как увеличить высоту потолка в хрущевке? низкие потолки

Тема в разделе "Строительный форум", создана пользователем Nattali, 25 июн 2010.

  1. Nattali

    Nattali Пользователи

    Регистрация:
    05.04.2010
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    0
    :) Мне безумно нравятся высокие потолки в таких домах, как сталинки, например. Но я живу в обычной хрущевке. И даже не знаю, какими приемами можно обмануть себя, своих близких и гостей, что бы мои потолки не выглядели такими низкими. Обои в полоску уже имеются на стенах. Может есть еще какие-то способы что бы визуально "приподнять" потолок? Может есть какие-то хитрости с аксессуарами (люстры, картинки, часы на стенах) - какие выбирать, как правильно разместить на стене?
     
    Последнее редактирование модератором: 25 июн 2010
  2. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Арочные или псевдоарочные дверные проемы и потолочная роспись (фотообои) с высоким голубым небом. Ещё вариант - натяжной потолок, с тем же небом или зеркальный.
     
  3. Nattali

    Nattali Пользователи

    Регистрация:
    05.04.2010
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    0
    зеркальный возьму на заметочку в спальне)) :pleasantry:
     
  4. tamila60

    tamila60 New Member

    Регистрация:
    10.06.2010
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Можно визуально сделать потолки выше , если создать контраст цвета: светлые потолки, темные стены.Желательно еще по периметру потолка сверху на стене сделать тоже светлую полоску.
     
  5. kivinsi

    kivinsi Пользователи

    Регистрация:
    21.08.2010
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    0
    Если наклеить обои с рисунком в виде вертикальных линий, то зрительно комната становится выше. Рисунок на потолке в виде купола, тоже поможет.
     
  6. Dzuba

    Dzuba New Member

    Регистрация:
    21.08.2010
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Попробуйте разбить потолок на несколько зон, например используя молдинг или цветом. Очень эффектна боковая подсветка потолка (при условии, что потолок ровный)
     
  7. ksushaf

    ksushaf New Member

    Регистрация:
    21.09.2010
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Я обратился бы к профессиональным дизайнерам. Вот недавно мой знакомый купил квартиру в хрущевке заказал дизайн интерьера с перепланировкой в студии Полынова ((Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)). Ребята все сделали очень быстро, недорого. Потом их же рабочие выполнили работы. Теперь хрущевка кажется нормальной габаритной квартирой. Они также работают удаленно: по области и всей России. Я в студии Полынова заказал проект перепланировки загородного домика с дизайном интерьера. Очень понравилось: все детализировано до последних мелочей, помогли из согласованиями и разрешениями. В следующем году начну ремонт.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 сен 2010
  8. -Mike-

    -Mike- Пользователи

    Регистрация:
    19.04.2009
    Сообщения:
    1.026
    Симпатии:
    29
    Представляете, вы визуально приподняли потолок, а вслед приходит квиток на оплату квартиры, а там уже из расчёта более высокого потолка. "Они и обманываться рады" (с). :D
     
    Последнее редактирование модератором: 21 сен 2010
  9. DenStroev

    DenStroev New Member

    Регистрация:
    18.09.2010
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Россия
    В том числе и чтобы не было в будущем таких проблем, сделали себе натяжные потолки, и не жалеем. Подумайте, может, и для Вас это вариант?
     
  10. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    :sm15:

    прикольно читать...

    Халва,халва.халва...слаще во рту стало??

    так и с потолками по дваписят....

    :yes:
     

Предыдущие темы