Муж не хочет второго ребенка

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем Anni74, 23 авг 2010.

  1. Anni74

    Anni74 Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    1
    Мой муж категорически против второго ребенка. Он считает, что одного ребенка вполне достаточно и второго не нужно. На все доводы отвечает только одно: надо одного вырастить и воспитать хорошо. Как убедить его, что двое детей лучше, чем один?
     
  2. Proto

    Proto New Member

    Регистрация:
    23.08.2010
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Лучше для кого? Для него или для Вас? Вы морально и главное материально, готовы для рождения второго ребенка? Сможете ли Вы, оставшись без поддержки мужа воспитывать и содержать двоих?

    Уверены ли Вы, что стабильность в Вашей семье продлится долгие годы? Или ребенок нужен Вам, чтобы крепче привязать мужа себе и дому?

    Дайте себе честный ответ на эти вопросы. Если Вы сами можете обеспечить себя и своих детей, зачем Вам согласие мужа? Рожайте! Если он Вас любит, то все будет нормально, а если нет... то вы ничего не теряете.) Дядька уйдет, а дитенок останется вам на радость.)
     
  3. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Подумав немного, пелёнки, коляски, орание постоянное, секс реже....... Тоже сказал бы, нафиг надо :)
     
  4. iwan19621

    iwan19621 Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2010
    Сообщения:
    396
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Торез Донецкая обл.
    значит ещё не созрел для этого

    в наше время тяжело деток поднимать
     
  5. ЭполеТ

    ЭполеТ Пользователи

    Регистрация:
    31.03.2010
    Сообщения:
    537
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Иерусалим Коммунизма
    [​IMG] Баклан :)
     
  6. Gustavo

    Gustavo Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2010
    Сообщения:
    329
    Симпатии:
    0
    Можно попробовать "классический" способ: сели вдвоем с мужем за стол, взяли лист бумаги, разделили пополам. В левой колонке вместе пишете все "минусы" появления второго ребенка, в правой - все "плюсы". Затем смотрите, какая из двух колонок получилась длиннее...
     
  7. CoBa75

    CoBa75 Пользователи

    Регистрация:
    17.07.2010
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    0
    Плохо конечно , что не хочет . У меня точно такая же ситуация. Муж категорически против второго ребёнка . Я подумала , можно конечно обмануть его , не предохраняться и забеременеть , а что потом ? Бросит с двумя детьми , мужика детьми не привяжешь .
     
  8. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    А потом ещё доказать, что его ребёнок :pleasantry:
     
    Последнее редактирование модератором: 24 авг 2010
  9. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Мой муж и одного-то не хотел. Так и не смирился в душе. Я при муже мать-одиночка была. Так и вырастила. Очень непростой союз- семья....

    А гены оказались те же.

    Одно "спасло", что не ушёл - однолюб. Меня любит по-своему, ребёнка -нет - вот такой однобокий .... скорпионище. Хотя ребёнок уже взрослый молодой человек.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 авг 2010
  10. svetlova

    svetlova Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    0
    Надо проанализировать его аргументы. Он может не хотеть снова слышать плач маленького ребенка или не уверен, что заработает на достойное будущее 2-х детей. Вы не настаивайте на своем, а посоветуйтесь, подумайте вместе о своей жизни через 10-20 лет и примите обоюдное взвешенное решение. Рожать для себя второго ребенка и тащить его исключительно на себе доставит вам мало удовольствия.
     
  11. hondochka

    hondochka Хонд@вод

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.180
    Симпатии:
    31
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    не согласна по поводу секса...у нас малышу 2 месяца,а ничего не изменилось...как до беременности все...

    у меня муж тоже против БЫЛ второго ребенка заводить...привела аргументы...теперь согласен...тем более я не хочу детей погодок..сейчас у нас первенец сын...лет через 5-6 попросила фефочку у мужа :xexe:
     
  12. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я второго сама захотела и не спрашивала мужа хочет он или нет. Почувствовала что время пришло и сделала свое дело. Дни "посчитала" и, давай, дорогой, сейчас в меня можно)))))))) Потом сделала тест и "удивленное" лицо... Ой. И именно второй ребнок стал для меня отдушиной в жизни.
     
  13. NecRomantik

    NecRomantik человек с пятью "не"

    Регистрация:
    25.09.2009
    Сообщения:
    7.674
    Симпатии:
    232
    Адрес:
    Петродворец
    И правда - а чем двое лучше одного?
     
  14. opanenko

    opanenko Пользователи

    Регистрация:
    07.05.2010
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    0
    Только перед этим сами подготовьтесь, придумайте больше плюсов, чтобы было чем крыть. Муж, застигнутый врасплох, может и не набрать нужных очков.
     
  15. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    В этой ситуации, не бывает мужей врасплох застигнутых :xexe:
     
  16. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Мужик - тюфяк. Как могут помешать в жизни дети?

    Когда моя баба засобиралась на аборт, второго ребёнка не надо, я сказал - обратно домой не пущю. Будешь жить на том же кресле, где убила человека. Помогло. Славненький такой ребёночек вырос, 27 лет уже ему. Сейчас говорю - а хотела его выскрести. Молчит.
     
  17. Anni74

    Anni74 Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    1
    А мне кажется, это хороший способ и аргументов толковых и много у него не найдется. Главное решить ,что если пдюсов больше, то рожаем!
     
  18. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    А если придётся потом доказывать, что ребёнок его?? ;)
     
  19. Anni74

    Anni74 Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    1
    Почему это доказывать то придется, не пойму. Живем вместе, и ребенок будет от него. тут не в этом же проблема, что не его!
     
  20. symbol

    symbol Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2010
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    0
    Была тут веточка, мамочка с двумя мелкими жаловалась, что муж не помогает. Так что очень тщательно взвешивайте плюсы и минусы. Ведь как по мне, его аргумент заслуживает уважения. Да и лично вам второй ребенок - зачем?
     

Предыдущие темы