Наказание для детей | страница 9

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем myname, 6 авг 2010.

  1. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Вообще не знаю где она...где-то шляется...загульная какая-то...

    в общем -б....

    мож прибежит обратно ,мож нет.

    А по сабжу -да, самое действенное наказание в нашем сегодняшнем мире -лишить каких-либо благ,это так.
     
  2. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    лучше методов в построении домостроя, чем бабе по морде - цивилизация не придумала.
     
    1 человеку нравится это.
  3. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Домостроя-то да.

    Но смысл.. Ведь прибежит -с кем лучше, туда и прибежит. Бегут туда ,где лучше.Право выбора-оно -естественно.. Поэтому очень либерально и без эмоций,достаточно подождать,а можно и не ждать,а гулять пока с другой.В чём тоже плюсы.
     
  4. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    Ай.

    1. Оплеух было считаное количество. Папа предпочитал некие этакие наказания. Например (не помню уж за что [​IMG] ) была посажена выискивать все буквы "Ф" в поэме Пушкина Полтава. Хех... цели были две - ну типа как у ТС -чтоб ребенок вел себя тихо, ну и лекция была - нащет тово, что в русском языке "ф" буква неупотребимая, опять же Пушкина чтоб читала а не Конан Дойля. СЧас..читать... фик (от "фига " - т.е. не славянского слова, и писалось скорей всего через ФИТУ букву)!!!!!!!

    Я снизу пальцем вела, и искала - какие буквы вытарчиваются из строки. Нашла все "ф" за полчаса, отчиталась письменно и свинтила во двор. Об чем Полтава - понятия не имею, Пушкина читать не стала. Тока что про ФИТУ помню))))).

    2. Влипала я по минимуму. Собственно перегонялки у Петропавловки по весеннему льду (эта когда уже лед идет, соревноваться - кто по льдинам дальше в Неву запрыгает) - разве что мокрыми ногами заканчивались. Шастанье по крышам - ну бабка одна на лестнице шваброй треснула, когда чердак открывали...

    Это все от неуемности характеру. Да. Причем - типа в спорт ходила завсегда, училась нормально - с олимпиадами районными, читала много.

    Вот при таком характере -- порой оплеуха рациональна.....

    Забава, ежели мальчик с девочкой спокойные дети это другой коленкор. Тут можна и лекции в соответствии с психологическими установками читать - -все путем будет....шанс, что они что-то вредное для здоровья отчебучат - мал.

    Есть дети - для которых все что мама НЕ разрешила делать низзя.

    А есть - все, что мама НЕ запретила - - можно..... хех.. и тут фантаззи у мамы не хватить ВСЕ вредное запрещать....
     
  5. Забава Путятишна

    Забава Путятишна лихой ветер

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    6.760
    Симпатии:
    296
    Тетя Нюра, я подустала от обуждения по кругу.

    но могу только отметить, что почему-то наказания ваших родителей вам все были не в кассу - бессмысленны. они не достигали намеченой цели - пушкин не читался ( ну в тот наказательный момент), а приключения , порой опасные для здоровья, продолжались.

    никакой рациональности в оплеухах я на вашем примере не увидела. ВАша задача была просто не попасться, а о прекращении шалостей, или устойчивом понимании, что так действительно нельзя, речь не шла)

    а со своим сыном ( он у меня как это... инженер-сапер пиротехник в одном лице) я провожу беседы, да. Он часто обжигается ( в прямом смысле), но я точно считаю, что если я дам подзатыльник, потому что боюсь последствий, или потому что он в очередной раз что-то прожег и испортил, это не удалит его любовь к экспериментам с огнем, но сын будет продолжать - как вы в детстве - просто пытаясь не попасться. а вот к чему это приведет - самому богу известно. поэтому - пусть у меня на глазах и с беседами.

    хотя, я согласна, есть дети которых бы я просто убила за их поведение. пусть их бьют их родители. я ж - не могу.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 авг 2012
  6. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    [​IMG] это не круг. Это примеры , ну чтоб расширить границы представлений о детских фокусах)).

    С тем же Пушкиным.

    Забава, ну дык - -ожидания, что ребенок прочтет Пушкина при поставленных условиях - - это шаблон мышления.

    Условия какие были? Найти букву "Ф".

    Ок? Я нашла ДРУГОЙ способ, кроме чтения, выискать эту букву.

    Кстати, папа счел это абсолютно честно отработанным наказанием.

    Это пример НЕ шаблонного мышления у ребенка. ОК?

    Вот про это и спитч.

    Живость характера нешаблонные решения у ребенка --- ну.... дальше обчитайтесь психологической литературы. )))...

    Приключения, опасные для здоровья - это опять же определенный тип характера.

