Как бороться с изжогой при переживании и стрессе? | страница 2

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем bookmap, 1 сен 2010.

  1. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    Давно многие врачи объясняют,что люди болеющие периодически разными болезнями дольше живут,так как они проходят всевозможные процедуры,принимают лекарства,следят за течением болезни.Поэтому их жизнь продлевается,а те,которые думают,что
    они здоровые,не пьют и стараются курить бросить,не ходят к врачам,не ощущая приближение коварных болезней,которые уже затаились внутри,умирают очень быстро.
    Мой знакомый вышел на работу,на остановке упал и ...всё. Второй 50 лет непьющий,малокурящий,веселый,неженатый и богатый получил вдруг инфаркт и,живя спокойно,через год второй инфаркт-уже годовщину отмечали.
    Люди должны понять,что поднялось давление два-три раза,надо помогать организму и каждый день принимать таблетки,а есть хорошие и очень помогают.,и так от каждой проблемы в организме
     
    Последнее редактирование: 2 авг 2018
    yagazlaya нравится это.
  2. yagazlaya

    yagazlaya Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2017
    Сообщения:
    2.280
    Симпатии:
    186
    Ещё я ранее слышала, что у людей, которые болеют легкими заболеваниями, типа ОРЗ - повышается иммунитет.
    Одному знакомому 80 лет - не просто пьющий, а запойный. Всем рекомендует ежедневно принимать алкоголь. Но, я думаю, это не факт - просто разные организмы и его организм подстроился под алкоголь.
     
  3. yagazlaya

    yagazlaya Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2017
    Сообщения:
    2.280
    Симпатии:
    186
    Имелось ввиду - от выпадения волос. Мастер так и сказал: давно не стриглись.
     
    Последнее редактирование: 2 авг 2018
  4. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    У меня есть знакомая,как всегда старше меня,люблю людей у которых можно поучиться чему-нибудь)-она врач с громадным стажем,так она мне рассказывала,что у нее есть на участке запойный мужик,так у него прекрасные прочищенные сосуды.Давно слышала от В Токарева,что ему посоветовал врач каждый день 50-60гр выпивать,что он и делает с успехом,Вон какой Огурец!.Была знакомая,гипертоник,как только давление поднималось,она измеряла,ставила коньяк и 2-максимум три рюмочки маленьких,ей помогало. Так что ,наверное,зависит от организма,привычек,закалки,надо очень внимательно прислушиваться к своему организму.Кто-то выпивает,кто-то на дух не переносит алкоголь,даже слабый-это я к тому,что не пропагандирую алкоголь,а привожу разные примеры из жизни.
     
    yagazlaya нравится это.
  5. yagazlaya

    yagazlaya Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2017
    Сообщения:
    2.280
    Симпатии:
    186
    Моя родственница совсем не пила алкоголь, но собирала и пила травы - прожила до 97 лет.
     
    татьяна112 нравится это.
  6. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    Да,травы-это великая вещь,но с ними тоже надо очень аккуратно,как и со всем-всё хорошо в меру.У меня бабушка тоже травами увлекалась,много читала,пила,но прожила всего 78 лет.
    Когда дача появилась по ее настоянию в Копорье,она там и собирала травки.Но сейчас удивляюсь почему мы игнорировали чай копорский знаменитый,он там на каждом сантиметре рос,а мы его не собирали не пили.
     
  7. yagazlaya

    yagazlaya Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2017
    Сообщения:
    2.280
    Симпатии:
    186
    Я думаю, что 78 - это очень хорошо. Жаль тех, кто уходит рано. Хотя - всё относительно.
     
    Последнее редактирование: 2 авг 2018
  8. Валентина Алексеевна

    Валентина Алексеевна New Member

    Регистрация:
    08.11.2018
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Из трав кстати мелисса хорошо успокаивает и нервы и желудок. Тысячелистник еще можно.
     

Предыдущие темы