Свечи своими руками Оригинальное хобби

Тема в разделе "Форум мастеров и коллекционеров", создана пользователем akai, 1 июл 2010.

  1. akai

    akai New Member

    Регистрация:
    01.07.2010
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Несколько раз знакомые дарили мне самодельные свечи, очень красивые, имеющие оригинальную форму и сделанные из натуральных материалов. Они даже горят приятнее, чем купленные. Не подскажете, где в Петербурге можно купить материалы для изготовления свечей? Поделитесь, пожалуйста, советами, у кого есть опыт - очень хочется приобщиться к этому необычному занятию.
     
  2. AnnaSacura

    AnnaSacura New Member

    Регистрация:
    22.08.2010
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Мой муж, как-то в горах, не от хорошей жизни, сделал свечку, можно сказать, из мусора. А мне она так потом понравилась, что и дома радовала.

    А изготовил он ее из половинки скорлупы кокоса, в которую залил растопленный воск, от уже сгоревших свечей. Фитиль взял от раскрошившейся свечки.
     
  3. Троицкая

    Троицкая Пользователи

    Регистрация:
    09.02.2014
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мне тоже интересна эта тема [​IMG]

    Любви свче во свех вариантах.

    Это всегда красиво и романтично, а также создает определенную положительную ауру.
     
  4. Vitana

    Vitana New Member

    Регистрация:
    24.12.2014
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Как раз на даче несколько кусков вроде парафина, валяется...дед свечи делал...может, и у меня руки дойдут.
     
  5. SoVa.page

    SoVa.page New Member

    Регистрация:
    11.02.2015
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Здравствуй!

    Я занимюсь изготовлением свеч из парафина и вощины. Изготавливаю и свечную массу. Свечи не делаются из чистого парафина.

    Можно сделать свечи из хозяйственных свеч, но это не совсем правильно: для хозяйственных свеч применяют технический парафин, а для декоративных - пищевой.

    Ну и красители при желании... :)
     
  6. Scotty23

    Scotty23 New Member

    Регистрация:
    22.01.2019
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Девочки, делает кто из соевого воска свечи? Я слышала, что от обычного воска стекло может треснуть! Очень хотела сделать из старых свечей одну большую в красивой баночке, а теперь вот боюсь. Что думаете? У кого-нибуть такое случалось?
     

Предыдущие темы