Ваша первая книга. | страница 2

Тема в разделе "Литературный форум", создана пользователем lediya, 26 авг 2010.

  1. Кайли

    Кайли Пользователи

    Регистрация:
    07.12.2010
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    Не помню, с каких книжек я полюбила чтение. но в лет 12 уже активно читала Кинга, Стокера, "Эммануэль" :)
     
  2. milimetriones

    milimetriones Пользователи

    Регистрация:
    01.09.2010
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Парижские тайны
     
  3. Маша с Уралмаша

    Маша с Уралмаша New Member

    Регистрация:
    28.07.2011
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Первая, самостоятельно прочитанная, но с нажимом взрослых - Жюль Верна Таинственный остров.Дети капитана Гранта.

    Первая, прочитанная только из-за интереса и удовольствия - Волшебник Изумрудного города и вся остальная серия.
     
  4. DmitryVirus

    DmitryVirus Пользователи

    Регистрация:
    21.04.2011
    Сообщения:
    3.851
    Симпатии:
    171
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    первая книга была М.Булгаков "Собачье сердце"....

    а уже потом азбука в первом классе)))))
     
  5. versija

    versija Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2008
    Сообщения:
    4.376
    Симпатии:
    397
    Адрес:
    Питер
    Точно помню,что как только научилась читать (а это мне лет пять с половиной было),папа подсунул мне толстенькую такую книжку "Васёк Трубачев и его товарищи"...Я так увлеклась,что меня неделю не могли из дома спровадить :D
     
  6. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    Ничего себе...
     
    Последнее редактирование модератором: 28 июл 2011
  7. versija

    versija Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2008
    Сообщения:
    4.376
    Симпатии:
    397
    Адрес:
    Питер
    Смех смехом,а я вот в третьем классе в родительской библиотеке откопала "Декамерон"....и от корки до корки проштудировала,втихаря [​IMG] кое что даже поняла [​IMG]
     
  8. Ночная

    Ночная Пользователи

    Регистрация:
    09.10.2011
    Сообщения:
    3.250
    Симпатии:
    187
    помню конечно. Это был "Доктор Айболит" К.Чуковского.

    Большая красивая книга с красочными картинками, и очень интересная. Помню, в детстве много раз ее перечитывала [​IMG]

    Читать меня научил отец, мне тогда еще 5 не было. И с тех пор уже сама сказки читала, очень нравилось. Главное, чтобы в книге было много картинок)) Но особенно любила книжки, написанные стихами. Вот эти вообще до дыр зачитывала :)
     
  9. Gallla

    Gallla Созерцаю

    Регистрация:
    04.10.2011
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    56
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Совсем первые - это всякие Айболиты и прочие Мойдодыры... Но то, что навсегда и безоговорочно привило мне любовь к чтению - это Алиса Селезнева Кира Булычева... Там много томов было, больше 7... Наши мультик и фильм - бледное-бледное подобие её книжных приключений. Читала десятки раз, буквально до дыр ))) С большой ностальгией вспоминаю сейчас то время )) С тех пор жить не могу без фантастики...

    Уже потом, чуть позже, прочитала первый раз Улитку на склоне. Мало что поняла, конечно, но зацепило...

    А, и ещё, в то же время, в параллели начала читать Агату Кристи... И как-то так она здорово пошла у меня, что всего Пуаро осилила лет в 11... А потом, скрипя зубами, принялась и за Мисс Марпл... Терпеть, правда, не могу эту старушку ))
     
  10. Rubeltshtuberg

    Rubeltshtuberg Пользователи

    Регистрация:
    25.05.2011
    Сообщения:
    982
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Виктор Олегыч Пелевин привил любовь к чтению

    роман "Числа"
     
  11. motor78

    motor78 New Member

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Незнайка на Луне!
     
  12. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    Может карело-финские? Брата с сестрой случаем не Сильвестр и Сильвия зовут? А феи случаем не вошебную жемчужину с добрым сердцем принцессе Адальмине дарили?
     
  13. GODsGAVE

    GODsGAVE Пользователи

    Регистрация:
    05.01.2012
    Сообщения:
    703
    Симпатии:
    38
    Как может любовь начаться с заставления?

    Меня сначала заставляли, а потом только самой понравилось, когда начала сама книжки выбирать)

    Заставляли меня еще года наверное в 4-5 читать мифы и легенды древней Греции, мама считала, что это очень поможет моему развитию)

    И еще чего-то про древнюю Русь, правда с картинками)

    А еще Маленького Принца Экзюпери, до сих пор от него блевать тянет.

    Сама я по желанию первыми наверное прочитала сказки("Кружево"- был такой сборник), и про Элли и волшебника изумрудного города.. что-то из этого уже не помню)

    Потом лет с семи я зачитывалась детскими детективами, Вильмотовские про Аську и Мотьку мои любимые)
     
  14. Гость

    Гость ...

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    6.198
    Симпатии:
    374
  15. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Ага. Как догадалась?
     
  16. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    Ура! Нашла! Единопервокнижника...цу! [​IMG] любимая в детстве книжка, ни у кого такой не было. И сказок этих никто не знал. Зачитана до дыр. Сейчас читаю дочке. Реакция такая же
     
  17. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Она у тебя есть? У меня уже нет. Я оставила её в доме у бабушки, а тетя Галя передарила своей племяннице (еще одной).

    До сих пор ей это припоминаю. Она извиняется, говорит, еслиб знала, что для тебя так важно...

    Петрозаводск по моему выпускал. А книга была типа темная рамка, а картинка в центре очч красивая в синих тонох. Как раз, наверное, эту Адальмину рисовали.

    В пионерском лагере я у малышей была на расхват. именно потому, что рассказывала эти сказки. А они как то аналогов не имеют. ну чем то похоже, а вообщем оригинальны.

    Теперь я тя еще сильнее лю
     
    Последнее редактирование модератором: 12 янв 2012
  18. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    Есть [​IMG] только обложка покарябана и Адальмину совсем не видно на ней. И вообще, мне больше Звездоглазка нравилась. А сказка про морского царя, подаренных коров, старуху с запросами и проч.? Это ж такая прелесть! Одно описание копченых салак, что золотились на солнце, чего стоит [​IMG]

    А продавались книжка и правда в Петрозаводске. Мне там ее покупали

    [​IMG]
     
  19. Бес в ребро

    Бес в ребро Очевидность Очевидность.

    Регистрация:
    05.01.2012
    Сообщения:
    5.029
    Симпатии:
    284
    "Неизвестный с хвостом". Сначала маму заставляла мне эту книжку читать, потом сама прочитала... До сих пор помню, про что там.
     
  20. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Катюш, ты мне и раньше нравилась... Но тапереча сестра, блин

    Песенка тебе. Человек, читающий в детстве карельские другого человека, с тем же багажом поймет.

    Тебе, моя хорошая
     

Предыдущие темы