Уборка квартиры наше проклятие

Тема в разделе "Дачный форум", создана пользователем Mamma'Hot'Cholle, 8 май 2007.

  1. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Ну, поделитесь со мной, как часто вы это делаете? [​IMG] Вы скорее свинка или аккуратная курочка? [​IMG]

    Я в принципе убираться не люблю, а чистоту люблю, поэтому я убираюсь очень часто. Пылесос и тряпка у меня в ходу постоянно. А мусорное ведро - вообще любимый предмет, я маньяк по выкидыванию всего, что плохо лежит. Например, сегодня утром я выкинула документы, за которыми старший главный мущщина моей семьи мотался аж в Москву, подписывать у дефицитного занятого начальника [​IMG][​IMG] Еле жива осталась :yahoo:
     
  2. Stepasha

    Stepasha Пользователи

    Регистрация:
    02.05.2007
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Уборка квартиры - раз в неделю. Квартира маленькая, поэтому убирать легко и быстро [​IMG] Ненавижу, когда в квартире много вещей, поэтому тож обожаю мусорное ведро [​IMG] А еще обожаю свое жилище после уборки, прям кайфую: все на своих местах, посуда помыта, одежда аккуратненько висит в шкафу, в обуви дальше коврика в прихожей - нини...и так дня два - суббота и воскресенье [​IMG] А потом начинается рабочая неделя...посуда копится в раковине, на сушилке появляется гора неглаженной одежды, за секунду до выхода из дома позволительны быстрые перебежки в обуви по ковру в поисках оставленного мобильного или блеска для губ...вообщем в таком духе до выходных[​IMG]

    Хотя..когда в моей жизни появляется муссина [​IMG] стараюсь быть аккуратной курочкой :angel:
     
  3. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    А я белье не глажу [​IMG][​IMG] Только то, что вот-вот придется надеть. Хотя идея неплоха и мне нра, но это.. такая жертва, которая принесена в пользу прочих развлечений [​IMG]

    Кстати, мой мущщина свин [​IMG] И иногда мне приходится [​IMG] ругацца, чтобы найти равновесие между полным свинарником и вылизанной жилплощадью :yess:
     
  4. sirina

    sirina Пользователи

    Регистрация:
    23.02.2007
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    0
    Обожаю,когда все свалят из дома,я раздеваюсь(не совсем!!!)врубаю музыку и начинаю уборку [​IMG]

    Гладить не навижу,считаю зря потеряным временем,глажу только по необходимости.Люблю мыть окна.Я наверно скорее сорока,чем курочка,люблю когда все сверкает: зеркала,кастрюли,тарелки ну все,все,все должно"улыбаться"!!!!
     
  5. E-Ska

    E-Ska Пользователи

    Регистрация:
    19.02.2007
    Сообщения:
    216
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Очень порядок люблю, но уборку - нет..

    Начинается так - о, что-то на зеркале пятна какие-то - надо бы вытереть. А вот еще на полке пыль - вытру..быстренько. ну и уберу игрушки с ковра. Еще подмету - и всЁ! Не, ща полы протру, пока домашние гуляют , в комнате..и в коридоре..ну и на кухне.

    Короче, когда все приходят я уже вся взмыленная в перчатках че-нибудь Кометом чищу. [​IMG]

    А вообще, не люблю...... :D
     
  6. Желтая Рысь Жирафовая

    Желтая Рысь Жирафовая Пользователи

    Регистрация:
    05.05.2007
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    0
    О, да!!!! В такие моменты такой кайф от уборки получаешь. И ведь все с душой делаешь!
     
  7. ирнис

    ирнис Пользователи

    Регистрация:
    08.05.2007
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    0
    я не знаю , у меня всегда чисто, постирано, поглажено, приготовлено, если уроню где-то крошку любимая врежет по полной.....с третьего раза в точку попал....у меня идеальная ЖЕНА.....
     
  8. Sashulja

    Sashulja Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2007
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    яЮМЙР-оЕРЕПАСПЦ
    я вроде приучена к порядку..и люблю чистоту....Убираться люблю, но только когда я этого дейтвительно захотела, на данный момент живу с свекровью.. Она меня постоянно заставляет убираться - это бесит)))) Ненавижу когда заставляют... Поэтому щас частенько в комнате бардак)))

    Я Гладить терпеть не могу...самое не любимое из домашней работы
     
  9. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Старый, старый анекдот:" Пришла домой, там пыль лежит, и я легла..."

