Хочу уйти от мужа из-за свекрови

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем GeraS, 21 авг 2010.

  1. GeraS

    GeraS New Member

    Регистрация:
    21.08.2010
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Очень прошу совета, запуталась совсем. Живем с мужем вместе четвертый год, двое детей, и все бы ничего, но есть одно "но" - это свекровь. Пока не было детей отношения со свекровью были хорошие потому что виделись редко. А как появились дети и стали жить с мужем в квартире где прописаны она и муж отношения со свекровью разладились. Я увидела свекровь "с обратной стороны".

    В двух словах - когда родился первый ребенок и у нас с ней серьезный разговор произошел после того как она мужу заявила что я пытаюсь его обмануть, и т.д. и т.п.(вопрос шел о прописке ребенка) она мне выдала фразу: я привыкла командовать, и понеслось. Советы, наставления. Я слушала, соглашалась.

    Честно говоря не помню до какого момента, но когда ее о чем-то просила она делала все наоборот, касалось ли то здоровье ребенка, или еще что-то в таком духе. Говорила что любит внука, ну просто обожает, но на годик не было никакого подарка, хотя через месяц подарила ребенку ее родственников отнюдь не дешевую игрушку. Когда меня выписывали из роддома сама не вызывалась приехать вместе со всеми, а потом в укор ставила вот вы меня не позвали, и т.д. и т.п., таких случаев очень много.

    А добили меня последние месяцы в отношении, старшенькому 1,8 и мы с мужем стали в него постепенно закладывать что можно трогать, а что нельзя. Когда приезжает свекровь - трогать и делать можно абсолютно все, дает ему и спички, и духи, и веник которым пол метем, и совок, и кремами его мажет которыми ему еще нельзя мазать, и аллергенные продукты дает хотя прекрасно знает что нельзя, и обычно это бывает когда меня или нет, или я этого не вижу.

    Сначала сама со свекровью пыталась поговорить, но бесполезно, пакостила еще больше. Как-то сын при ней стащил что-то что ему было нельзя, свекровь видела но не отобрала, я позвонила мужу и попросила чтоб он сам со своей мамой поговорил, на что она ему ответила ничего он не стащил, она все придумала, она специально так говорит чтоб нас с тобой поссорить, и снова театр со слезами устроила.

    Постоянно заходит в комнату когда я младшую укладываю и начинается у нее ля-ля, по поводу и без. А на днях вообще мои нервы пошатнулись, избаловала старшего руками, я младшую уложила а она со старшим в комнату, ну как обычно у нее бывает, она не может не зайти и не пошуметь или со старшеньким поиграть пока я дочку укладываю, она стала его с рук снимать а он заныл, и ведь она зараза все это прекрасно знала что он ноет когда его с рук снимают, в итоге доча проснулась, я их попросила из комнаты. Позже она уже собралась уходить, уже даже открыла первую входную дверь, но вдруг передумала и полезла в холодильник, стала стучать чем-то, пакетами шуршать, минут пять это продолжалось, я бы и плюнула бы, но холодильник находится в коридоре, а в комнате нет двери и слышимость очень хорошая,в итоге дочка проснулась.

    Говорить с ней бесполезно, только хуже начинает делать, столько гадостей наделала уже, старшего научила по моему компу стучать, у нее это было любимое занятие, каждый раз когда сын что-то не то берет или трогает вместо того чтоб ему сказать что нельзя, она ему говорит что мама будет ругаться. Перечислять можно долго.

    А главная проблема в том, что у нее глаз плохой, и энергетика, сколько раз уже на себе испытывали, и знакомые наши. А уйти хочу чтобы свекровь незнала ничего ни обо мне, ни о детях. И те постоянно черные полосы которые уже идут года два без просвета мне кажется тоже от нее же. Если уйдем вместе с мужем она сможет интересоваться нашей жизнью через него, а так не живем вместе и все. Думаю может тогда и белые полосы начнутся. Она знает заговоры, вот только незнаю есть ли у нее дурные заговоры. За столько времени все нервы истрепала, сил больше нет с ней бороться и ее видеть. Посоветуйте как правильней будет поступить.
     
