Материнский капитал. Как использовать материнский капитал?

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем Iruska, 30 июн 2010.

  1. Iruska

    Iruska New Member

    Регистрация:
    26.06.2010
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Кто нибудь уже воспользовался материнским капиталом? Обязательно ли ждать когда ребенку исполнится 3 года? Я хочу попробовать взять ипотеку и часть кредита погасить материнским капиталом не знаю получится или нет.Может кто нибудь уже так поступил, напишите пожалуйста.
     
  2. NLP

    NLP New Member

    Регистрация:
    02.09.2010
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте! Материнским капиталом можно воспользоваться только при достижении ребенком 3-х лет, раньше можно получить только маленькую часть, а именно 12 тыс. рублей, но если оформить материнский капитал до 31 декабря этого года, то можно будет снять еще 12 тыс. рублей.
     
  3. kivinsi

    kivinsi Пользователи

    Регистрация:
    21.08.2010
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    0
    Если берёте ипотеку и у вас есть преддоговор, внесён аванс за оплату, то воспользоваться материнским капиталом можно. Не важно сколько лет ребёнку.
     
  4. Александр 45

    Александр 45 New Member

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Основная проблема использования материнского капитала до достижения ребенком 3-х лет - взять ипотеку (нет "белой" зарплаты, нет первоначального взноса т.д.). Однако, законодатальство допускает использование материнского капита не только на погашение кредита, но и ЗАЙМА, который можно взять под сертификат у кооперативов с минимальными требованиями (без справок). Звоните, расскажу подробнее. Тел. 89818279716.
     
  5. ardron

    ardron Пользователи

    Регистрация:
    25.06.2010
    Сообщения:
    412
    Симпатии:
    13
    кооперативы- разводилово. нечего туда суваца((((((
     
  6. Александр 45

    Александр 45 New Member

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Вас развели? Меня и моих знакомых - нет

    У вас есть два варианта:

    1. Использовать средства

    2. Не использовать
     
  7. bilik

    bilik Пользователи

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    0
    материнский капитал на ипотеку можно использовать до достижения 3 лет.

    Если в семье есть муж - то почему проблема в белом доходе?

    А вообще лучше создать свой маленький бизнес, чтобы он работал сам по себе и на нем не отражалось ваше положение
     
  8. Александр 45

    Александр 45 New Member

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Средства материнского капитала можно использовать не только на погашение иппотечного кредита, но и иного кредита или ЗАЙМА, направленного на улучшение жилищных условий. Чтобы отсутствовала проблема в белом доходе мало иметь мужа, он должен получать не конвертную зарплату в размере, который устроит тот или иной банк.

    По поводу создания своего бизнеса: даже спорить не буду с Вами, конечно лучше создать свой бизнес, а лучше корпорацию, или на худой конец финансовый холдинг, и бог сним - с этим материнским капиталом. Но что делать, если мы обычные смертные и относимся к остальным к 99,9% смертным? Ждать чуда или пытаться использовать капитал по его прямому назначению?
     
  9. bilik

    bilik Пользователи

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    0
    Да, про бизнес - это я так, крик души, не совсем по теме )

    Насчет белых з/п - банки же принимают "справки по форме" - обычно к таким документам серая бухгалтерия относится нормально и заполняет по полной зарплате. Если нет - то есть вариант обратиться в агентство недвижимости - некоторые из них могут нарисовать такую справку от левой фирмы.

    Но в любом случае самое главное - надо отдавать себе отчет, какую сумму можете отдавать в ипотеку. Ипотека - это реально очень сложно, все-таки не год-два. Лучше всего - попробовать несколько месяцев обходиться без определенной суммы - откладывать с зп. И постепенно оценить - это с напрягом или без. Без напряга - это значит едим нормально, покупаем одежду/обувь (необходимую) планируем отпуск. Самое сложное здесь, особенно женщинам - покупка одежды/обуви. Надо выделять ежемесячню сумму на эти расходы и тратить: каждый месяц по маленькой тряпочке или несколько месяцев потерпеть и дорогую вещь. Другими словами летом надо помнить, что зимние сапоги выброшены и к зиме надо скопить из "одежных денег" N тысяч рублей.
     
  10. kvat

    kvat Пользователи

    Регистрация:
    27.11.2018
    Сообщения:
    698
    Симпатии:
    35
    Если нет жилья, то очевидно, нужно вкладываться в его преобретение. если есть, то в образование ребенка..
     
  11. SOFA125

    SOFA125 New Member

    Регистрация:
    22.01.2019
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    мы за материнский капитал построили дом, потом его продали, Это было очень удобно в нашем случае. Вотт тут есть описание того, как правильно это провернуть (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) . Вообще, материнский капитал штука хорошая. В интернете есть много информации о нем!
     

Предыдущие темы