    Как у взрослых - -мотогонки, скалы, прыжки с паршютом, пешком через пустыню и тыпы --- это требует определенного склада. И все это - опасно для жизни.

    ))) а подзатыльник? Колодцев не раскапываю, более того - всякие углубления в земле мне не комфортны)))), желания лезть туда нету)).

    Беседы - это хорошо... но увы - не панацея...
     
  7. Забава Путятишна

    Забава Путятишна лихой ветер

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    6.760
    Симпатии:
    296
    вам конечно, хочетсчя себя похвалить)))

    но умение видеть конкретный элемент - это как раз трафарет для глаза, и действие - механическое. к не шаблонному мышлению, и вообще к мышлению это имеет крайне отдаленное отношение.)))
     
    Последнее редактирование модератором: 8 авг 2012
    1 человеку нравится это.
  8. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    да, это так-вымещается собственная бессильная ярость и злоба.

    другие методы-разъяснение последствий даёт результат конечно,но зависит от возраста. работает до подросткового и после. имхо.
     
  9. Kubinetz

    Kubinetz Пользователи

    Регистрация:
    20.02.2012
    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    12
    Во всем поддерживаю! Как раз те дети, которых били в детстве, это запоминают и запоминают именно то, что их били, а не то, за что били! Потом детки вырастают и родителям тоже может несколько раз прилететь, но на этот раз может в лучшем случае закончиться синяками, а то и тяжкими телесными или летальным исходом!
     
    1 человеку нравится это.
  10. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Аха, поочередно :xexe:
     
  11. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Рассказывай,что чаще используешь -апперкот,или левый крюк по печени? Или об косяк 3 раза по методике Дарми?
     
  12. nata_17

    nata_17 Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2012
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    1
    Физическое наказание -это легкое наказание для детей. Со мной мама в детстве не хотела разговаривать, если я что-нибудь делала плохое, и для меня это было самое ужасное. Своих детей стараюсь наказывать запретами, запретами улицы, телевизора, компьютера.
     
  13. Ekaterinochka

    Ekaterinochka Пользователи

    Регистрация:
    08.09.2012
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    Я вообще не приемлю физическое наказание детей, считаю, что это довольно-таки жестоко. Вот если бы лишить ребёнка карманных денег, если бы разрешать пользоваться интернетом только для школьной необходимости, то это другое дело!
     
  14. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Если наказывают, это может аукнуться родителям, если ребёнок рано или поздно захочет отомстить им, как в песне:

    "Мама за двойку отшлепала сына.

    Ночью он взял кочергу из камина.

    Можно теперь целый год не учиться:

    Мама надолго застряла в больнице." [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 3 ноя 2012
  15. Осенняя грусть

    Осенняя грусть Пользователи

    Регистрация:
    03.11.2012
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    жестокая песенка))) Тоже считаю, что наказывать детей физически нельзя. Можно лишить привычных ему вещей- компьютера, телевизора, похода в кино и запланированного праздника- да. Но физически наказывать нельзя...
     
  16. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Если лишите компьютера, это может плохо кончиться:

    был случай когда подросток убил свою мать, выключившую ему компьютер.

    Об этом случае здесь:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    [​IMG]
     
  17. Mavritanka

    Mavritanka New Member

    Регистрация:
    16.11.2012
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Полностью согласна, ибо примеры рядом. Своего ребенка не бью, только грозно смотрю на дочку, и периодически громко объясняю, что нельзя, потому что сказанное нормальным голосом игнорирует. Других наказаний типа лишения благ пока нет, мала еще.
     
  18. Zeynep

    Zeynep Пользователи

    Регистрация:
    09.02.2013
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Я категорически против физического наказания детей. Их можно наказать морально, что намного сильнее иногда помогает в воспитании чем рукоприкладство.
     
  19. Mark$

    Mark$ Ну очень скромный

    Регистрация:
    12.09.2012
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    113
    Адрес:
    Moscow
    Я вообще категорически против наказаний. Ну провинился, што с кем не бывает [​IMG] А еще вы сами себя ремнем ударьте, мало приятного, правда?

    Нет только не выключение инета, тогда лучше ремень :(
     
    Последнее редактирование модератором: 18 фев 2013
  20. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Истинно так. Вот и копчу воздух в этом предопределённом общем течении. Ибо отбили всякое желание учиться. Сначала это был страх, неуверенность, а потом компромис выше которого я не смог подняться. Я стал твёрдым троишником. А потом время расставило всё по местам. Я отвоевал свою свободу и независимость, но так и остался по жизни троишником. Не будьт благодарны своим родителя за их нездержанность, или хотя бы молчите об том. Поверьте, здесь нечем хвалиться. Мы все выросли и все собой довольны - это хорошо и это правильно. Только уверен мы всяко были бы ещё лучше, не испытав в детсве физического наказания.
     

Предыдущие темы