В Великобритании запретили рекламу "божественных" талисманов

Тема в разделе "Мистический форум", создана пользователем Верящий в любовь, 19 авг 2010.

  1. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    Комитет рекламных стандартов Великобритании (ASA) запретил рекламу амулетов, которые изготавливает организация The Circle of Raphael (CoR), специализирующаяся на магии талисманов. Об этом сообщается на официальном сайте регулятора. На рекламу пожаловался один человек.

    Единственная жалоба, поступившая в ASA, ставила под сомнение магические свойства амулета, которые перечислялись в журнальном объявлении. В частности, в нем сообщалось, что талисман "семи ангелов" обеспечит своему владельцу "божественную защиту", принесет удачу в любви и отношениях, финансовое благополучие, успех в азартных играх, крепкое здоровье, карьерный рост и счастье.

    CoR в ответ заявила, что ни разу не получала подобных жалоб. Более того, эксперты в талисманной магии указали, что продали уже тысячи таких амулетов и получали письма от покупателей, подтверждающие их магические действия. CoR подчеркнула, что готова вернуть деньги за талисман любому недовольному клиенту, если в течение 60 дней после покупки он предъявит какие-либо претензии.

    Источник: Lenta.ru

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  2. Nattalie

    Nattalie New Member

    Регистрация:
    22.08.2010
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Интересно, что же там за жалоба была, что сразу всю рекламу запретили? Хотя, с другой стороны, какой -то неправдоподобный результат обещан данным талисманом... А после заявления CoR о возврате денег претензий к действию талисмана может прибавиться.
     
  3. gammaray

    gammaray Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2010
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    0
    Кому-то это было выгодно, скорее всего: с кем-то не поделились, или что-то не поделили, вот и одной жалобы достаточно для запрета.
     
  4. Д.Д

    Д.Д Пользователи

    Регистрация:
    09.05.2010
    Сообщения:
    812
    Симпатии:
    3
    то что ты написал и есть одно из доказательств того что ты ни чего не видешь как утверждал в пред идущем вопросе .......а чиста логически предпологаешь ...при чём не верно ........
     
  5. klaro4ka

    klaro4ka Пользователи

    Регистрация:
    11.04.2010
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    2
    Так уж и вернет эта фирма деньги за талисман. Сначала нужно будет доказать владельцу этого злополучного талисмана, что он ему не помогает. И доказательства то должны быть весомыми, например, дом сгорел, хотя талисман был при хозяине, или жена бросила.
     
  6. Д.Д

    Д.Д Пользователи

    Регистрация:
    09.05.2010
    Сообщения:
    812
    Симпатии:
    3
    ни кому ещё кроме торквемады не удалось доказать вред магии ...хотя и он просто декларативно сказал жечь ведьмов и колдунов . а доказательства под пыткми добывались ......реального ни одного до сей поры нет .....кстате ....ни один колдун и ни одна ведьма во времена инквизиции не пострадали .......на самом деле ......
     

Предыдущие темы