  2. elenakrocha

    elenakrocha New Member

    Регистрация:
    12.08.2010
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Прежде всего вам нужно поговорить с мужем, не надо просить его разговаривать со свекровью, это будет еще хуже, она настроит его против вас, просто скажите, что устали от такой жизни и хотите жить подальше от родителей, если муж независим от мамы, то пойдет вам навстречу, чтоб сохранить семью! К сожалению огородить внуков от бабушки у вас врятли получится, но вы можете сказать свое твердое слово: "Повидать внуков вы сможете раз в неделю", пусть оно будет обидное, но вы поставите ее на место! У меня свекровь со второй невесткой не ладит, та тоже сказала один раз в неделю, вам будет достаточно! Так что удачи вам!
     
  3. Олекса

    Олекса Девушка я!

    Регистрация:
    29.04.2010
    Сообщения:
    734
    Симпатии:
    5
    Правильный Вам совет дали. Уходить от свекрови нужно с мужем, если он на Вашей стороне. И не просите мужа поставить мать на место - разбирайтесь сами. И не заморачивайтесь на счет порчи - ничего она не умеет. Просто истрепала Вам нервы до безобразия. В общем детей в охапку, мужу вопрос "с нами идешь или с мамой остаешься" и бегом из этого ада. А потом не стесняйтесь ее на место ставить. Я сама была в такой же ситуации. Ушли жить отдельно быстро так свекровь умудрялась и в нашем доме нас доставать, 15 лет терпела, пока не высказала накипевшее. Теперь жалею, что раньше такого не сделала.
     
  4. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    'Олекса' правильно Вам сказала, жить нужно своей семьей: Вы муж и дети.

    Если муж не хочет уходить от мамы, то может быть Вы и правы.

    У меня лучшая подруга жила 17 лет терпела, он крЫчал что маму не бросит.

    Сам при этов в основном жил в командировках, а теперь вообще нашел там бабу и живет с ней.

    А жену свою с мамашей бросил разбираться самих.

    Короче, такой там кошмар.

    Так что и правда подумайте, нужно ли Вам к 37 года остаться без мужа, и без жилья и с чокнутой старухой под боком.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 авг 2010
  5. East-Wind

    East-Wind Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2010
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Довольно часто причиной разводов становятся родители семейной пары. Никакие заговоры здесь не помогут. Лучший вариант - разъехаться. Конфликта со свекровью не избежать, и чем раньше это произойдёт, тем лучше. А чтобы муж занял Вашу позицию его нужно подготовить – разговаривайте с ним об этом, должен же он понимать Вас, раз взгляды на воспитание детей у вас совпадают.
     
  6. svetlova

    svetlova Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    0
    По-моему самый простой и действенный способ договориться общаться со свекровью только при муже, чтобы он был свидетелем всех этих отношений, иначе не подпускать ее к себе и ребенку ближе чем на 5 метров. Пусть обижается на вас сколько хочет.
     
  7. GeraS

    GeraS New Member

    Регистрация:
    21.08.2010
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Спасибо за комменты всем огромное. Мы собирались все переехать как раз сегодня, но сорвалось. Придется еще пожить в этой квартире. Со свекровью бесполезно разговаривать, сколько раз ее просила не шуметь, и т.д., и мягко просила, когда и не очень мягко приходилось, все бесполезно, даже если перестает то только на короткое время, потом все по-старому. Муж про маму говорит что ее уже не переделаешь, сам бывает от нее иногда не в восторге. Муж бывает по выходным дома, а свекровь приезжает на буднях, и тем более на ее территории. А как не подпускать к ребенку вот это уже вопрос, он же бегает по квартире, если насильно буду его держать такая истерика у ребенка начнется.
     
  8. djorimda

    djorimda Пользователи

    Регистрация:
    22.05.2010
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    1
    Совершенно жуткая у вас ситуация, GeraS.

    И все же, вы много написали о свекрови, но очень мало о муже. Самой вам не справится, должен помочь муж. Если он вас любит, он однозначно должен быть на вашей стороне. Тем более, если он знает, что его мать такова.

    Лучше всего когда супруги стремятся к предельным откровенности и доверию, тогда мать не сможет настроить мужа против вас. Ведь он будет знать вас. Какой вы человек и будет доверять вам и верить вашим словам. Поэтому, если у вас любовь, начинайте общаться.
     
