Можент лучше не тормозить?

Тема в разделе "Автомобильный форум", создана пользователем Джага Аудрини, 29 апр 2007.

  1. Джага Аудрини

    Джага Аудрини Пользователи

    Регистрация:
    28.04.2007
    Сообщения:
    257
    Симпатии:
    0
    Думал люди шутят, но недавно сам оказался свидетелем того, как женщина вместо, чтоб на тормоз нажать (на перекрёстке), на педаль газа надовила. Почему бы не сделать так, чтоб машина тормозила при отпуске педали тормоза (то есть наоборот)? Так бы у людей и ноги оставались целыми при аварии: просто бы поджимали их при столкновении.
     
  2. Орёл

    Орёл Пользователи

    Регистрация:
    14.04.2007
    Сообщения:
    217
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Бред...
     
  3. Lisssenok

    Lisssenok Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2007
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    А у нас ям на дорогах меньше, чем у вас))
    гы) а главное мозг не пострадает, ибо отсутссствует)
     
  4. Денис

    Денис Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2007
    Сообщения:
    839
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У тебя 3 ноги? [​IMG] - идиотизм! Представь, что у тебя дома телевизор бы показывал ОРТ(например), только в случае если ты палец держишь всегда на первой кнопке нажатой, а при отпускании кнопки телевизор бы выключался! Каково твоему пальцу было бы? А если бы ты при той системе, что предлагаешь резко ногу поднял бы с педали тормоза??????????? Убился бы нах..вместе с пассажирами...

    Иди получай права! срочно! не похзорь себя...хотя, я до того как права получил тоже не знал сколько в коробке передач и что каждая передача соответствует своим оборотам двигателя...

    Такие темы от НЕГРАММОТНОСТИ!
     
    Последнее редактирование модератором: 30 апр 2007
  5. Джага Аудрини

    Джага Аудрини Пользователи

    Регистрация:
    28.04.2007
    Сообщения:
    257
    Симпатии:
    0
    Всё верно, Денис - от НЕГРАММОТНОСТИ! Та женщина была граммотной, но не будет больше ездить: ноги здорово пострадали... Поэтому и задумался: почему у водителей при столкновении ноги оказываются впереди (педали; рефлекс; устройство автомибиля), вместо того, чтоб прибрать их?.. А решить всё можно, стоит захотеть, не обязательно "резко" - но можно, поверь мне, притом без "третьей" ноги и без всякой "кнопки".

    Но не подумал, что будет такая реакция - ты уж извини: я думал о самой идее...
     
  6. Elmig

    Elmig Пользователи

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    587
    Симпатии:
    5
    Джага, ты не туда попал: здесь не уважают новаторов и фантазёров. А так согласен с тобой: руль, педали - это уже вчерашний день. Дерзай!
     
  7. Денис

    Денис Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2007
    Сообщения:
    839
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я был пару раз в ситуациях на миллиметр от аварии. Ноги некогда с тормоза не поднимал, а наоборот БИЛ в тормоз. И потом, "прибрать" ноги это значит подтянуть их к себе? -гы, а руль не будет травмировать коленки и коленные чашечки? Которые кстати не подлежат "ремонту" - инвалид на всю жизнь. Мое мнение - лучше перелом лодыжки чем "в мясо" обе коленки рулем...

    Да и еще, вот краш тест самого распространенного автомобиля в России -2110

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    "Итак, передние кресла отодвинуты назад (именно так обеспечивается «правильная» посадка манекенов в вазовской машине), регулируемая рулевая колонка зафиксирована в верхнем положении" - а реально так кто-то ездит? хм...

    Ну так что? Ноги поднимать будем?
     
    Последнее редактирование модератором: 30 апр 2007
  8. Анна

    Анна Модератор

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    783
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    СПб
    Нет.)))Будем сидеть за водителем на самом безопасном пассажирском месте!)))
     
  9. Денис

    Денис Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2007
    Сообщения:
    839
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ...и нежно пальчиками гладить затылок и шею водителя... [​IMG]

    На самом деле, почти все девушки садятся поближе к своему объекту обожания - тоесть рядом на пассажирское сиденье...И целуются и обнимаются и ласкаются..НА СВЕТОФОРАХ!!! [​IMG] :lol:
     
  10. Анна

    Анна Модератор

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    783
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    СПб
    Только на светофорах и стоянках. [​IMG][​IMG] Вот это безопасно...
     
  11. Джага Аудрини

    Джага Аудрини Пользователи

    Регистрация:
    28.04.2007
    Сообщения:
    257
    Симпатии:
    0
    Сам думал - бред! Но получил несколько версий решения проблемы - не оскудеет Россия талантами! [​IMG]

    Правда, "катапультировние" - это слишком... Но то, что люди путают педали - факт. Перетащить педаль тормоза "к рукам" - можно подумать...
     
  12. Makaruch

    Makaruch Пользователи

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Зашибись...

    Конечно, весело, но как ты будешь передачи переключать? Как я хочу на это посмотреть!!!

    А если нога устанет?

    Поджимать ноги при столкновении? [​IMG]

    При условии,что машина тормозит, когда ты опускаешь педаль, то тебе станет гораздо проще вылететь в лобовое стекло.

    Проще сразу из машины выпрыгнуть...
     
  13. Денис

    Денис Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2007
    Сообщения:
    839
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не изобретай велосипед! все уже давно придумано! -инвалидская ОКА тому пример. Там и сцепление рукой переключается и тормоз и газ(если инвалид без обоих ног). :ph34r:
     
  14. Чара

    Чара всем пока!

