Онанизм у детей Как правильно себя вести ? | страница 2

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем CoBa75, 13 авг 2010.

  1. anton831

    anton831 Пользователи

    Регистрация:
    08.09.2010
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    СПб
    вот не знаю, раньше воспитывали детей, без всяких там психологов и тому подобного и нормальные люди выростали.

    а сейчас приучили всех к этому маразму, за письку не трогай, делай так, делай этак. С самого детства людей калечат, а потом и вырастают моральные уроды всякие, наркоманы, эмо, готы, и прочая шелуха!
     
    Последнее редактирование модератором: 8 сен 2010
  2. Romashka-Rut

    Romashka-Rut Пользователи

    Регистрация:
    31.08.2010
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер!
    Название моего ВУЗа вряд ли вам что-то скажет. Потому что я педагог-психолог. А вот "понахваталась", как вы выразились, общаясь как раз с профессионалами, на эту тему.

    Делать замечания ребёнку можно, и даже нужно, просто надо думать: когда и за что, чтобы не калечить детскую психику.
     
  3. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    это не сейчас, это в глубоко застойные времена подобных педагогов, профессионалов по шлифовке мозгов, выпускали советские вузы. Вот и нашлифовали поколение жертв закомплексованных. Жалко детишек. Слава Богу, сейчас у родителей есть доступ к информации, сами могут понять чего делать, чего нет

    вот и подумайте, прежде чем подобные советы давать. Ведь автор темы может и в жизнь притворить сгоряча, а страдать детёнку. А вот педагог-психолог, это когда у Вас два высших опыт работы....судя по Вашим ответам, Вы только педагог...могу и ошибаться, конечно, может Вам с преподавателями не повезло и опыта не много
     
  4. Romashka-Rut

    Romashka-Rut Пользователи

    Регистрация:
    31.08.2010
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер!
    Не надо критиковать моё образование, у меня с ним всё в порядке, и с первым, и со вторым. И с русским у меня тоже, вроде бы всё в порядке. Вы, наверно, невнимательно читаете то, что пишу.

    Объясняю второй раз: у моих знакомых была такая же проблема, и мы общались на эту тему со специалистами. Всё что я написала выше, это рекомендации профессионалов.

    А я как (если уж Вам так больше нравится) педагог, считаю, что замечания детям делать можно и нужно, если это необходимо.
     
  5. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    "Да, такая проблема действительно существует. Игнорировать нельзя. Надо ругать малыша за каждую "попытку"." - вот это Ваши слова? Я верно прочитала (вдруг это у меня проблемы с русским)?

    Еще раз повторяю, ни один нормальный психолог (профессионал) НЕ ДАСТ подобного "совета". А продвинутые родители могут еще и по судам за такую самодеятельность затаскать. Образование я Ваше не критикую, просто делаю выводы. Уж извините, если обидела. Моя "критика" нанесет гораздо меньше вреда, чем Ваши советы
     
  6. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Прежде чем кипятиться, хорошо бы изучить вопрос... О детской допубертатной мастурбации слышали?
     
  7. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    Уважаемый Tragopogon! Вам нравятся длинные непонятные слова? Препубертатный возраст начинается с шести- восьми лет, здесь же речь идет о годовалом ребенке. Я на Вас удиляюсь [​IMG] . Большинству понятно, что автор сморозила глупость, некоторые по незнанию поддержали да "посоветовали". Тема-то выеденного яйца не стоит :)
     
  8. NecRomantik

    NecRomantik человек с пятью "не"

    Регистрация:
    25.09.2009
    Сообщения:
    7.674
    Симпатии:
    232
    Адрес:
    Петродворец
    Да, да, ругайте его, ругайте! Чтобы он понял, что ТРОГАТЬ ЧЛЕН - ПРЕСТУПЛЕНИЕ!!! А то ещё возьмёт да изнасилует, чего доброго! Нее, пускай он лучше всю жизнь об этом будет бояться думать. Красота! Захочет с любимой кексом заняться - а не встаёт.
     
  9. svetlova

    svetlova Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    0
    В этом возрасте такой интеерс вполне нормален. Ребенок познает все новое, ведь он не знает, что это плохо. Оденьте ему трусы и он не будет изучать свои половые органы. Мой сын тоже почти в свои полтора иногда трогает писюн, но я не замечала, что это ему нравится ))
     

Предыдущие темы