Где купить участок в Ленобласти | страница 8

Тема в разделе "Форум о недвижимости", создана пользователем Vanessa, 12 июл 2010.

  1. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    Делюсь отзывом. Если есть свое жилье - ничего больше в этой стране покупать не НАДО. Вкладываться в ремонты не НАДО, а перевести деньги в валюту наших "партнеров". практически любое вложение в "недвижку" ( тем паче в кредит) - "пролет" на деньги. А так - привет агент ! "Долпоепам" менегерам твоим привет в "кубе"!
     
  2. тупой логист

    тупой логист Заблокированные

    Регистрация:
    29.09.2018
    Сообщения:
    7.120
    Симпатии:
    855
    Адрес:
    Караганда моя Столица
    в вырице)
     
  3. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    тоже можно
     
    тупой логист нравится это.
  4. тупой логист

    тупой логист Заблокированные

    Регистрация:
    29.09.2018
    Сообщения:
    7.120
    Симпатии:
    855
    Адрес:
    Караганда моя Столица

    у нас там Речка и этот...лес)))))))))))))))))
     
  5. Римма Алексеевна

    Римма Алексеевна New Member

    Регистрация:
    04.04.2019
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    д. Касимово
    Я живу в коттеджном посёлке "Савоя" в Касимово уже 2 года. Очень довольна! Все городские удобства, как в элитной квартире в городе, зато лес - прямо в двух шагах от порога!
    Всегда можно оторваться от компьютера на полчаса и набрать корзинку подосиновиков и подберёзовиков - прямо через дорогу.
    А если серьёзно, то не зря я так долго выбирала себе место жительства: целый год. Здесь есть всё необходимое, о чём можно только мечтать: раумеется, магистральный газ (уже второй год, как подключен в дом), электричество (15 кВт), вода из общей артезианской скважины, оптоволоконный интернет.
    Охрана и расчистка, ведётся благоустройство, вокруг интенсивно строятся коттеджи. На улицах - тихо и чисто, гуляют мамы с колясками, дети с собаками, и пожилые пары. По выходным - в воздухе интенсивный запах шашлыков, компании с детьми - встречают весну на своих участках. Я вообще по жизни романтик, так что жить за городом - моя мечта! И она сбылась! Приезжайте в гости! Участок № 170.
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  6. Римма Алексеевна

    Римма Алексеевна New Member

    Регистрация:
    04.04.2019
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    д. Касимово
    Я живу в посёлке "Савоя", в Касимово, уже 2 года (ИЖС, все живут круглый год!). (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь). До метро еду 20-30 минут (до АШАНа - 14 км, до метро "Парнас" - 16 км.).
    Охрана и расчистка, ведётся благоустройство, вокруг интенсивно строятся коттеджи. Соседи очень интеллигентные, доброжелательные. На улицах - тихо и чисто. После городской квартиры - ощущение большего комфорта и свободы!
     
    Последнее редактирование: 16 апр 2019
  7. Скиff

    Скиff #президентмойдруг

    Регистрация:
    09.11.2013
    Сообщения:
    14.231
    Симпатии:
    4.935
    Адрес:
    Город-Герой Ленинград
    Вы похожи на мою маму.
    У меня два вопроса с маленькими подвопросиками:
    1. Какого оттенка подосиновики у Вас через дорогу? Есть ли на дороге безопасный пешеходный переход для перехода, чтобы перейти безопасно?
    2. Вам точно 19 лет? Или это примерно?
     
  8. Coot-A

    Coot-A Заблокированные

    Регистрация:
    24.05.2016
    Сообщения:
    20.090
    Симпатии:
    6.367
    раз в гости зовёт ебаться-значит 19 уже есть...
     
  9. Римма Алексеевна

    Римма Алексеевна New Member

    Регистрация:
    04.04.2019
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    д. Касимово
    Мне 56 лет!!! А подосиновики храню бережно на фото (прилагается). По дороге пока бегают мылыши... Машина может пройти раз в день!... 1 грибы.jpg
     
    Последнее редактирование: 17 апр 2019
  10. Римма Алексеевна

    Римма Алексеевна New Member

    Регистрация:
    04.04.2019
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    д. Касимово
  11. Римма Алексеевна

    Римма Алексеевна New Member

    Регистрация:
    04.04.2019
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    д. Касимово
  12. Римма Алексеевна

    Римма Алексеевна New Member

    Регистрация:
    04.04.2019
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    д. Касимово
    Хотите, вам лично на мейл скину целый альбом!!!
     