    Регистрация:
    17.02.2007
    Сообщения:
    2.792
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А что с педалью газа делать? Тоже на "отжим"? Или оставить на "давление"? А сцепление? Не перепутать бы, на какую давить, а какую бросать. [​IMG]

    И как при таком раскладе вообще с места тронуться? :P
     
    Последнее редактирование модератором: 2 май 2007
  15. Elmig

    Elmig Пользователи

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    587
    Симпатии:
    5
    Смотри выше. Говорят, что на "инвалидках" всё это продумано. Но есть и другие решения. Проблема экстренного торможения, всё же, существует.
     
  16. Денис

    Денис Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2007
    Сообщения:
    839
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ага продумано! [​IMG] ..но забыл сказать, что стандартное управление автомобилем тоже на инвалидских машиах присутствует!!! Тоесть, дублирует инвалидское и при желании можно управлять машиной и стандартно. Тоесть, проблема "отсутствия педалей внизу на полу" не решена! :P
     
  17. Джага Аудрини

    Джага Аудрини Пользователи

    Регистрация:
    28.04.2007
    Сообщения:
    257
    Симпатии:
    0
    Не решена - так решим! Ты меня, Денис, не огорчил.

    Давай, так. Ты говоришь, что в экстренных ситуациях наоброт давишь на тормоз - и гордишься этим!

    А чем гордиться -то? Руль тянешь на себя как вожжи - и ещё больше впихиваешь себя под копот! А надо бы наоборот - приготовиться к удару: ножки поджать, в руль упереться. Пилоты перед катапультированием ножки свои поджимают, ставят на чашу кресла - и правильно делают! Так что подумай. А решение проблемы уже есть. Скоро обнародую[​IMG])
     
    Последнее редактирование модератором: 2 май 2007
  18. Орёл

    Орёл Пользователи

    Регистрация:
    14.04.2007
    Сообщения:
    217
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Расскажу-ка я одну историю в тему... Было это в мою бытность на Камчатке, почти при мне. Один мой друг Ваня ездил на иномарке-механике, едет он с женой по скользкой дороге не спеша, и тут его обгоняет Маркушник (Toyota Mark II короче). Проходит некоторое время, и он видит этот Маркушник в сугробе на обочине... Вокруг машины нервно бегает водитель, и завидев моего друга с женой, просит остановиться. Ну, вытащил мой друг его из сугроба, а у парня с Маркушника руки трясутся, чуть не вылетел же с обрыва, просит его пересесть, и машину отогнать дальше по маршруту в Вилючинск. Ну в общем, согласился Иван, сел в чужой Марк, а жена у него тоже водит, села за руль его машины. Ну и договорились ехать друг за дружкой, марк впереди, жена сзади. А надо заметить, Марк-то автомат, а привод ручного тормоза ножной, там где сцепление, только утоплена очень глубоко. Ну в общем едет-едет, и дальше, как он рассказывает - "еду я, а впереди горка... Ну и по привычке,.... выжимаю я сцепление... [​IMG] " в общем, машина останавливается, как вкопанная, и сзади жена в этот Марк бэ-э-эмсь : [​IMG] В общем проезжаю я мимо и вижу картину - нос Короллы моего друга торчит в заднице у Марка, и они все втроем бегают вокруг двух машин [​IMG]

    А теперь по поводу, почему нельзя пользоваться тормозом, как идиот. Я достаточно много наездил по зиме... Перепутать педали газа и тормоза для меня как-то очень невероятно, это может возникнуть либо при усталости, либо по неопытности... Второй вопрос - руль для чего в критических ситуациях? Может, в Питере и не такие экстрим-условия зимней езды, но мне часто приходилось пользоваться прерывистым торможением, передачами, машину в снег на обочине кидать, чтобы впереди идущего не врезаться... Жить захочешь (на льду) - еще не так раскорячишься :) Один раз летом так вообще передний тормозной шланг у суппорта лопнул - лечу с горы, тормоза свистят, а толку чуть :) Затормозил, отдышался, без тормозов до дому и доехал.
     
  19. Денис

    Денис Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2007
    Сообщения:
    839
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ....А надо бы наоборот - приготовиться к удару: ножки поджать, в руль упереться.... [​IMG]

    Вообщето я уже 4 года за рулем и намотал почти 100тыщ км. И как то "ножки поджимать" не хочу.... [​IMG]

    Просто наверное я умею ездить на машинах с ручной КПП. [​IMG]

    И потом, все же твоя идея с "обратным" тормозом глупа, так как при постоянном движении километров 400-500 по трассе нога просто занемеет и отвалится! [​IMG] А если ногу сведет на большой скорости?
     
    Последнее редактирование модератором: 2 май 2007
  20. Джага Аудрини

    Джага Аудрини Пользователи

    Регистрация:
    28.04.2007
    Сообщения:
    257
    Симпатии:
    0
    Не занемеет и не сведёт. Ведь давишь на газ и всё с ногой нормально? Чем хуже педаль томоза? Так что в этом отношении всё нормально. А на скорости 400-500 никакие торомоза уже не спасут - здесь торомозной парашют уже надо, обратные ракетные ускорители!..

    А в общем, чувствую, не видел ты ещё как людей из битых машин выковыривают - кошмарное зрелище... Поэтому, думаю, лучше уж на две педали давить, чем вот так вот [​IMG]

    А если по делу, то речь идёт о режиме "экстренного тороможения", как мне здесь советуют, который можно было бы врубать лишь в экстренных ситуациях( при обратном ходе обоих ног). Так что подумай. Многие изобретения именно с "глупостей" и начинались...
     

Предыдущие темы