
    05.06.2009
    Сообщения:
    1.062
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    Санкт- Петербург
    У меня есть знакомая дама- ей почти 80. Зять подарил ей ноутбук. Так она попросила загрузить различные программы, которые на работе ей никогда не пригодятся (а она ещё работает). Изучает для собственного развития. Молодец- всем бы так...Ато есть и обратные примеры когда человеку ещё 60-и нет а маразм уже полнейший.
     
  19. gammaray

    gammaray Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2010
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    0
    Не очень я могу согласиться с автором темы, к 50-ти годам, если ты профессионал своего дела, тогда такой сотрудник еще и как ценен.
     
  20. avewow

    avewow Пользователи

    Регистрация:
    04.04.2014
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    В 50-60 лет работодателям не нужны сотрудники, которые будут сидеть у монитора и нажимать одним пальцем на клавишу клавиатуры, так как быстрее не могут и не знают где буквы расположены. Поэтому офисные сотрудники практически всегда молодые, менеджеры по продажам например и тд. А вот бухгалтеры, инженеры и прочие должности занимают опытные люди за 50-60 лет. Моему деду 75 лет, а его с работы не отпускают с должности старшего инженера, потому что человек знает свое дело и выполняет его верно и без ошибок.
     

Предыдущие темы