Ночь,кроватка и малыш. А у кого такое было? Нужен совет!

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем ЖЖеня, 23 июн 2010.

  1. ЖЖеня

    ЖЖеня New Member

    Регистрация:
    23.06.2010
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Нашему малышу уже шесть месяцев, мы хотим приучить к кроватке, но никак не получается. После приезда из роддома мы с женой решили сразу приучать его к кроватке. Пару месяцев шло все нормально, но вскоре малыш приболел, и жена сказа поспит пока с нами. Это "поспит пока с нами" продолжается до сих пор. Я начал уже волноваться, а вдруг он так и будет с нами спать до армии. Мои попытки уложить ребенка на ночь в его кроватку заканчиваются катастрофой, после того как я его ложу туда, он ровно 15 минут спит, а потом открываются глаза и рев. Такое происходило много раз. Подскажите, что нам делать? А у кого такое было?
     
  2. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    3-5 дней с истериками до 60 минут- и все в порядке.

    ГЛАВНОЕ- не подходить к ребенку, не успокаивать, не качать, не сидеть, держа за руку.

    Маму на это время- гулять на улицу: нечего психику ей ломать и до развода доводить!

    каждый день время истерик будет сокращаться. К пятому дню- минуты 3-5 хныкать будет и засыпать спокойно.

    Другой вопрос- СМОЖЕТЕ ЛИ вы на это пойти!

    Мы- смогли. жена сидела на кухне, билась в истерике первые два дня.потом- видя результат(сокращение времени истерик)- успокоилась.

    через 4 дня мы уже САМИ засыпали в своей кроватке)))
     
  3. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    наш годика в два стал спать в кроватке своей - как-то положили, а он и заснул спокойно - и все. никаких приучений и истерик... видимо, просто "момент настал" [​IMG]))
     
  4. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Что-то рано вы запаниковали. Ребёнку шесть месяцев всего, а требования как к двухлетнему. Наберитесь терпения и придержите свои желания, раз стали папой, то уже не мальчик. Когда сможет ваш малыш, тогда и заснёт.
     
  5. Anni74

    Anni74 Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    1
    Не каждая мать согласится на такое издевательство над любимым ребенком. Я вот не выдержала, и ничего страшного. Пусть засыпает рядом, а потом перекладывайте, так он тоже привыкнет!
     
  6. Helena_D

    Helena_D Пользователи

    Регистрация:
    15.05.2010
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    0
    А ваш малыш на грудном вскармливании? Может, маме удобней, когда ночные кормления проходят в вашей кровати? Да и если малыш - искусственник, ему всё равно комфортней рядом со своими любимыми людьми. А до армии спать с вами точно не станет :)
     
  7. dressmaker

    dressmaker Пользователи

    Регистрация:
    12.05.2010
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    0
    Ни одна мать по своей личной воле не согласится на такое. По моему лучше уж перекладывать или сидеть возле кроватки пока ребенок не заснет, чтобы он чувствовал родных ему людей.

    Дети орут по разному и не каждому ребенку такое подойдет. Один может только по всхлипывать, а другой будет надрывать горло до тех пор пока не сорвет связки или ещё хуже не получет пупочную грыжу. А для такого малыша - это раз плюнуть.
     
  8. big_whale

    big_whale New Member

    Регистрация:
    25.06.2010
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Некоторым родителям подходит снимать одну стенку кроватки и приставлять к большой кровати.

    Вы правда верите, что ребенок будет до армии с Вами спать?
     
  9. Особенная

    Особенная Пользователи

    Регистрация:
    09.12.2009
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    1
    Лично я никогда не позволяла себе укладывать ребенка на супружескую кровать. это же ко всему прочему еще и травмоопасно для ребенка-вы можете его придавить во сне(не 6ти месячного,конечно,но знаю что с новорожденными крохами такое бывало).да и не могла я спокойно спать,когда он рядом,реально от каждого его вздоха и движения просыпалась. когда уж ребенок совсем отказывался самостоятельно на кроватке засыпать я сидела рядом и слегка его по спинке поглаживала,со временем и это стало не нужно.

    никому не советую укладывать ребенка вместе с родителями,это запросто может разрушить супружеские отношения.
     
  10. Максимум

    Максимум New Member

    Регистрация:
    24.07.2010
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Моему сынишке тоже 6 месяцев, он спит со мной, и нам обоим это очень нравится! Высыпаемся оба отлично, днем я веду полноценную жизнь, а не брожу, как сомнамбула. Первый сын спал отдельно, не высыпалась катастрофически. А вам что важнее - отдохнувшая, довольная жена или раздельный сон?

    А сексом можно и днем заниматься...
     
  11. Anni74

    Anni74 Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    1
    Раньше была против совместного сна, и почти до года не позволяла ребенку спать в нашей кровати. А потом он уснул там, так и остался. Муж не против. Так что пока спит с нами!
     
  12. Lerok

    Lerok New Member

    Регистрация:
    05.08.2010
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    А мы укладывали сначала с нами,а потом перекладывали в кроватку.если ночью просыпался,то подходила и успокаивала.сидела рядом.постепенно привык к своему месту[​IMG]главное не торопиться и не мучить ребенка.
     
  13. Лукас

    Лукас Пользователи

    Регистрация:
    02.07.2010
    Сообщения:
    630
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    согласен всему своё время,но и баловать ребёнка вниманием не стоит,привыкает моментально,а вот отучить от той же супруж.кроватке проблема.и у меня это проблема,не знаю как у жены,но у меня с этим проблемы.спать приходится в полувисячем положении.потому как доча спит на одной половине,а жена на другой,ну а я на третьей...
     
  14. symbol

    symbol Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2010
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    0
    Да маленький он еще. И нечего насчет баловать вниманием! Кто , если не мы; когда, если не сейчас. Горькой жизни и на их век хватит. Дай бог, чтоб не о присутствующих. Мои безболезненно ушли к себе после отмены ночных перекусов.
     
  15. Anni74

    Anni74 Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    1
    Мы тоже укладываем его отдельно, только вот ночью он все равно отказывается у нас в кровати. А у себя ревет, и не хочет спать один!
     
  16. Irinushka

    Irinushka Пользователи

    Регистрация:
    12.07.2010
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У нас муж приучил и меня и ребенка спать в своих кроватях. Правда три вечера плача и моих нервов, но оно того стоило.
     
  17. Kamila001

    Kamila001 Пользователи

    Регистрация:
    19.08.2010
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    0
    У нас так, ребенок засыпает в своей кроватке, но через пару часиков просыпается, и в своей кровати еже не спит, приходиться его перелаживать к себе, после этого он сразу засыпает, и не знаю что теперь делать, как его переучить, потому что потом будет еще хуже, наша бабушка говорит не приучайте с собой ложить спать. а ребенок маленький ,жалко :unsure:
     
  18. marina_spb

    marina_spb Пользователи

    Регистрация:
    25.08.2010
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    0
    игнорировать истерики, мне кажется самый действенный способ. когда ребенок поймет, что криками ничего не добьётся, то научится спать один. Я никогда не укладывала ребюенка с нами спать, в итоге он прекрасно спит один.
     
  19. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Женщины разные, а проблема с головой одна и та же :sm171:
     
  20. marina_spb

    marina_spb Пользователи

    Регистрация:
    25.08.2010
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    0
    не обобщайте, не у всех проблемы с головой))
     

Предыдущие темы