В каком возрасте мужчины задумываются о детях? Когда мужчина готов к отцовству?

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем julka-mulka, 30 авг 2010.

  1. julka-mulka

    julka-mulka New Member

    Регистрация:
    26.08.2010
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Мы с мужем живем почти 6 лет вместе. Хотим родить ребенка. Но мне интересно: в каком возрасте мужчина готов к отцовству? Вот так родишь ребёнка, потом будешь одна с ним возиться, а папочка тем временем начнет бегать. Такие папы о своих чадах не думают, они ещё не нагулялись. Мне говорили, что мужчины готовы стать папами только после тридцати лет, до этого периода они о детях даже не думают, мужчины ещё не повзрослели. Когда мужчина повзрослеет, встанет на ноги, тогда и можно думать о ребёнке.
     
  2. Ronaldo10

    Ronaldo10 О Боже...они убили Кени....

    Регистрация:
    18.06.2010
    Сообщения:
    780
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт - Петербург
    Бред это всё. Кто то рано взрослеет, а некоторые и в 40 ещё гуляки...

    Если Вы живёте с ним уже 6 лет, то наверно знаете что он за человек и уже сами должны как то оценивать это...способен ли он быть папой или ещё нет...
     
    Последнее редактирование модератором: 30 авг 2010
  3. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    После каждого секса (если не предохранялся) задумываешься.. [​IMG]

    А готов или нет, тут индивидуально всё.
     
  4. Ronaldo10

    Ronaldo10 О Боже...они убили Кени....

    Регистрация:
    18.06.2010
    Сообщения:
    780
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт - Петербург
    Ахаххаа....Андрюха, тут ты прав :lol2:
     
  5. gammaray

    gammaray Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2010
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    0
    Да вы просто с мужем поговорите, что он себе думает, и все станет на свои места, а рассуждением делу не помочь.
     
  6. svetlova

    svetlova Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    0
    Отцовские чувства, как и материнские просыпаются уже тогда, когда видишь сврего маленького человечка. До этого все рассуждения просто теоретические и наверняка сказать, что я готов стать папой мало кто может. Тем более, что мужчины смутно представляют, что реально от них при этом потребуется. Однако ждать десятилетиями все же не стоит, моложе мы не становимся, а детей растить надо.
     
  7. klaro4ka

    klaro4ka Пользователи

    Регистрация:
    11.04.2010
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    2
    Посмотрите как ваш муж относиться к чужим детям, к племянникам например. А если нет племяшек, то можно и подругу с ребенком пригласить, пусть ваш муж попробует поводится. Если он отнесется с интересом к малышу, то тогда можно будь уверенной, что он станет хорошим отцом.
     
  8. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    По себе. Никогда чужие дети интересны небыли. Свои совсем другое дело
     
  9. kolonetic

    kolonetic Пользователи

    Регистрация:
    21.08.2010
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    0
    Все от человека зависит. Об готовности к отцовству необходимо судить не по возрасту, а по поступкам мужчины.
     
  10. njkcnsq

    njkcnsq Пользователи

    Регистрация:
    30.08.2010
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Где то попадалась инфа, что психологически мужчина сформирован полностью к 24-26 годам, ну вот наверно ещё годик другой после этого рубежа и будет самое то [​IMG]
     
  11. Gustavo

    Gustavo Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2010
    Сообщения:
    329
    Симпатии:
    0
    Слово "готов" в применении к отцовству как-то не годится. Есть мужики, которые, условно, в 25 лет говорят типа: "Вот будет у меня сын, и вот будем вместе играть в футбол и ездить на рыбалку". И забывают, что в первые годы малыш будет орать, мешать спать и ходить под себя, в итоге в реальности такой папаша оказывается совершенно не готов. Так что порой все решает случай: "Знаешь, я беременна". И тут уже готов ты или нет, но папашей станешь...
     
  12. Chery13

    Chery13 Пользователи

    Регистрация:
    05.09.2010
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    0
    У меня очень много знакомых тридцатилетних холостяков, которые даже о браке не думают (чего уж там, даже о постоянной девушке не думают), тем более о детях. В большинстве своем они и правда созревают лишь после 30. А некоторые и после 40 еще сами как дети
     
  13. Romashka-Rut

    Romashka-Rut Пользователи

    Регистрация:
    31.08.2010
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер!
    А мне кажется, мужчины сами ещё долго хотят оставаться детьми, даже имея своих собственных )))
     
  14. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    В каком возрасте? Смешной вопрос. Как правило рождение ребёнка для мужчины всегда неожиданность.
     
  15. FinSpb

    FinSpb Пользователи

    Регистрация:
    01.09.2010
    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    3
    вы соц опрос составляете ? [​IMG]

    Мне кажется оно как то "наплывами" периодически ... после института хотел - но желающих не было [​IMG]

    а сейчас 32 - вроде и не хочу пока :lol:
     
  16. opanenko

    opanenko Пользователи

    Регистрация:
    07.05.2010
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    0
    По мне, так они никогда об этом не задумываются, потому что почти во всех случаях такое удивление: как уже?
     
  17. BOBAHCHIK

    BOBAHCHIK Пользователи

    Регистрация:
    04.04.2010
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Думаю, о ребенке лучше подумывать после 27 лет. Там более-менее благосостояние наладится, да и ответственен человек более становится.
     
  18. Kamila001

    Kamila001 Пользователи

    Регистрация:
    19.08.2010
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    0
    Нашему папе , когда родилась дочь , было уж 33 года. В итоге оказалось , что к отцовству он ещё не готов , потому что его это всё напрягает и он хочет свободы . Мы развелись . Наверно , мужчины никогда не будут морально готовы к такому ответственному шагу...
     
    Последнее редактирование модератором: 15 сен 2010
  19. marysya

    marysya Пользователи

    Регистрация:
    15.08.2010
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    0
    Если ждать, когда они станут взрослыми, но для женщин наступит такой срок, когда рожать будет уже поздно. Так что рожать нужно до 30.
     
  20. karas

    karas Пользователи

    Регистрация:
    26.08.2010
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Мы живём вместе уже 2 года и мой муж очень хочет ребёнка, но он прекрасно понимает, что детей нужно рожать, когда станем самостоятельными в финансовом плане.
     

Предыдущие темы