Юл Бриннер Русский король Голливуда

Тема в разделе "Форум о кино и ТВ", создана пользователем ardist2, 25 июн 2010.

  1. ardist2

    ardist2 Пользователи

    Регистрация:
    06.04.2010
    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    0
    Актера и певца Юла Бриннера хорощо помнят телезрители старшего поколения по фильмам "Великолепная семерка", "Десять заповедей", "Король и я". Юл бриннер был яркой личностью - красавец-мужчина, кутила и скандалист, он был одним из самых популярных актеров Голливуда 70-ых годов. А ведь Юл или Юра, как звали его цыгане, родился в России во Владивостоке в 1920 году. Позже он вместе с матерью и отцом эмигрировал в Париж, завел дружбу с цыганами, выступал в цирке, учился в театральной студии Чехова, а перед войной уехал в США, где его ждала карьера актера... Думаю многим интересно будет увидеть Юла, поющего напару с Алешей Димитриевичем старинный романс Аполлона Александровича Григорьева - Две Гитары...
     

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 4 июл 2010
  2. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.877
    Симпатии:
    3.654
    И помер от рака лёгких, даже в последние дни перед смертью публично призывая народ завязывать нафиг с курением.

    Люблю фильм Adios, Sabata!, где Юл с Дином Ридом в главных ролях.
     
  3. ardist2

    ardist2 Пользователи

    Регистрация:
    06.04.2010
    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    0
    А мне нравятся фильмы с Бриннером на русскую тематику - "Тарас Бульба", "Анастасия", "Братья Карамазовы", "Путешествие". И хотя некоторые из них сняты весьма неважно, но актерская игра Бриннера великолепна.
     

Предыдущие темы