Какую последнюю книгу вы купили? | страница 3

Тема в разделе "Литературный форум", создана пользователем Aquarius, 28 апр 2007.

  1. Асёна

    Асёна Пользователи

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    C-Петербург
    Через инет в городе Иванове нашла баблиофила,который за долю малую переслал мне журнал "Иностранная литература"1988года.8-961-811-08-59 Звони,подарю тебе этот журнал. :victory:
     
  2. Shinesse

    Shinesse Пользователи

    Регистрация:
    17.09.2007
    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    1
    Недавно купила мистический роман "Поезд следует в ад" Виктории Борисовой. Большей нудятины я не читала. Штамповка.
     
  3. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Только что купила А.Берсеневу "Антистерва" и С.Платову "Гонка за счастьем"... что-то на романы меня потянуло по осени :)
     
  4. Akser

    Akser Пользователи

    Регистрация:
    07.08.2007
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер/Петродворец
    Ник Пирумов "Рождение мага"
     
  5. Лунь Ушастая

    Лунь Ушастая Пользователи

    Регистрация:
    14.09.2007
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    0
    Я не сама купила, мне друг принес-подарил с Московской книжной ярмарки последнюю книжку Потемкина "Человек отменяется", читаю..задумалась..что уже хорошо, а то счас литра пошла - можно и не думать..)) А "Человек.." - этакая критика в принципе на действительность нашу, только в литературной форме и, что примечательно, с оглядкой, причем конкретной, на класссику. Советую, может и вы задумаетесь..)
     
  6. Крошка Мю

    Крошка Мю мюмла

    Регистрация:
    16.01.2007
    Сообщения:
    2.760
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    СПб
    Подскажите, плиз, каков Белянин в соавторстве? Сам по себе он хорош, а вот с Черной? Думала купить, потом засомневалась.. :blush:
     
  7. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.876
    Симпатии:
    3.653
    Купил ещё пару книжек из серии S.T.A.L.K.E.R. Нормальная ненапряжная фантастика для чтения по дороге.

    Хорошая, кстати, идея: на основе популярной игры несколькими авторами создаётся целый мир. Не Стругацкие они все, конечно - ну да и чёрт с ними, Стругацкие своей занудной философией успели утомить ещё во времена оны.
     
  8. tolik

    tolik Пользователи

    Регистрация:
    08.10.2007
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Последняя книга, которую я купил "Бесы" Федора Достоевского. К сожалению уже устал искать на прилавках книжных магазинов что-либо стоящее читательского внимания.
     
  9. santa

    santa вредина

    Регистрация:
    27.03.2007
    Сообщения:
    9.054
    Симпатии:
    839
    "Невыносимая легкость бытия" Кундеры. Сначала подумала, что это еще один мастер делать из мухи слона, но втянулась и мне очень понра...
     
  10. Крошка Мю

    Крошка Мю мюмла

    Регистрация:
    16.01.2007
    Сообщения:
    2.760
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    СПб
    Сидни Шелдона купила. Самое то в метро читнуть
     
  11. Piter_man

    Piter_man Пользователи

    Регистрация:
    06.04.2007
    Сообщения:
    725
    Симпатии:
    2
    А я купил книгу "Правила поведения в брачный сезон" М. Изотовой, в магазине на Литейном, причём со скидкой ! :P
     
  12. Гав

    Гав Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2007
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    0
    Люблю поваляться на диване с интересной книжкой. С ноутом не очень удобно. [​IMG] Но, в последнее время, действительно - покупать нечего, приходится скачивать. Специально для дивана купила книгу "Бусый волк" Марии Семёновой.
     
  13. Лунь Ушастая

    Лунь Ушастая Пользователи

    Регистрация:
    14.09.2007
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    0
    Купила вот из классики рассказы Бунинские - давно хотела дома завести) а из еще не прочитанного - Эко "Имя розы", но вот что-то прочитала 15 страниц, умучалась, уснула и больше не открывала, не тянет...вот и думай, стоит ли покупать новые книги вместо классики..))
     
  14. kalamazaza

    kalamazaza Пользователи

    Регистрация:
    30.12.2006
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    0
    Это была книга "Даниэль Штайн, переводчик" Л. Улицкой. Именно из тех, что купила.

    А вот из тех, что удалось найти (искала - не могла) - "Похороните меня за плинтусом" Вс. Санаева.
     
  15. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    Преподобнаго Iоанна - Лъствица. На старорусском.......
     
  16. kalamazaza

    kalamazaza Пользователи

    Регистрация:
    30.12.2006
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    0
    Параскева, а не знакомо ли Вам имя Иосифа Евсеевича Баренбаума?? (Просто, если человек упомянул старорусский язык, то я не могу не задать этот вопрос)
     
  17. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    Нет....расскажите..
     
  18. kalamazaza

    kalamazaza Пользователи

    Регистрация:
    30.12.2006
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    0
    Да просто был у нас в институте преподаватель истории книги. С указанным выше именем. И он как раз отлично знал старославянский язык. илия ошибаюсь..церковнославянский. Колоритный был старик, любилимы его. Просто так спросила. Мало ли, знаете ....

    Кстати, сейчас в "яндексе" его фамилию и инициалы набрала , так столько всего выскочило! У него интересные работы по истории книги. Я по учебе читала.. Но и тогда интересно было.
     
  19. Чара

    Чара всем пока!

    Регистрация:
    17.02.2007
    Сообщения:
    2.792
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    "Годовой отчет 2007".

    Очень познавательно. :)
     
  20. Менада

    Менада Пользователи

    Регистрация:
    23.04.2007
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Да практически тоже самое, что без Черной. Мне Белянин поднадоел как-то быстро, уж больно герои и сюжетные линии однотипные, сколько серий не читай. Что еще могу принять - "Вкус вампира"

    Покупаю только периодику. Все остальное уже около двух лет - скачиваю через нет. Заходя в книжный магазин думаешь, как своевременно у тебя появился интернет (с)
     

Предыдущие темы