  9. CoBa75

    CoBa75 Пользователи

    Регистрация:
    17.07.2010
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    0
    А муж Ваш , что в розовых очках ? Я понимаю конечно что она делает всё изподтешка , но неужели он не видит , или не хочет видеть ? Вам тут уже советовали уйти вместе с мужем на съёмную квартиру . А если стерва сунется к Вам туда , выставляйте её вон не обращая внимания на концерты . Я тоже была в Вашей шкуре 8 лет , удачи Вам в Вашей борьбе !
     
  10. Allex2

    Allex2 New Member

    Регистрация:
    26.08.2010
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Я тоже прошел через это. Жили с моей мамой. Ох и натерпелась моя супруга от нее. Потом мы сняли квартиру, и все наладилось в семье, стал мир и покой. Есть такая мудрость: чем дальше, тем роднее.
     
  11. Vera5

    Vera5 Пользователи

    Регистрация:
    02.04.2010
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    Хотите семью сохранить, живите отдельно. Не надо пытаться подстроиться -это бесполезно, вы в заведомо проигрышной ситуации на ее территории.
     
  12. ninohka

    ninohka Пользователи

    Регистрация:
    14.05.2010
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    0
    Я согласна, что сварка ни к чему не приведет. Вы только нервы испортите. Уезжайте скорее от нее подальше с мужем.
     
  13. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Тёща, свекровь, одна херня...

    Первый развод по такому же поводу. Ну или потому, что она просто вот сцука....

    Хотя жена была супер... :(
     
    Последнее редактирование модератором: 27 авг 2010
  14. margo1371

    margo1371 Пользователи

    Регистрация:
    28.03.2007
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Поддерживаю
     
  15. klaro4ka

    klaro4ka Пользователи

    Регистрация:
    11.04.2010
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    2
    Не в свекровином дурном сглазе дело, не верьте в эти предрассудки. А в ее влиянии на вашего мужа, если бы он хорошо поговорил с ней, пригрозил наконец, что не будет с ней поддерживать отношения, она бы немного смягчилась к вам из страха потерять сына и внуков.
     
  16. K@RD@SH

    K@RD@SH Пользователи

    Регистрация:
    26.08.2010
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    СПб
    Сам недавно женился. Мыслей жить с моими родителями или родителями жены даже в голове не возникало... Только отдельно!!! Своих проблем там будет конечно хватать, но не на ровном месте (как описано выше). В истории больше всего поражает позиция мужа. Я сам мужик, но его не пойму (и солидарен с ним быть не могу). Такое ощущение, что глаза закрывает на всё (прямо как в кино). С другой стороны здесь описана ситуация только с одной стороны (допустим потерпевшей), а ведь может быть и свекрови есть что сказать (хотя её дело 16-е) или муж может что-то недоговаривает (банально денег нет на съём квартиры, а мать помогает, вот и молчит). Надеюсь, что всё у Вас будет хорошо. А уходит надо не от мужа, а с мужем!!!
     
  17. kivinsi

    kivinsi Пользователи

    Регистрация:
    21.08.2010
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    0
    А нечего выходить замуж за человека без приличного жилья. Или самой надо обзавестись хорошей квартиркой, а потом и замуж собираться. Сколько есть человечество, столько и эта проблема. Никак не поумнеем.
     
  18. K@RD@SH

    K@RD@SH Пользователи

    Регистрация:
    26.08.2010
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    СПб
    А как на счёт - "С милым и рай в шалаше" ???

    Выходит не за человека выходишь, а за квартиру по такому принципу... Ну и что за жизнь дальше будет? Всё время один (тот у которого квартира) будет подавлять и угнетать второго (без жилья), когда ему это надо будет. И ведь крыть нечем будет... Про любовь я думаю там и речи не зайдёт. Это я конечно сильно всё утрировал, но общий смысл такой получается.

    Ещё есть такие соображения. Выходит: те, у кого есть жильё, могут женится, остальные пускай ходят терпят... Не надо забирать хлеб у арендаторов квартир, а то им не на что жить будет !
     
  19. vitos

    vitos Пользователи

    Регистрация:
    04.04.2010
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    0
    Мне вас жалко, как можно такое терпеть, я бы на вашем месте ушла вместе с мужем, снимите квартиру, а свекровь и на порог не пускайте.
     
  20. gammaray

    gammaray Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2010
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    0
    Решили, - бегите, если муж за вас не может постоять сейчас, то дальше, вряд ли, что-то изменится к лучшему.

    Вполне возможно, когда он узнает о вашем решении, все изменится, а может и нет.
     

Предыдущие темы