Двое детей лучше чем один ребенок? подскажите, как перебороть себя...?

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем coo16, 26 авг 2010.

  1. coo16

    coo16 New Member

    Регистрация:
    26.08.2010
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Привет всем форумчанам, у меня дочь, но муж хочет второго ребенка, я както не совсем к нему готова, не физически конечно, а морально и психологически [​IMG] я до сих пор вздрагиваю, когда слышу плачь на улице (а моей дочурке уже 3.5 года) может потому что до двух лет малышка не очень хорошо спала, не очень хорошо кушала.... и т д, и я считаю, что семья - это не обязательно 7 человек, а вполне хватает и троих, но муж, почемуто не согласен, он хочет как минимум еще двоих детей, подскажите, как перебороть себя...? : :thank_you2:
     
    Последнее редактирование модератором: 11 июл 2014
  2. Allex2

    Allex2 New Member

    Регистрация:
    26.08.2010
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Как говорится, если один ребенок в семье, то он вырастает эгоистом. У меня тоже дочке 3,5 годика, сейчас вплотную "работаю" над еще одним малышом, благо жена тоже этого очень хочет.
     
  3. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.054
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Конечно, лутче иметь второго ребёнка. Моя баба тоже постоянно не высыпалась с детьми, с полугода были при мне. Муженьку условие такое: я родю, ты ростишь.
     
  4. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    у знакомой умер сын от лейкоза- она "выжила", благодаря дочери. так что нужен или не нужен второй ребёнок- можно решать даже из этих примеров. :yes:
     
  5. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.054
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Ну, Лелишна, шлёпнула языком не подумавши...
     
  6. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    к сожалению,очень сильно подумавши. если бы серьёзно думала раньше, то родила бы тоже второго [​IMG]

    возможно кому-то это поможет перебороть себя
     
    Последнее редактирование модератором: 26 авг 2010
  7. marysya

    marysya Пользователи

    Регистрация:
    15.08.2010
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    0
    Вы должны прийти к компромиссу. Если вы хотите остановиться на одном, тогда поговорите со своим мужем, он должен всё понять. А если у вас нет взаимопонимания, то в жизни вам будет сложно. Придётся выбирать.
     
  8. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    МИНИМУМ ТРОИХ ДЕТЕЙ.
     
  9. Linda0003

    Linda0003 Пользователи

    Регистрация:
    27.05.2010
    Сообщения:
    276
    Симпатии:
    6
    Считаю, что если нет желания заводить ребенка, то и не надо. По крайней мере пока не надо. А там дальше жизнь покажет. К себе полезно прислушиваться...не время, видимо, вам пока еще ребенка заводить. Ну, а вообще, дети - это замечательно...у меня вот трое...
     
  10. Domlno

    Domlno Пользователи

    Регистрация:
    05.06.2009
    Сообщения:
    1.062
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    Санкт- Петербург
    Когда я гуляю с дочькой (2.6) то начинаю мечтать о втором ребёнке, ибо легче родить второго чем неизвестно откуда взять такое колличество энергии, которое необходимо чтобы погулять с дочькой. Посидеть на прогулке она мне не даёт (а после работы очень хоцца ну хоть чуть чуть отдыха). Был бы 2й ребёнок ей было бы с кем играть. А так- я и муж играем и за себя и за того второго. Да и эгоисткой не хочу её выростить. Жаль, но проблема жилья не даёт нам возможности иметь второе дитяти. Будет свой угол- тогда да...только боюсь дочь к тому времени уже выростет.
     
  11. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    "Двое детей лутче чем один ребенок?",

    -Лутче, лутче, в том жизненном случае, если денег полные счета и свободного времени, в этом случае ЛУЧШЕ, полагаю.
     
  12. svetlova

    svetlova Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    0
    Ломать себя не самый лучший выход, а то в итоге получится, что следующий ребенок будет вам в тягость. Подумайте о плюсах, если в вашей семье будет двое детей и разивайте это настроение. А вот с мужем договоритесь о том, что трое это уже действительно много в наше время. Хотя если вы сможете их обеспечивать, то пожалуйста, было бы желание.
     
  13. missis-nata-naz

    missis-nata-naz New Member

    Регистрация:
    26.08.2010
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Да не будет ребенок втягость, не будет! Вот у меня их двое -дочке 10 лет, сыночке - 2,5 года. Было тяжело только первый год - кормление, пеленки, памперсы после 8-ми летнего перерыва...А сейчас очень хочу третьего и муж хочет. Но квартирный вопрос...
     
    Последнее редактирование модератором: 28 авг 2010
  14. NecRomantik

    NecRomantik человек с пятью "не"

    Регистрация:
    25.09.2009
    Сообщения:
    7.674
    Симпатии:
    232
    Адрес:
    Петродворец
    А есть такие, кому будет. Или кому уже.

    Кто прав?
     
  15. missis-nata-naz

    missis-nata-naz New Member

    Регистрация:
    26.08.2010
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Так девушка не ребенка не хочет, а трудностей первых лет боится, а это временно.
     
  16. NecRomantik

    NecRomantik человек с пятью "не"

    Регистрация:
    25.09.2009
    Сообщения:
    7.674
    Симпатии:
    232
    Адрес:
    Петродворец
    Опять не факт, ни одно, ни другое.
     
  17. Veronikaja

    Veronikaja New Member

    Регистрация:
    05.03.2014
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    если вы все-таки решитесь, то не думайте, что второй ребенок будет именно копия второго, у моей сестры, первый ребенок вообще спокойствие в маленьком возрасте был, она даже не знала, что такое невысыпания, и спокойно решилась на второго, но тут и все понеслось, второй малыш просто был полная противоположность первого, так как ни пал нормально, ни ел нормально, капризы и все такое, так вот, к чему я это все...не обязательно второй ребенок будет такой же как и первый, так что не бойтесь, а если уж и будет, то договоритесь с мужем, что он должен вам помогать
     
  18. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Не хотите- и не рожайте. Мало ли с чем муж не согласен. Феминистки вас поддержат.

    Умейте отказывать мужу. В СПб и так перенаселение, избыток народа, куда ещё кучу рожать.

    Если муж будет вам навязывать своё мнение , тогда вправе подавать на развод.
     
  19. ИоаннаПервая

    ИоаннаПервая New Member

    Регистрация:
    10.03.2014
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    2
    Многие у кого родился второй ребенок, говорили что со вторым на много проще. И плач не так раздражает и все уже знакомо и пройдено. Я бы хотела второго ребенка, но я мать-одиночка 1,5 годовалой дочки. И не известно будет ли у меня еще шанс родить второго. Но если бы у меня был муж, то я прям сейчас бы забеременела. И хотя мне было очень трудно первый год, я уверенна, что с двумя сейчас мне было бы проще, чем первый раз стать мамой.
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. DELREG

    DELREG Я Живу в России! Это Просто Родина Моя!

    Регистрация:
    08.12.2012
    Сообщения:
    6.960
    Симпатии:
    1.316
    Адрес:
    Петербург
    Молодец! Всё впереди

    [​IMG][​IMG] :good:
     

Предыдущие темы