меню малыша давайте делиться рецептами

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем popcorne, 22 авг 2010.

  1. popcorne

    popcorne Пользователи

    Регистрация:
    19.08.2010
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    У каждой мамочки есть свои интересные рецепты или советы по приготовлению "маленького" меню. Давайте делиться и учиться друг у друга!

    с 1года мы начали: оладушки из кабачка с мясным фаршем

    Через мясорубку говядину или/и свинину/курицу, кабачки предварительно очишенные и без семечек. Посолить (немного) на первый раз зелень не добавляете, а как распробуете можно петрушку, укроп и.т.п главное на что нет аллергии.Оладушки в пароварку (лучше) или на сковороду мин 15 при закрытой крышке и незабудьте перевернуть [​IMG] ..ммм..ням ням

    на десерт если зубки есть [​IMG] творожные печеньки

    200 г. творога

    200 г. сливочного масла (маргарин детям не рекомендуется) растопить, не доводя до кипения

    400 г. муки

    всё замешать, раскатать, стаканом вырезать формы и их же обвалять с двух сторон в сахаре и сложить пополам и ёщё пополам, чтоб получилать 1/4 круга (или придумайте свой способ укладки [​IMG] ).В духовку 180-200 и смотрим как зарумянется, значит готово.Это оч вкусно и полезно!
     
  2. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Если я еще и малышу буду отдельно готовить, то помру на кухне.
     
  3. Anton713

    Anton713 Пользователи

    Регистрация:
    18.08.2009
    Сообщения:
    939
    Симпатии:
    2
    А меня стрекозочка накормишь? [​IMG] Кстати как личная жизнь уже наладилась? :)
     
  4. popcorne

    popcorne Пользователи

    Регистрация:
    19.08.2010
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    зачем отдельно это можно кушать вместе, оч вкусно и стройнит :lol:
     
  5. ninohka

    ninohka Пользователи

    Регистрация:
    14.05.2010
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    0
    Мои дети всегда ели то что и мы. Только если суп, то пока я не бросила за жарку им отсыпала и просто добавляла масло. Ну и естественно молочные каши готовила отдельно. Потому что кроме ребят их никто не ел.
     
  6. Nastyhenka

    Nastyhenka Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2010
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Попробуйте котлетки на пару. У меня дети их с удовольствием едят да и мне нравятся. В фарш добавить лук, яйцо, соль и батон, смоченый в молоке. Быстро и просто.
     
  7. svetlova

    svetlova Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    0
    После года с небольшим я практически перевела ребенка на взрослое питание, конечно жареное мясо не даю, но кардинально другие блюда уже не готовлю. Лучше это время потратить на развитие ребенка.
     

Предыдущие темы