Есть ли семья после измены? что происходит с семейной жизнью после измены одного из супругов

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем solga, 31 июл 2010.

  1. solga

    solga New Member

    Регистрация:
    31.07.2010
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Лично для меня измена - это предательство. А если человек меня предал - > значит я не могу ему доверять. А если я не могу ему доверять - > так как можно продолжать семейную жизнь?

    Мое мнение однозначное - семейной жизни после измены нет. Люди могут не разводиться, но при этом семьи уже не будет.

    Но при этом у меня огромное количество знакомых, у которых на этот счет совсем другое мнение. А что думаете по этому поводу вы?
     
  2. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Боянище. Поищите старые темы - на форуме эту проблему уже много раз обсуждали.
     
  3. solga

    solga New Member

    Регистрация:
    31.07.2010
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    я пишу не о том, что мне изменили или я думаю, что мне изменяют. а об отношении в обществе к изменам.

    например, моя подруга считает, что мужчина не может не изменять. и допускает это. просто говорит своему мужу:"если изменяешь - сделай так, чтобы я об этом никогда не узнала". для меня же "сокрытие преступления" еще хуже, чем чистосердечное признание.

    И вопрос в том, как человек гипотетически относится к такой ситуации в семье. потом каждый поступает по своему. и часто совсем не так, как предполагал ранее.

    мне просто интересна изначальная позиция по отношению к изменам в нашем обществе
     
  4. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Так я вам и предложил - прежде чем создавать тему, посмотреть, а не обсуждался ли уже этот вопрос на форуме. Именно в упомянутом вами аспекте вопрос много раз пережёван.
     
  5. -Mike-

    -Mike- Пользователи

    Регистрация:
    19.04.2009
    Сообщения:
    1.026
    Симпатии:
    29
    Я старых тем не знаю, поэтому отвечу здесь.

    solga, я с вами согласен. У пары настроенных на человеческие чувства после измены семья практически перестаёт существовать, вернее для сторонних она есть, а внутри её держат обстоятельства, инерция, материальные проблеммы, дети, т.е. фактически негласный (или гласный) договор-сговор между супругами. Доверительного отношения уже нет, когда один не уверен в другом, что от него можно ждать. Эта семья - временное пристанище. Если кто-то найдёт более лучшие условия жизни - уйдёт.

    Такие семьи хуже, чем семьи, созданные сразу на подобных договорах. Последние хоть не приукрашиваются, каждый знает, что будет иметь в ней.

    После измен в семье происходит с каждым пересмысление позиций, каждый садится и просто просчитывает, что он потеряет или приобретёт при том или ином выходе из создавшей ситуации. Как правило, пытаются сразу не разрушать семью (хотя по факту она уже разрушена), себя начинают убеждать, что мол надо изменить своё отношение, моё мировозрение может быть не правельное.

    И очень небольшая часть людей не изменяет своим убеждениям. При этом они оказываются опять в начале пути с некоторым возом проблем от распавшейся семьи.

    Какой путь выбрать? Физический достаток или сохранение человеческого достоинства, цельность своего мировозрения? Этот вопрос постоянно стоит перед человеком на развилках его жизненных событий. В конце пути в крайних точках при решении этих вопросов человек может стать звереподобным существом при несметных богатствах или человеком на новой более высшей ступени развития без существенного запаса богатств.

    "Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь" (к/ф "Ирония судьбы...").
     
    Последнее редактирование модератором: 31 июл 2010
  6. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Думаю, что сексуальные развлечения на стороне изменой не являются. Как не является турпоездка изменой Родине. Свои взгляды тут уже много раз объяснял - ибо подобных тем было дофига. Ссылки искать не буду, лень.
     
  7. myname

    myname Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2010
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    0
    В каждой семье по-разному. Но для меня, наверное, будет очень трудно пережить измену. Возможно, и не переживу.
     
  8. CoBa75

    CoBa75 Пользователи

    Регистрация:
    17.07.2010
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    0
    У каждого разные взгляды на жизнь и на измену в частности.Для кого то измена это крах семейной жизни,а некоторые считают что левак укрепляет брак.Сколько людей столько мнений.
     
  9. tranquille

    tranquille Пользователи

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    3.330
    Симпатии:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    где это Вы видели семью без измен? :shok:
     
  10. symbol

    symbol Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2010
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    0
    А и ситуации разные. Лично у меня - полный крах. И состояние,будто мне вручили карт-бланш.Если ему можно, то я чем отличаюсь? Я тоже хочу кусочек украденного счастья.
     
    Последнее редактирование модератором: 1 авг 2010
  11. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    А вы и не отличайтесь. Заведите любовника.
     
  12. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.089
    Симпатии:
    7.433
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Мне бы ваши заботы!
     
  13. DjonikDet

    DjonikDet New Member

    Регистрация:
    03.08.2010
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Мдааа
     
  14. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    А ничего особо не происходит.
     
  15. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657

    Вложения:

    • 008.gif
      008.gif
      Размер файла:
      1,1 КБ
      Просмотров:
      7
  16. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    плохо что жёны воспринимают секс с другой женщиной как всё пропало. Измена. предательство. на самом деле не так всё. Мужчине нужно разнообразие и только так он поймёт что его жена не такая уж и зануда. Не надо женщинам воспринимать это в серьёз. Серьёзные женщины так и делают, несерьёзные устраивают скандал.

    Вариант измены жены не рассматриваю ибо это на самом деле измена, предательство и подстава позорная.
     
  17. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    ничего не происходит, если никто не знает! а если мужик ходит с самодовольной рожей и ему плевать на всё,что происходит в его семье(особенно когда конфетно-букетный период на стороне),то жена сразу всё замечает.

    другое дело женщина-ей выгоднее скрыть роман: она будет успевать всё ,но и выглядеть лучше,в результате у мужика также -подозрение. имхо.

    а мужик может всегда оставаться занудой и скучным мудаком!? :tomato2:
     
  18. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Да лучше сказать и обсудить проблему. Заодно получить разрешение на редкие походы.... :)
     
  19. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    в этом наше постоянство
     
  20. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Андрейка, поверь человеку с большим жизненным опытом по этой части - ну его в жопу, это "разрешение на походы". Даже если баба тебе такое разрешение дала, и даже вполне искренне - тебе непременно это вылезет боком, рано или поздно. Пусть через 10 лет, через 20 - но вылезет. Причём даже если ты ей дал аналогичное разрешение.
     

Предыдущие темы