  13. Римма Алексеевна

    Римма Алексеевна New Member

    Регистрация:
    04.04.2019
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    д. Касимово

    ... А дороги наши пока выглядят вот так! Но уже подписано коллективное решение о начале асфальтирования этим летом.
    20170508_144016.jpg
     
  14. Римма Алексеевна

    Римма Алексеевна New Member

    Регистрация:
    04.04.2019
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    д. Касимово
    ...А в гости действительно приезжайте, без проблем! Утащу вас в наш лес! - возвращаться в город не захотите!!! Гарантирую.
     
  15. Iottexis

    Iottexis Пользователи

    Регистрация:
    31.12.2016
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    0
    Подскажите пожалуйста про коррупционную составляющую в Ленинградской области. Пару лет назад купил участок во Всеволожском районе, думал переезжать и радоваться жизни (выше писал про его продажу, но жизнь повернулась совсем другим боком и после этого его начал расценивать для ПМЖ), но не тут-то было. Оказалось, что в этой районе творится дичь такая, что даже подключить электричество оказалось невозможно. Вымогают огромные суммы при попустительстве местных властей. Абсолютно все местные органы оказались куплены. Короче, в ближайшем будущем придется распрощаться с этой идеей и теперь присматриваю новый участок, но теперь как огня боюсь Ленинградской области. Но при этом в самом Питере участков по ценам, которые смогу потянуть, буквально пересчитать по пальцам. И в основном это чуть ли не за Коммунаром. Но с другой стороны не теряю надежды на то, что вдруг кто-то живет на постоянном месте жительства (не дача) именно в Ленинградской области и может положительно отозваться о своем опыте жизни и может посоветовать район, где не все так плохо?

    Вот очень заманчиво выглядит Ломоносовский район. Но, увы - это область, и ожидания такие же, как от Всеволожского района.
     
    Последнее редактирование: 5 июл 2020
  16. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    Покупай уже с электричеством. А про дизель генераторы ничего не слышал?
    Есть еще варианты на дровах и прочем навозе. У нас в Томске делают такие.
     
  17. Iottexis

    Iottexis Пользователи

    Регистрация:
    31.12.2016
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    0
    Дизель генераторы не для физлиц. Если допустить среднюю нагрузку 3 кВт (только бытовые потребности, ни тепла, ни бойлера - т.е. нереальный вариант), то это около 750 грамм солярки в час. В сутки 18 литров. В месяц полтонны. В год 6,5 тонн ее. Сколько она там стоит, 47 рублей вроде. Значит в год это больше 300 тысяч. По факту, думаю, что сумма будет стремиться к 600 тысячам в год. Это даже не рассматриваю.

    Ну и электричество - это лишь одна из проблем. Там коррупция вообще по всем фронтам, и в кадастровой палате, и администрации пофигу на всё, и ФАС игнорирует и т.п.

    Суть в том, что пожив и в Москве, и в Московской области, и в Тульской области, я даже и предположить не мог, что такие осколки 90-х сохранились в современной России. Тут в принципе бы отделаться от этого участка, да даже мимо не проезжать этот ужасный район потом.

    В будущем, там и в детский сад наверное за сотни тысяч деньги будут требовать, и за школу, и вообще страх и ужас. Будущего там точно нет.
     
    Последнее редактирование: 6 июл 2020
  18. Iottexis

    Iottexis Пользователи

    Регистрация:
    31.12.2016
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    0
    Все-таки напоследок решил немножко пободаться с Ленэнерго. Вроде бы появился шанс подключить электричество судя по комментариям ТЭК. Прошу разрешения у модераторов разместить ссылку на официальную группу администрации Ленинградской области в социальной сети вконтакте, где происходит обсуждение этой темы. Представитель ТЭК там высказал потребность в формировании реестра проблемных объектов Ленинградской области и, думаю, будет логичным отписаться в ней всем, кто столкнулся с подобными проблемами вымогательства сетевой компании даже за пределами Всеволожского района и несоблюдения законных прав гарантированных Правилами недискриминационного доступа к электричеству. Это шанс всех обманутых людей добиться справедливости.
     
    Последнее редактирование: 10 июл 2020
  19. golikoff

    golikoff New Member

    Регистрация:
    16.07.2019
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Посмотрите Финскую деревню, там можно купить участок вполне не дорого, природа, свежий воздух там просто прелесть, все коммуникации тоже можно подключить.
     
  20. golikoff

    golikoff New Member

    Регистрация:
    16.07.2019
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте. Уже не знаю что делать. Не могу определиться с местом покупки участка. Уже все варианты с мужем пересмотрели. Подскажите пожалуйста, может быть вы знаете где недорого и сердито?
     

Предыдущие темы