Девушка не понравилась родителям что делать?

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем kolonetic, 30 авг 2010.

  1. kolonetic

    kolonetic Пользователи

    Регистрация:
    21.08.2010
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    0
    Уже довольно долго встречаюсь с одной девушкой. Чувствую, что у нас это серьезно, поэтому решил познакомить ее с родителями. К сожалению, она им не понравилась. Родители говорят, что она слишком простая и мне стоит подыскать более интересную кандидатуру. Но я не хочу другую. Как это объяснить родителям?
     
  2. svetlova

    svetlova Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    0
    Почти со 100% уверенностью можно сказать, что с родителями вы не найдете общий язык в этом вопросе. Они смотрят с позиции прожитых лет и выискивают нужные им качества невестки. Вы же выбираете себе подругу жизни, с которой вам интересно, комфортно и т.д. и не задумываетесь, какая она будет лет через 10. Только время может расставить все на свои места. Или вы поймете, что могли бы сделать лучший выбор, или докажете родителям, что они ошибались.
     
  3. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Имеет смысл всё-таки прислушаться к мнению родителей и ОЧЕНЬ СЕРЬЁЗНО поразмыслить. Если в результате всё-таки придёте к выводу, что правы Вы, а не родители - тогда уже твёрдо стойте на своём.
     
  4. чаровничка

    чаровничка Пользователи

    Регистрация:
    22.08.2010
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    не надо ничего объяснять, если Вы видите, что родители не хотят никак войти в Ваше положение! просто продолжайте эти отношения, а родители со временем привыкнут к этому....
     
  5. llolla

    llolla Пользователи

    Регистрация:
    31.08.2010
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Вообще родители в таких вопросах, часто оказываются правы. Но увидеть вы это сможете только по прошествии времени... Но вы ведь хотите поступить не "как правильно", а "как чувствую", да? Определенно да) Живите, любите, наслаждайтесь своими чувствами!))
     
  6. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    слишком простая-это не самое страшное, ей не хватает образования,вкуса и ппр.- займитесь этим, как пигмалион создайте себе и родителям галатею.

    хуже,когда слишком сложная и проблемная! :yes:
     
  7. Maryska79

    Maryska79 Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2009
    Сообщения:
    337
    Симпатии:
    3
    к сожалению практика показывает, что мнения родителей имеют очень большую весомость, а еще узнайте мнения своих друзей...

    лично у меня была ситуация, при знакомстве с родителями я очень понравилась папе,а у мамы вызвала жгучую ревность и в итоге моя несостоявшаяся свекровь сделала все чтобы и остальные изменили свое отношения ко мне....и мы расстались,как сейчас я понимаю даже самая лучшая женщина будет недостойна ее сыночка! [​IMG]

    а в другом варианте, другой мой молодой человек смотрел на реакцию своих друзей ко мне, его жгучую ревность вызвал комментарий его друга:

    "...если бы я ее встретил раньше чем ты, то неприменно давно бы женился!..."

    в таких случаях всегда очень сложно что либо решать...старайтесь прислушаться к себе,к своим ощущениям, ведь только вы хозяин своей жизни и никто иной! :pleasantry:
     
  8. Romashka-Rut

    Romashka-Rut Пользователи

    Регистрация:
    31.08.2010
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер!
    Мнение родителей, конечно, очень важно для всех нас. Они вроде как опытнее и мудрее.. Но мне кажется есть вещи, которые мы должны решать сами для себя и не слушая никого. Жить с этой девушкой тебе. Если тебе хорошо с ней, интересно, она устраивает тебя в быту, в постели и т.д. и т.п., не слушай родителей. Возможно они ожидали какие-то определённые качества (чтобы была очень красивая, например, или с двумя высшими или что-то ещё), а в твоей девушке не увидели их. Отсюда и недовольства.

    Советую вам просто жить подальше от родителей, они в конце-концов смирятся, соскучатся по тебе. И "палки в колеса" вставлять не будут
     
    Последнее редактирование модератором: 31 авг 2010
  9. Katushkin

    Katushkin Пользователи

    Регистрация:
    02.06.2010
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    0
    Попробуйте объяснить родителям, чтобы они не вмешивались в вашу жизнь. И даже если вы совершите ошибку в выборе, то это быдет ваша ошибка и вам нужно это пережить. Тогда они могут успокоиться. И всё наладится.
     
  10. klaro4ka

    klaro4ka Пользователи

    Регистрация:
    11.04.2010
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    2
    Если со стороны родителей не будет постоянных отрицательных высказываний по поводу поведения девушки, ее манер и прочего, то в принципе на первоначальное мнение родителей можно не обращать внимание. Если же будет наоборот, то тогда уж легче расстаться, чем переубеждать родителей, они останутся при своем.
     
  11. РРРыжуля

    РРРыжуля Пользователи

    Регистрация:
    13.03.2010
    Сообщения:
    693
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Санкт - Петербург
    Время расставит всё на свои места....
     
  12. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мой пример: Я не понравилась родителям будущего мужа, т.к. была слишком "мелкой" для их сына. При росте 163-164 см я весила 48-49 кг и папа отметил что я худая. При этом мой жених напомнил, что когда тот женился на маме, то она была еще мельче 158 см и 45 кг. Мы поженились, у нас родилась дочь. Я поправилась, и свекр сказал, что эти 5 кг, которые я набрала, - лишние. Потом я забеременнела вторым ребенком и свекры сказали, что я дура, если рожаю еще одного. А у самих шестеро детей. Помощи в воспитании детей они не оказывали никогда. Отсюда я уяснила, что выбором ребенка родители никогда не будет довольны. На протяжении всей совместной жизни будут (если не хватает ума и такта) дергать своё дитятко и его "выбор". Но поумнение все же может натупить. Через 9 лет свекр, провожая нас, со слезами на глазах сказал:"Прости нас, если что-то было не так, а не так было многое.".

    Вот еще пример моей родственницы из глубинки. Приехала в Питер, работала, познакомилась с МЧ из типа-интеллигентной семьи. Вышла замуж. К ней долго относились с пренебрежением. Простая, деревенская. Так эта простая деревенская показала свекрам, что жить в квартире и не делать в ней ремонта 15-20 лет - это убожество и так нельзя, что готовить пищу необходимо дома не как зря - тяп-ляп, а с уважением к себе и с некоторым изыском, что нужно мыть полы в доме до того как к пяткам начнет приставать сор и т.д. и т.п. Вот вам и простота! Живут душа в душу, все четверо.)))
     
  13. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Факторы сильно будут зависеть от того где будут жить - с родителями, или отдельно.
     
  14. Maryska79

    Maryska79 Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2009
    Сообщения:
    337
    Симпатии:
    3
    есть замечательные слова : "чем ближе родственники, тем дальше от них надо жить!" :pleasantry:
     

Предыдущие темы