    Не надо быть идеальными, надо быть нормальными. В жилье люди должны жить, а не выметать себя вместе с пылью, мусором. Не зарастая, должно быть-живенько. Я всегда говорю- порядок- это когда ты за 25 минут перед приходом кого бы-то ни было, сможешь легко навести порядок или видимость порядка, тогда у вас порядок, а посуда всё равно каждый день, пыль и т. д. -каждый день.Не надо зацикливаться и не надо совсем всё запускать.
     
  10. Sashulja

    Sashulja Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2007
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    яЮМЙР-оЕРЕПАСПЦ
    от это прально))) :friends:
     
  11. луша

    луша Пользователи

    Регистрация:
    09.05.2007
    Сообщения:
    489
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    петербург
    уборка-ужас.когда у меня дома порядок я ничего не могу найти, куда чего положила-не помню а когда вещи в свободном падении я даже вспомню какая мелочь подочто закатилась
     
  12. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Значит это Ваша норма. Главное чуть чуть подкоректируйте. Я, например могу под кровать кидать прочитанные книжки(перед сном), газеты, очки. Потом просто купила красивую квадратную плетёную корзинку без крышки и с ручками в ИКЕЕ и туда всё складирую, по мере наполнения-разбираю.
     
  13. serge1966

    serge1966 Пользователи

    Регистрация:
    16.06.2007
    Сообщения:
    1.255
    Симпатии:
    0
    Ой ешкин кот, я такой хряк, [​IMG] особенно с капитальным ремонтом [​IMG] УУУУУ такое дома эпизодически творится.Толкь о гостинную держу в порядке у камина, так как там иногда частенько отдыхаем, все остальное недоделано и ятуда людей не таскаю для просмотров или по тотальной пьяни. :blink:
     
  14. Shinesse

    Shinesse Пользователи

    Регистрация:
    17.09.2007
    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    1
    Ха, смешно, но когда училась на менеджера в гостиничном сервисе, у нас лекции были по уборке номера (почитайте, квартиры). Я даж на ГОСах это сдавала))

    Поэтому теория у меня на Красный Диплом...

    А вот с практикой куда хуже.

    Уборка - один раз в неделю. Просто у меня не так уж и грязно: я сама дома редко бываю, в выходные дома не сижу. Поэтому уборка - это влажная протирка стирка/глажка. Дома не ем, поэтому посуду я тоже почти не мою [​IMG] (ненавижу это делать... бр)

    Но вот на работе у меня кристальный порядок. Всё раставлено по своей системе. И не дай бог кто её нарушит! Ненавижу приходить с выходного, а мои уже превратили рабочее место в какой-то кошмар. ЗА ОДИН ДЕНЬ!!! И бегаешь полутра, наводишь порядок... :) Но мне это нравится :)
     
  15. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Когда я один - просто не развожу свинство. Поел - вымыл кастрюлю и тарелку. Даже машиной посудомоечной не пользуюсь - не люблю я эту технику.

    А так - дома или идеальный порядок, или бардак (второе чаще). Потому как жена поддерживать порядок систематически не способна, не такой характер, она человек настроения. Потому и размер кучи посуды в раковине частенько определяется высотой крана.

    Злюсь. Особенно если бардак наблюдается в выходные. Ну не могу я нормально отдыхать, когда на кухне куча грязной посуды, а перед носом на диване - гора неглаженого белья.
     
  16. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Я ТОЖЕ ТАК ДЕЛАЮ!!!!!! В смысле - складирую под кроватью массу вещей. Отличная идея с корзинкой, такая простая, как я сама не догадалась? :good:
     
  17. serge1966

    serge1966 Пользователи

    Регистрация:
    16.06.2007
    Сообщения:
    1.255
    Симпатии:
    0
    [​IMG] А я 2 раковины влепил с высоченными кранами по опыту предыдущей квартиры, мне одной не хватает.
     
  18. Елена(СПб)

    Елена(СПб) Опа опа жареные раки:)

    Регистрация:
    24.11.2008
    Сообщения:
    1.746
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    СПб, Питерград
    Уборку провожу только по мере необходимости,когда пыль на мебели начинает глаза мозолить...выбрасываю что-то редко--под настроение,но когда оно есть--выбрасывается много всего! :boredom:
     
  19. ЖАРА

    ЖАРА Ацкоя блондинко!

    Регистрация:
    12.12.2008
    Сообщения:
    421
    Симпатии:
    0
    На неделе потихоньку то одно приберу, то другое, каждый день по чуть чуть, а в выходные муж дома отдыхает и я тоже.
     
  20. Виктория Коваленко

    Виктория Коваленко New Member

    Регистрация:
    26.10.2009
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    А почему бы не доверить уборку профессионалам? [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 26 окт 2009

Предыдущие темы