Конфиденциальность данных прежде всего!

Тема в разделе "Форум об интернет-технологиях", создана пользователем reen01, 1 июл 2010.

  1. reen01

    reen01 New Member

    Регистрация:
    01.07.2010
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    В данной теме я бы хотел дать совет о том, как придумать достаточно защищённый (устойчивый к подбору) пароль, но при этом хорошо запоминаемый. Возможно данный метод известен многим, но для начинающих пользователей всемирной паутины я думаю он подойдёт. Для начала нужно выбрать любое слово из русского языка, я в своём примере буду использовать слово "море". Далее переключаем раскладку клавиатуры на английский язык и набираем это же слово. У меня получилось "vjht". Усложняем пароль добавлением пары цифр в начале или конце: "vjht71". В принципе всё, но пароль можно усложнить ещё добавлением цифр, слов, спец. символов, изменением регистра букв.
     
  2. myname

    myname Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2010
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    0
    Хорошая система выбора пароля, но пароль должен состоять минимум с десяти символов. Другое дело, где хранить огромное количество паролей?
     
  3. Cheshir

    Cheshir Пользователи

    Регистрация:
    28.05.2010
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    0
  4. Zoran

    Zoran Пользователи

    Регистрация:
    02.03.2009
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    0
    Хранить пароли удобно на флешке с использованием специальной программы - менеджера паролей.
     
  5. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Ссылочкой на такую программу не поделишься?
     
  6. Cheshir

    Cheshir Пользователи

    Регистрация:
    28.05.2010
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    0
    KeePass Password Safe

    Password Commander

    Personal Passworder
     
  7. 14896

    14896 Пользователи

    Регистрация:
    14.12.2008
    Сообщения:
    1.829
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Вожмариха
    Кому нахрен сдались ваши пароли?
     
  8. Zoran

    Zoran Пользователи

    Регистрация:
    02.03.2009
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    0
    Да легко! [​IMG] Вот ссылка на оф. сайт программы Password Commander: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Там достаточно подробно расписано как пользоваться этой программой.Важные моменты:

    1. Программа бесплатная.

    2. Есть русский интерфейс.

    3. Программа портативная и ее можно свободно ставить на флешку и таскать все пароли с собой.

    Я не утверждаю, что эта программа самая лучшая в своем классе, просто она одна из многих.

    Желаю удачи!
     
  9. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Спасибо, на досуге изучу. Пока немного стремает бесплатность проги - на чём они бабло-то рубят?
     
  10. Evgeny_eax

    Evgeny_eax Активный участнег

    Регистрация:
    17.01.2010
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    может на встроенной рекламе, в может и не на чем. Многие разработчики выкладывают бесплатно простенькие программы чтобы раскрутить свое имя или привлечь посетителей на свои сайт. Тут главное не качать откуда попало, а то умельцы быстренько и ней трояна прикрутят.
     
  11. reen01

    reen01 New Member

    Регистрация:
    01.07.2010
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    В принципе да, но я оптимальным числом считаю от 8 символов. Но важно помнить если к примеру для подбора всех комбинаций восьмизначного пароля уйдёт примерно около двух лет, а то и более, стоит опасаться keylogger'ов.
    Такого вида вирусы записывают все нажатые вами клавиши и отправляют данные злоумышленнику. Наверняка там могут оказатся ваши пароли.Спасти от них сможет регулярное обновление антивирусных баз. Так же от меня совет - при вводе пароля рекомендую использовать виртуальную клавиатуру. Если у вас установлен KAV 2010 вызвать экранную клавиатуру можно нажатием клавиш Shift Ctrl Alt P.
     
  12. Собес

    Собес Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2010
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    0
    Мне кажется, все эти программы и методы рассчитаны на простых юзеров и представляют собой защиту от дурака. А от настоящих киберворов они не спасут - наверняка, взломают на раз.
     
  13. ar_nuvo

    ar_nuvo Пользователи

    Регистрация:
    10.07.2010
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Отличная идея! Спасибо за совет!
     

Предыдущие темы